Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 25
Алла Камилла

Я думаю, что интересней сначала прочитать.

Genadij Kozlovskij

Прочитать, а потом уже можно и не смотреть.

Вера Киселва1

посмотреть,тогда будет интересно и то и то

Олег Вакулин

прочитать книгу и не смотреть экранизацию

Антон Косич

Думаю, что лучше сначала книгу прочитать 🙂

Елена

правильно---прочитать книгу. а потом фильм

Елена

согласна. фильм отличный. актеры замечательные! в этом случае и не обязательно книгу прочитать.

Александр Абрамов

А ты пишешь - не согласна в корне... Примеров много. Возьми Шерлока Холмса - Ливанова. Есть много сильных экранизаций.

Елена

да . конечно . очень много . и конечно люди в основном-смотрят фильмы. читают гораздо меньше. а я написала===правильнее сначала прочитать...

Александр Абрамов

В последнее время я не слышал об удачных экр, и ремейках в том числе

Елена

еще не вечер

Олег Голубев

Посмотреть фильм, чтоб не расстраиваться.

Виктория Старикова

если не терпится узнать,то лучше посмотри

Наташа Салопаева

книгу прочитать, если она появилась ранее

Оптимистка

экранизация с книгой всегда расходится....

Евгений Вакуленко

Лучше почитать критику...это сейчас модно

Александр Абрамов

Очень верно! Критику. Историю написания. Ход съемок. Иной раз интереснее самого произведения. А критика... Ее еще заслужить нежно. Покупают.

Бибизянин

посмотреть экранизацию и забить на книгу

Марина Барабанова

Смотря чего? А вообще лучше не совмещат ь

Александр Абрамов

А "17 мгновений весны"? И Шерлок Холмс не слаб.

Марина Барабанова

Фильм "Шерлок Холмс" хорош, но, конечно, гораздо слабее книг

Александр Абрамов

Просто про ШХ читали в детстве. Впечатления сильнее. Фильм не слабее.

Марина Барабанова

Да нет я его изучала в весьма зрелом возрасте

Александр Абрамов

Это не тема для спора. Я согласен с женщиной.

Эллочка Щукина

после книги фильм смотреть неинтересно..

Сергей Богатов

Читал роман -эпопею "Властелин Колец".Фильм-полный отстой,лучше бы и не экранизировали.А книга хороша.

Эллочка Щукина

а "Семнадцать мгновений весны" читали??? как раз наоборот... но это единичный случай..

Александр Абрамов

А если фильм сделан на основе небольшого рассказа.

Эллочка Щукина

мне понравился "Судьба человека" Шолохова, хорошо поставлен, не испортили ..

Сергей Богатов

Ну вот как у О,Генри-"Вождь краснокожих".Рассказ никакой,а фильмец шикарный.Или по Шолохову из двух коротких рассказиков "Родинка" и "Шибалково семя" получился отличный фильм "Донская повесть".Кстати,читал "Даурию",фильм сократили здорово,но он от этого не стал плохим.

Эллочка Щукина

да!!! про вождя тоже подумала)))

Надежда Зимченко

Первоисточник всегда лучше, а это- книга.

Александр Абрамов

Твин Пикс - знакомое произведение?

Надежда Зимченко

Произведение не читала, а вот сериал был захватывающий. Но смотрела очень давно. Возможно и книги такой не было, а просто был написан хороший сценарий...

Александр Абрамов

Кинороман написан после фильма. Что считать первоисточником? Сценарий?

Надежда Зимченко

Выходит, что сценарий... При плохом сценарии даже хорошие актеры не могут сделать классный фильм.

Светлана Ильина

я думаю сначала фильм......а потом книгу.....

Александр Абрамов

А какую последнюю книгу ты читала, посмотрев фильм.

Светлана Ильина

я не помню......просто когда читаешь книгу а потом смотришь фильм много разочарований

Светлана Ильина

хорошо.....ТИХИЙ ДОН......

Ал
Алекс

Сначала лучше написать её и снять фильм .

Александр Абрамов

На это может жизни не хватить.

Ал
Алекс

Ленин вон сколько всего понаписал , никто не читает .

Елена =

Мое мнение - почитать, а затем посмотреть

Валерий Воронов

Зачем смотреть дурное изложение книги?...

Ma
Margarita

Лучше прочитать и составить свое мнение.