Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 12
Лилия Мезенцева

Книги обычно интереснее. Там сам все представляешь, а в фильме - все готовенькое

Алефтина Ахмедова

книгу, тогда можно сравнить экранизацию, а после экранизации книгу читать лень

Александр Абрамов

Мне читать вообще лень. Когда написано "Франклин" - другое дело.

Алефтина Ахмедова

тогда после просмотра фильма вы точно книгу читать не будете, а зря время кино ограничено и иногда самое интересное остается за кадром

Алексей Пигулевский

По мне - прочитать, но если не читал, а покажут - посмотрю, потом, может, почитаю...

Ирина Горшкова

Книгу.Экранизация всегда хуже и не может передать того что описывается в книге

Ав
Авостра

На мой взгляд , лучше сначала книгу, тогда Вам никто не навяжет своего "видения".

Ника°

Посмотрите. Иногда книжные образы куда ярче в воображении, и фильм проигрывает

Владимир Ефимов

А что лучше - съесть самому конфету или пососать сладких слюней съевшего её же?

Александр Абрамов

Сам придумал? Думай еще. А то не ясно, кто конфету съел. Одну и ту же.

Владимир Ефимов

Конфетки, как и книги тиражируют, но у всех, кто их ест свои индивидуальные слюни. Я предпочитаю свои впечатления. Да и гигиеничнее это в первоисточнике потреблять. Некоторые кинодраматурги и режиссёры обладают наркотической и даже токсической слюной. Вообще, любое лицедейство не достойно человека, ибо заставляет его жить не своей жизнью и эмоциями.

Елена Крыницкая

лучше прочитать книгу. Но если экранизация хорошая. хочется и книгу прочитать.

Александр Абрамов

А я уже и не помню хорошую экранизацию за последние несколько лет. Случайно посмотрел "Мой парень ангел". Легкий новогодний фильм. Понравился. В титрах вижу - по повести.... Так никакого желания прочитать не возникло.

Кручинин Владимир

Прочитать книгу, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть экранизацию. - это такая дрянь!!!

Елена Родичева

Иной раз экранизация лучше книги...Но как правило,в книге больше подробностей..

Нинель Калугина

сначало прочитать,а потом посмотреть.Бывает очень большая разница.....................

Галина Мунтян

Я думаю лучше прочитать книгу, а экранизация - много информации может упущенно

Людмила Бильдинова

наверное лучше прочитать...интересно будет сравнивать свои впечатления... 😄

Александр Абрамов

Сравнивать интересно. В фильме весь роман, к примеру, не покажешь. Экранизация чаще проигрывает. Но не всегда. А то смотришь и знаешь, этого убьют, этот с ума сойдет, эти страстные скоро разбегутся по другим койкам... Но Штирлиц - посмотрела, и можно не читать. Лучше не будет.

Ан
Анита

Если есть в библиотеке дома книга лучше почитать, потом посмотреть и сравнить

Сергей Чернышев

Любая экранизация.........вру .....звездные войны первый.........книга рядом не стояла

Галина Балтушкина

Интереснее посмотреть фильм,когда наоборот,зачастую.не нравится экранизация

... Юзверь

Лучше кино, чтобы потом прочитатт книгу и долго обсуждать какое г вы смотрели

Елена А

прочитать книгу а потом посмотреть фильм Но как правило фильм может уступать

Светлана

я обычно читаю... и редко потом мои представления совпадают с режиссерскими...)

Тамилла

я допустим если прочту, то экранизацию могу посмотреть.....А вот наоборот нет..

Александр Абрамов

"17 мгновений весны" я бы не стал читать, но "А зори здесь тихие" прочитал.