Солнышко Лучистое

''Что же у вас за жизнь такая,если некогда посмотреть на Большую медведицу..?''

Ответы
Юрист Сергей

Я слышу твое сердце, слышу…
И даже через сотни километров
Я чувствую, как ты неровно дышишь,
И как во сне вздыхаешь чуть заметно…
В тот час, когда в объятьях ночи
Забылись сладким сном миры, планеты,
Моя душа с тобою будет точно,
Незрима и неслышна, до рассвета…

И Ты придешь и встанешь на колени,
Склонившись пред Мною, тихо спящим,
И в тот момент замрет над Нами время,
И над Тобой, и о твоей душе молящей…
И так всю ночь, с меня не сведши взгляда,
Хранишь мой сон от всех печалей
И шепчешь: «Я всегда с тобою, в сердце, рядом…»
А уходя, целуешь на прощанье…

Солнышко Лучистое

Неплохо

Виктор Молчанов

И что я там увижу? Лучше расскажу тебе случай: Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...

Анатолий Фамильченко

Как никогда сегодня звезды близко \
сияют озаряя небосвод.\
И вглядываясь в землю низко,\
загадывают - Кто же их поймет?\
Ведь выбор невелик : кто загулял,\
влюбленные и часовые.\
Такая редкость \
в наше время - звездочет.\
Они горят, пылают,\
но для нас немые.\
Как мы для них.\
А кто их разберет?\
Нас утром ждут \
cтеченья обстоятельств.\
Светило скроет столь\
наивный свет.\
Но звезды там всегда,\
как и вопросы ,\
к которым предстоит еще\
найти ответ .

Солнышко Лучистое

Перечитала несколько раз.Как все кратко, точно и красиво сказано.И почувствовала себя тем редким звездочетом...Спасибо за стихи.Чьи они?

Анатолий Фамильченко

Мои, спасибо за оценку 🙂

Солнышко Лучистое

И вам спасибо.))разрешите воспользоваться вашими стихами,конечно со ссылкой на автора..?

Анатолий Фамильченко

http://www.stihi.ru/avtor/btntdikt13

Василий Земсков

А вот и не правда я на неё смотрю при каждом удобном случае и на малую а созвездие Ангола мы с сыном нашли вместе на небе и потом посмотрели как оно определяется оказалось созвездие ангела я был паражон если честно также любим выделить Млечный Путь хорошо что сыну это нравится я для него стараюсь нахожу разные программки звёздного неба и смотрим с ним на небо иногда

Гр
Григорович

Мне Дэвис тоже об этом говорил: What is this life if, full of care,We have no time to stand and stare.No time to stand beneath the boughsAnd stare as long as sheep and cows.No time to see, when woods we pass,Where squirrels hide their nuts in grass.No time to see, in broad day light,Streams full of stars, like skies at night.No time to turn at beauty's glance,And watch her feet, how they can dance.No time to wait till her mouth canEnrich that smile her eyes began.A poor life this if, full of care,We have no time to stand and stare. — from Songs Of Joy and Others (1911)

Солнышко Лучистое

Простите,не настолько владею английским...(

Гр
Григорович

Ну, вобщем, я вас перевел.

Солнышко Лучистое

По первым строкам я это поняла...)))

Zed Xiu

Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум.
4 октября 1937

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Солнышко Лучистое

Не радостно....

Zed Xiu

Очень-очень вкусный пирог

Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...

Даниил Хармс. Собрание сочинений.

Солнышко Лучистое

Гостеприимный хозяин...ничего не скажешь))

Zed Xiu

Очень страшная история

Доедая с маслом булку,
Братья шли по переулку.
Вдруг на них из закоулка
Пес большой залаял гулко.

Сказал младший: "Вот напасть,
Хочет он на нас напасть.
Чтоб в беду нам не попасть,
Псу мы бросим булку в пасть".

Все окончилось прекрасно.
Братьям сразу стало ясно,
Что на каждую прогулку
Надо брать с собою... булку.

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Kenny Wallace

Привет дорогой как дела?. Я здесь для серьезных отношений, пожалуйста, вы можете прислать мне свой адрес электронной почты. так что я могу написать вам и рассказать вам о себе с моими фотографиями. Большое вам спасибо за ваше время, как я с нетерпением жду вашего ответа.

Ульянов Алексей

Каждый смотрит на звезды ... Кто то тайно от других, скрывая за каменной маской без чувственности и жестокости . А кто то только этим и занимается и испытывает кайф постоянно ... Есть т другие и третьи и пятые ... Но все смотрят 🙂

Солнышко Лучистое

Это полоски,как у зебры - полоса черная,полоса белая)))надо на белой повернуть и идти вдоль!)))

Ульянов Алексей

Хотелось бы так, конечно 🙂

Солнышко Лучистое

Вот этого вам и желаю - идти по белой и не сворачивать!))

Ульянов Алексей

Спасибо большое, Вам тоже желаю на черное не наступать

Солнышко Лучистое

Спасибо))

Олег Гвоздев

Работа-дом, дом-работа! Когда государство будет заботиться о своих гражданах ... зарплата, не высокая квартплата, бензин не дорогой, и цены в магазине не кусучие чтоб. Вот тогда и будет время отдыхать и на звёзды смотреть.

