Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 33
Svetlana Ivanova

Книгу прочитать.

Svetlana Ivanova

Про деньги это понятно. Да ладно, спорить я не буду

Александр Абрамов

Это не спор даже. Экранизаций хороших уже и не вспомнить за последнее время.

Svetlana Ivanova

С этим согласна. Сейчас главное деньги.

Александр Абрамов

Забито все сериалами, которые сделаны даже не по мотивам...

Svetlana Ivanova

Ерунду показывают.

Achtiamschturmschtrullin

собачку завести.

Achtiamschturmschtrullin

нет, главное чтобы полюбила тебя.

Александр Абрамов

Я не смогу за ней ухаживать.

Achtiamschturmschtrullin

я тоже,

Ирина Ермакова

Ну конечно книгу

Александр Абрамов

Неужели "17 мгновений весны" читала?

Ирина Ермакова

Я очень люблю читать, что такого удивительного

Александр Абрамов

Просто фильм смотрели все, а книгу читали единицы.

Елена(Старые Васюки)

Странный вопрос.

Александр Абрамов

Это кажется. "17 мгновений весны" смотрели все. Половина не подозревает о существовании романа, а читали его единицы.

Елена(Старые Васюки)

Мне не привлекали братья ....

Андрей Лапин

смотря что лучше

Александр Абрамов

Ну, например, "17 мгновений весны"

Андрей Лапин

экранизацию простите за семеного

Валентина Самигулина

прочитать книгу.

Александр Абрамов

"17 мгновений весны" читала?

Александр Абрамов

Верю, но фильм сильнее. И тому есть объяснение.

Марина

прочитать книгу

Марина

иногда прочитаешь и не хочется фильм смотреть

Александр Абрамов

Лучше привести пример, но из доступных фильмов. Я мог ведь не читать и не смотреть.

Lana Ismail

прочитать книгу

Александр Абрамов

Я не вижу однозначного ответа. В цепочку книга-сценарий-фильм могут вмешаться многие факторы. Бюджет фильма, который будет определять выбор артистов, место съемок и т.п. Можно испортить роман, а экранизация рассказа получит премии международных фестивалей. Мы все мало читаем последнее время.

Lana Ismail

обычно после фильма, читать книгу скушно,а прочитав ,фильм интереснее смотреть,это мое мнение

Тина

прочитать книгу

Александр Абрамов

Про Штирлица не читала ведь?

Тина

а его личность мне неинтересна, хотя о полковнике Исаеве читала

Людмила Малышева

лучше аннотацию

Александр Абрамов

Очень разумно! Война и мир - кто сейчас читать будет?

Ксения Смирнова

прочитать книгу

Le
Lee-Стричк@

Книга первична.

Александр Абрамов

Теоретически. Ты читала "17 мгновений весны"?

Sub Обнулившийся Zero

И "Альтернатива", и "бриллианты для диктатуры..." и прочие про Владимирова? Александр, во времена оные особо читать нечего было, а Юлиан Семёнович Ляндрес довольно занимательно насочинял, в том числе и про Владимирова-Исаева.

Александр Абрамов

Да, все так. Но говорить еще долго можно. О том, что есть сценарий и режиссер. Есть бюджет фильма, который определит актерский состав.

Le
Lee-Стричк@

Саш, так о чем спорим? если бы я написала - фильм, тогда ты бы мне привел пример неудачных экранизаций? Я, вообще, предпочитаю, когда фильм и книга - самодостаточные произведения.

Александр Абрамов

Написал бы. Есть загубленные экранизации отличных романов. Но вы не спорим. Обсуждаем близкую всем тему. А книга моет быть не экранизирована. И сценарий может быть без книги.

Галина

я сначала читаю

Александр Абрамов

Практически все фильмы - экранизация. Вы все уже прочитали?

Галина

только то что считаю интересным...

Александр Абрамов

За последние 10 лет что вы прочитали, а потом смотрели экранизацию?

Александр Абрамов

Просто вижу, что народ практически не читает худ литературу. Культура деградирует.

Галина

читает в интернете много но не классику

Ирина Ирина

Думаю что книгу

Александр Абрамов

Уверен, что "17 мгновений весны" не читала

Александр Абрамов

Роман. На меня впечатления не произвел. Фильм гораздо сильнее.

Олика

Я сначала читаю

Виктор Правдин

Прочесть книгу.

Ирина Алексова

конечно,читать

Ирина Алексова

это уровень культуры народных масс

Александр Абрамов

Оооо ... Кокой может быть мат у культурной женщины!!!!! Я в жизни наблюдал, ВЕЩЬ!!! Вошь лобковая..., контрацептив...

Ирина Алексова

Женщины такие!Зря мужчины нас недооценивают!

Александр Абрамов

Но при мне говорили две подруги из Калуги... Один мат, при детях 7-10 лет. Мужчины так не смогут.

Ирина Алексова

К сожалению,без мата не обходятся ни те,ни другие.Раньше хоть в общественных местах не матерились,а теперь всем все равно.Люди разделились не на воспитанных и не воспитанных,а на богатых и нищих.

Aля )))

Книгу сначала )

Aля )))

)))) Не читала ...
Зато мой любимый Маркес запретил экранизировать свой " Сто лет одиночества " , потому что исказят все . и прав был !
Каждый читатель представляет героев по- своему . И увидеть их и понимание истории в другом смысле - невыносимо )

Владимир Илюхин

Войну и Мир будут читать - просто надо сделать так, чтобы читали.

Владимир Илюхин

И по школьной тоже. Так же как необходимо изучать арифметику, алгебру и т.п. Это развивает в ребенке мышление, подсознательно формируется образ хорошего литературного стиля. Разумеется, он многое сразу не поймет, и не стоит на этом настаивать. Если есть задатки, перечитает потом ни один раз, и постоянно будет открывать что-то новое.
В этом романе красиво изложена вся жизнь, во всех ее проявлениях. И если бы его серьезно читали, здесь бы не было 90-та процентов глупых вопросов.

Aля )))

а были бы одни умники без вопросов , ответы которых никому не нужны

Владимир Илюхин

Дело не в самих вопросах, на любой из них можно Гугл запустить. Думаю, авторы сайта уже начинают понимать. На мой взгляд, в Инете надо делиться тем, что тебя волнует, и нести позитив, что и присутствует в Войне и Мире, иначе, этот роман никто бы не читал.)

Валентина Четверткова

лучше почитать

Александр Абрамов

Спасибо, милая, за ответ. Ты не настаиваешь, рекомендуешь, советуешь. За этим стоит мнение, жизненная позиция. Ты одна только так ответила. Мягко. По-женски, в моем понимании. А ведь уже 500 ответов.

Валентина Четверткова

За Вашим вопросом я подразумевала классику

Александр Абрамов

Это позиция. Ведь тупо ответить - книгу.

Юл
Юля

Книгу, конечно!

Юл
Юля

Хотя случаются очень талантливые экранизации...

Александр Абрамов

сейчас книги мало читают, а экранизаций полно.