Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 13
Галина Азадалиева

Если я прочту книгу, то фильм мне уже неинтересен. Исключение. - Три мушкетёра

Александр Абрамов

А Мюнхгаузен, Шерлок Холмс?

Елена Сидорова

В КНИГЕ ДОСТОВЕРНЕЕ....А В КИНО ВСЁ ВСЕГДА ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ 😜

Александр Абрамов

Точно. И Штирлицу жену только посмотреть привезли.

Раиса Яркова

Мне лучше бы прочитать. Но иногда фильм побуждает к поиску и прочтению книги.

Ира Марчук

Наверное сначала книгу, чтоб потом посмотреть насколько удачна экранизация.

На
Наталья

Я всегда читаю книгу и если мне не понравится экранизация я смотреть не буду.

Валерий Казаков

Книгу. Она объективней. Экранизация по сценарию, а сценарий от возможностей.

Александр Абрамов

Сценарий от способностей, и за ночь пишут. А вот фильм - нет денег, и все встало.

Aleksandr Loychenko

Одно другому не мешает...но образные мысли...опускает...лучше книгу...конечно...

Галина Лахманюк

После книги иногда экранизация не интересна, но не наоборот!!! Это мой опыт!!!

Александр Абрамов

А "17 мгновений весны", "Записки о Шерлоке Холмсе"....

Галина Лахманюк

Фильмы классные, а книгу все равно читала с удовольствием и после фильма прочитывала еще раз, также и "Война и мир" Толстого!!

Александр Абрамов

Ну кто сейчас будет читать "Война и мир"? А "17 мгновений" вообще мало кто читал. Спроси завтра, кто автор - половина точно не знает.

Александр Абрамов

Я не спорю. Но это не моё.

Галина Лахманюк

и не мое пыталась посмотреть фильм но не интересно, я люблю фантастику, а здесь ну никак

Александр Абрамов

Я смотрю за ужином новости, кусок сериала... и мне хватает. Я Чехова дочитать не могу...

Tatiana Tatiana

Сначала посмотреть экранизацию, т. к. книга, как правило, всегда интереснее.

Александр Абрамов

Кто сейчас будет читать ВОЙНА И МИР? Хотя и смотреть никто не будет.

Tatiana Tatiana

Это Вы напрасно... Фильм великолепный! А книгу я перечитывала в прошлом году...)

Александр Абрамов

Я же про фильм ничего не сказал. А читать целый год нужно.

Tatiana Tatiana

"Хотя и смотреть никто не будет"... это же про фильм вы сказали? А я люблю "толстые книжки", особенно если они интересные... даже не хочется, чтобы кончались.)

Александр Абрамов

Нет забот, знай лежи на печи.

Tatiana Tatiana

Тогда читайте рассказы...)) Удачи вам!

Неизвестно Неизвестно

По моему книгу,создаш свой образ,а потом сравниш,каким его увидел режиссёр.

Галина Смирнова

Мне не интересно смотреть фильм после прочтения книги,равно как и наоборот

Людмила Житору

Язнаю только то. что после прочтения книги - экранизацию лучше не смотреть.

Та
Таня

Не знаю, думаю сначала книгу...а потом если появится желание по экранизацию

Хадижа

Книгу, потому что там ты создаёшь образы сам, а в фильме тебе их навязывают.

Людмила Сергеева

Конечно же книгу иногда экранизация совсем не соответствует прочитанному

однозначно прочитать книгу, так как экранизация может вам не понравиться!

Ну тогда извините за неуча! И, давайте всё забудем, не надо портить друг другу настроение!

Александр Абрамов

Но хамом быть тоже не хочется. я не чувствую себя провинившимся. Уверен, я был не правильно понят.

Я надеюсь, мы зарыли топор войны! Вы не неуч и не хам!

Александр Абрамов

А я и не воевал. Я не знаю, с кем общаюсь даже. Раньше даже в таком формате не общался.

Всё бывает в первый раз! Я уверенна - Вы очень хороший человек!

Елена Смирнова

Книга, несомненно. А фильм можно и не смотреть... Всё равно уже не то..............

Александр Абрамов

Штирлиц с Мюллером точно скажут, что роман не читала

:жанна Ефишева

одно другому не мешает, но мне интереснее посмотреть сначала экранизацию

Александр Абрамов

"17 мгновений весны" читать не советую. "Войну и мир" тоже.

:жанна Ефишева

"Войну и мир" изучали в школе

Александр Абрамов

Ну не читала ведь, признайся...

Наталья Тарасова

Редко экранизация производит хорошее впечатление после прочтения книги.

Александр Абрамов

Бывает наоборот. Посмотрев фильм, не хочется читать книгу.

Борис Толстошеин

не....лучше книгу.....потом отпадет желание смотреть то что сляпали в кино....