Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 14
Просто Вишенка

некоторые фильмы вообще не могу смотреть, если сначала прочитала книгу...

Александр Абрамов

Ты читала "17 мгновений весны"? Сейчас посмотрел биографию Шелленберга. Интересно.

Надежда Неверова

и то и другое,часто экранизация отличается от книги по решению режиссера

Тамара Григорьева

Книгу.Если будем смотреть только фильмы, то разучимся разговаривать 😄

Сергей Хвостенков

Книгу сначала лучше прочитать. Иначе взгляд на произведение будет чужой.

Сергей Кутуков

Лучше книгу, в экранизация зачастую жалкое подобие, но есть и исключения!

Алла Александровна

Книга лучше а потом когда смотришь кино все бесит что совсем все не так...

Александр Абрамов

Штирлиц сильно нервирует? Хотя, наверняка, не читала...

Александр Абрамов

Не расстраивайся. Книга лучше, но и экранизации замечательные есть.

Алла Александровна

конечно есть...особенно я читала Вечный зов книгу в фильме много что изменено

Гелена Полховская

после книги фильм не интересен..у меня так всегда.моя фантазия лучше 😄

Гелена Полховская

нет..не читала..я о война и мир да унесенные ветром..и все..больше на экранизации не ходила

Елена Цветкова

если прочитать, то смотреть не понадобиться. но есть исключения////////////////

Амина

я читала великий гэтсби. а смотреть не могу теперь. все не то все не так)))

Аленка @угнала Танк@

книгу,просмотр,потом снова книгу,чтобы стереть неприятное послевкусие

Александр Абрамов

Давай. Только сейчас и экранизаций найти сложно.

Венера Нуриева

Лучше прочитать. Экранизация не всегда соответствует содеожанию книги

ой книгу)))))ой ну люблю составить свое впечатление ..а не навязанное мне

Александр Абрамов

Про Штирлица кино ой смотрела.

ой смотрела)))))))))) а "В августе 44..." читала)))))

Татьяна Бубликова

Прочитать книгу а то посмотришь и читать потом становится неинтересно

Лека Лютер

Сначала книгу, чтобы понимать все неохваченные кинематографом нюансы.

Наталья Попова

Судя по экранизациям, лучше книги не читать. Зачастую -это небо и земля.

Елена Гаврилюк

Прочитать книгу. Ведь экранизация - это уже чье-то виденье прочитаного.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Для меня лучше сачала прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию.

Ирин@

Прочитать.... и дабы избежать разочарования, отказаться от экранизации

Ирин@

Не люблю Юрского, Винни Пуха лучше смотреть, чем читать. Пожалуй, в этом случае, экранизация победила)... Шерлока переврали! Пожалуй, новый, с Петренко, ближе к оригиналу). Что я еще там забыла?

Александр Абрамов

Ладно, Юрский. А Гердт, Куравлев, Евстигнеев. А колорит? Шерлок... Как можно переврать сказку? А Рина Зеленая, Брондуков? Ремейки - кака. Миронов, грузин, другая шушера не дотянут до Юрского. Что я там еще забыл?

Ирин@

Вас восхищает игра актеров, к экранизации это не имеет никакого отношения!!!! Для меня экранизация - достоверность картинки и печатного текста....

Александр Абрамов

Могу привести пример, когда экранизация не большого рассказа получила много призов разных мировых КФ.

Александр Абрамов

Рассказ Богомолова "Иван". Тарковский снял полнометражный фильм "Иваново детство" с Бурляевым. Легко проверить - первые призы.

Ирина Боднар

Книгу лучше. Хоть узнать истинную суть произведения и замысел автора..

Александр Абрамов

"17 мгновений весны" - мне фильм больше понравился.

Ирина Боднар

Согласна. Это вообще шедевр советского кино.)))))))

Светлана Кольцова

естественно прочитать книгу. а потом сравнить мнение режиссера и свое