Леонид

Предположим, ваш муж не может обеспечить все ваши потребности легальным путем - так бывает почти всегда. Что бы вы предпочли: жить в бедности или чтобы муж обеспечивал семью преступным путем (с риском сесть в тюрьму)?

Ответы
Татьяна

А чего предполагать. Свои потребности, своего мужа и сына, а потом и внуков я почти всегда удовлетворяла сама. (разве только три года , пока малыша подращивала до садика). Когда мне нужно было больше, чем было- я придумывала новую забаву, т. е. работу, а потом- просто открыла маленькую фирмочку- бизнес милый и стабильный.

Тамара Гончарова

Госсподя! Я вдивляюсь с такого подхода! А женщина чтО, не может себе на шпильки-булавки-помаду заработать?!? Почему априори её надо,хоть ужом вертись, а обеспечить от и до?!? Это же не жизнь мужику, а каторга. Моему мужу такую нахлебницу подай, вмиг перевоспитает! Быренько полетит кур кормить да огород полоть.

Ба
Баффи

Мне кажется,что сейчас есть множество способов спокойно и достаточно зарабатывать.Если допустить,что мужчина не может этого,то есть я.Если и я не могу элементарно работать,то тогда будем сидеть в нищете,потому что для меня принципиально не вредить остальным и не нарушать закон

Людмила Попова

Зачем бросаться в крайности. Кто хочет больше зарабатывать, тот всегда найдет себе или дополнительный заработок или сменит работу. на более высокооплачиваемую.Другое дело, когда мужчина сам не хочет работать и достойно содержать свою семью!

Михаил Лелин

Умница!

Людмила Попова

Мишенька, ты восхитительный мужчина!!!😇

Галина Захарова

на самом деле,у человека не так много потребностей...и их вполне можно обеспечить себе самой...и..легальным путём...,а не за счёт здоровья,свободы,жизни другого человека..Глупая!Ведь если посадят-уже ничего не будет...Хотя..

Tatjana Morozova

наверное, предоставила бы решение мужу и приспособилась к любому варианту. Для этого надо мужа очень любить , знать, что он умнее и порядочнее многих, и что он такой, какой есть- ломать его бессмыссленно.

Лариса Брушкевич

Иисус Христос сказал : «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Лучше скромно, так сердце ♥️ будет спокойно.

Светлана Чайковская

А что такое бедность? Нет черной икры, модельных шмоток, феррари? Мне плевать на это. Есть крыша над головой, не голодаем. Главное, что здоровыми были. Муж, 2 детей, 3 внуков, 2 кота:)))) Вот оно счастье:)))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

бедность - это в голове..............так что надо не мужу преступления совершать, а жене умерить свои аппетиты до разумных пределов))...либо удовлетворять их самой - пойти работать)

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

А третьего варианта не может быть? Если я помогу ему -предложу поменять место жительства, специальность, буду вместе с ним ...поднимать то, что потом станет нашим базисом?

Леонид

это правильно.. но сначала придется выбирать из двух вариантов, а это прожекты на будущее, и не известно еще получится ли..

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Если выбора нет, то-первый. У всех есть свой порог моральности. Лучше пусть этот путь будет длиннее и затратнее по времени.

Леонид

согласен, ответ принят.. а ответьте, пожалуйста, тогда на другой мой вопрос про нечестные деньги

Валентина Гаврюшенко

Один из Законов Жизни гласит " Цени тех кто тобой дорожит и не держи тех кому ты не нужен " Если жена меняет вас на деньги - бегите от нее и чем скорее тем лучше для вас

Надежда Максимова

Да! Приходит такой домой с окровавленным топором и тремя кошельками. Вы радостно бросаетесь пересчитывать деньги, а он тем временем отмывает кровь в ванной.

Леонид

смешно.. но не очень

Надежда Максимова

Это мой ответ на ваш вопрос

Леонид

я понял

Alina Nn

потребности уменьшить и жить без проблем, не толкая никого в тюрьму. Хотя умный муж пошлет в задницу жену с её потребностями, которые невозможно обеспечить!

Леонид

на счет умных мужей - с вами совершенно согласен. Но к мужьям будет отдельный вопрос..
А за ваш ответ - спасибо!

Alina Nn

😄 обращайтесь!

Наталья Вованова

Если любишь мужа, урежешь свои потребности. Считаю преступным толкать близкого человека на заведомое преступление ради своих ПОТРЕБНОСТЕЙ...........

Лю
Людмила

Ну, во-первых утверждение изначально не правильное. Муж может обеспечить потребности жены без уголовно-наказуемой деятельности. Так БЫВАЕТ!!

Людмила Морозова

пусть подумает хорошенько и найдет работу по своим талантам. А не найдет, так можно дома готовить, за детьми смотреть и паусть жена работает,

Нина Степаненко

тюрьма не надо... у меня всегда была практичная и дружная семья ... один за все и все за одного ... лидерства нет ... навал на одного нет 😊

Людмила Кириллова

Такой вопрос подходит для тех дам,которые вышли замуж за деньги мужа. Для тех которые вышли замуж по любви такого вопроса в жизни нет

Леонид

любовь не вечна

Людмила Кириллова

Вы хотите сказать что вышла по любви,а потом разлюбила? Так оба в этом виноваты! В любом случае я бы никогда не пошла на то чтобы мой муж заработал деньги преступным путём.

Аврил

ну бедность тоже понятие довольно растяжимое..для кого то отсутствие авто уже бедности..а для кого то колбаса на хлебе уже богатство

Тамара Коваль

я бы не позволила моей семье жить в бедности. мы бы работали вместе. и были бы "середняками". Но ни о какой тюрьме не может быть и речи!