Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 32
Виктор

Чтегиеи сегда лучше

Мирина Семенова

книга всегда лучше.

Александр Абрамов

17 мгновений весны. Я совершенно не запомнил книгу. И еще - я не имел в виду хуже. Может быть - соизмеримо. Особенно если талантливый режиссер, популярные артисты...

Мирина Семенова

Н-да. Но сначала и фильм казался нам чересчур сложноватым, для сравнения вспоминался Адъютант его превосходительства, вот это казалось, для нас, а 17 мгновений - не для средних умов. )) Но может быть это мы были помоложе и не все было понятно, да и Ю. Семеннов умел все так закрутить! (

Галина Циркунова

Книга лучше первая.

Александр Абрамов

Может быть много исключений.

Лисичка Сестричка

Смотря какая книга.

Александр Абрамов

Мудро. Прочитал "Похороните меня за плинтусом" - уж много разговоров было. Фильм смотреть не стал. Потом ведь есть сценарий, режиссер, бюджет, актеры... Из рассказа может получиться отличный фильм, получающий призы. А отличный роман погибнет в фильме.

Правило Веры И Образ Кротости

Я за бумажные книги

Тот, Которого Раньше Звали . . .

книгу, знамо лучше!

Александр Абрамов

Сериал Менты, Убойная сила смотрели почти все. А читали единицы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Иван Васильевич меняет профессию" тоже все смотрели, а читали вообще пару человек, и даже не знают, что это Булгаков . . .

Александр Абрамов

Я не читал. Но, что Булгаков, знаю.

Кен Гуру

Книгу безусловно)))

Товарищ Товарищасухова

Прочитав сначала книгу, вряд ли согласитесь с чужой версией экранизации ))

Кен Гуру

Не факт)))

Товарищ Товарищасухова

Не факт, но часто - так и есть ))

Докадм Докадм

Однозначно книгу!!!

Александр Абрамов

Книгу, так книгу. "17 мгновений весны" читала?

Александр Абрамов

Я читал, но к моменту просмотра фильма уже смутно помнил. Теперь мне и в голову не придет читать, и другим не советую.

Метальникова Ирина

Сначала прочитать.

Александр Абрамов

Читать... Глаза только портить.

Наталья Казанцева

Книга - однозначно.

Александр Абрамов

Я начал в этом сомневаться.

Евгений Бекетов

сначала прочитать.

Александр Абрамов

Я уже давно ничего не читал.

Warlock

.. Лучше прочитать..

Татьяна Писаревская

Смотря что удачное

Шепот

Предпочитаю книги

Александр Абрамов

А как с фильмами поступим?

Шепот

Пусть их смотрят киноманы)

Альбина Мураталиева

Прочесть полезнее

Ирина Фадеева

Я не люблю читать. Смотреть интереснее. Но лучше прочесть. Потом смотреть интереснее

Светлана Мейтина

Книгу прочитать...

Александр Абрамов

Можно посмотреть фильм и открыть для себя интересного писателя.

Светлана Мейтина

Я ПРЕДПОЧИТАЮ сначала почитать первоисточник...

Светлана Мейтина

Я читалаШекспира и имею в своей домашней библиотеке.,С.Прокофьева Ромео и Джульета(балет) играла на рояле...

Светлана Мейтина

Да.Я знаю только немецкий и ни сколько по английски.Так что в источнике не могла прочесть.

На
Надежда!!!!

Книга интереснее.

Александр Абрамов

А Штирлиц, Мюнхаузен, Шерлок Холмс, Пашка Колокольников...???

Alex Dark 🇷🇺

книга точка опоры

Ирина Тулякова

только прочитать

Александр Абрамов

А как же Штирлиц? Или Шерлок Холмс? Или Сорок первый?

Ирина Тулякова

в смысле- читать сначала, а потом сравнивать как бы Вы поставили, тем более 41

Александр Абрамов

Спорно. Многое можно вообще не читать. А, если сценарий написан вместе с автором, хороший режиссер, большой бюджет фильма, позволяющий выбрать актеров, то можно не читать. Но мы уже все толковое прочитали, что экранизируется.

Ирина Тулякова

спорно то что экранизация с хотя бы на нормальном бюджете будет сделана, а не тяп-ляп

Здравый Знакомый

книгу однозначно

Александр Абрамов

А я кроме Чехова давно ничего не читаю. А фильмы идут, один за одним...