Солнышко Лучистое

Мечты все это..не будет так...))

Дмитрий Игнатьев

Знаете, в большом городе с его мощной ночной иллюминацией часто вовсе звезд не видать. Представляете - миллионы людей и не подозревают, что у них прямо над головами. Зато у нас в деревне все знают, где она )))

Солнышко Лучистое

Я представляю количество людей,которые обращают взоры к небу.А оно неизменно столько времени...И представляю,что в один момент на одну звезду может смотреть тысячи глаз...Также понимаю,что есть уйма людей,которые никогда не смотрят на небо,ибо им это абсолютно не нужно...

Дмитрий Игнатьев

Я бы не стал их за это винить )))

Солнышко Лучистое

И я не виню...просто констатирую факт.

Камиль Г

Ну я 22 года дачу держал, насмотрелся по ночам на воров и медведицу. и странные вспышки(как электродом по металлу, но цвет серый и глаза болят), и медузу- след от НЛО(попёрли на Доплере).

Йабвдул Данунах

Такая вот жизнь... Большую Медведицу, кстати, видно далеко не всегда и далеко не везде. Попробуйте увидеть её в солнечный день в Москве или в чистом поле ночью, но в пасмурную погоду...

Солнышко Лучистое

А вот сейчас и у нас не видно...облака...

Йабвдул Данунах

вот-вот! есть когда - смотришь - а ее и нету! и привыкаешь, что задирать башку и смотреть на небо бесполезно - все равно ничего не увидишш... а время, которое мог бы потратить на подъем головушки и обзор небосвода, тратишь на другие полезные дела, не всегда согласованные с фен-шуем и гороскопом вуду... в итоге - да, некогда! ((

Солнышко Лучистое

Есть дела полезные,а есть приятные...

Александр Галдин

А чё на неё смотреть... Сейчас медведица уровень урана в домашнем реакторе проверит, а потом на балалайке мне играть будет, а я петь.. А под утро в сельмаг её за водкой пошлю

Солнышко Лучистое

О как вас там облучило то,видать...))

Александр Галдин

Да причём здесь облучило.. Домашний медведь вполне нормально.. Вон.. У всех соседей есть... Удобно, есть кому за хозяйством приглядеть.. Правда мои медведи отказываются со мной в карты играть

Савенков Виктор

кому то не то чтобы некогда.. просто для горожан здвездное небо во всем его величии , загадочности и торжественности недоступно взору из-за освещенности самого города )

Солнышко Лучистое

И вы не смотрите?

Савенков Виктор

) я не в городе. а потому конечно же смотрю.. когда то был даже небольшой телескоп... кстати. небо на севере звораживает куда больше чем если любоваться им на юге..

Солнышко Лучистое

Везде есть свои плюсы

Савенков Виктор

да. главное с кем и на каком сеновале ты любуешься этим небом... 😉

Игорь Милан Екатеринбург

...через день точно смотрю, ещё и сравниваю, как у нас а как в других местах страны...а вот на Алатау сейчас небо чёрное и звёзды как теннисные мячики... 😝

Солнышко Лучистое

Ого.Красиво наверное 🙂

Игорь Милан Екатеринбург

...конечно...

С Жизнью полный порядок, за Медведицей слежу очень внимательно и пристально - у неё тоже всё хорошо: звезды пересчитаны, протёрты, названия подписаны )))))

Солнышко Лучистое

)))ответ порадовал.

Рада порадовать ))))

В Кутузов

Ты мне скажи когда у тебя кино в клубе в пригороде Евпатории начиналось ночное, в 70-х, А я тебе скажу где Большая и Маленькая, в КАкОМ СЕКТОРЕ Юго - 3апада.

Солнышко Лучистое

Видимо мне никогда не узнать сектор))

В Кутузов

0п . юг север не знаем?

Солнышко Лучистое

Ну уж совсем...

Ке
Кеволеч

Сближаемся орбитами своими ,
Но тел небесных нам неведом путь,
Им предначертанность судьбы не обмануть,
Нам в круговерти дел лишь любоваться ими..

Солнышко Лучистое

Так уже вдаряем! !! Я же говорю 1:1))

Ке
Кеволеч

осталось значит не 4х4.а 3х3 тогда))

Солнышко Лучистое

Ну уж нет...Больше не пропущу гол в свои ворота! Слишком тяжко потом отбиваться))

Ке
Кеволеч

тяжко отбиваться?)Осторожнее там.а то может отбивную сделать))

Солнышко Лучистое

)))да не легко...главное,чтоб не котлету!

Вера Ануфриева

Теперь просто такое образование, что многие не только не знают, где она находится, но и, вообще, что это такое - и ничего: живут, смотрят на другое.

Солнышко Лучистое

Счастливы в неведении))

Вера Ануфриева

Наверное, каждому - свое.

Сергей Большаков

... курить бросил , Большая медведица на против моего балкона , выходил курить и всегда любовался ею . Теперь на балкон выхожу по необходимости ...

Солнышко Лучистое

Поздравляю...шаг серьезный,не всем удается.

Сергей Большаков

... наверно ...