Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 34
♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Лучше покушать

Александр Абрамов

А лучше закусить еще лучше)))

Elvira Pesotska

читать лучше...

Александр Абрамов

Фильм "Иваново детство" Тарковского получил много заслуженных международных призов. Написан по небольшому рассказу Богомолова "Иван". Я не очень старался, но нашел и прочитал рассказ далеко не сразу. А про Штирлица и Мюллера вообще мало кто читал, да и автора не знают.

Elvira Pesotska

Прожив много лат в Эстонии и закончив Университет в ТАРТУ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ факультет я не могу с ВАМИ вступать в спор...поэтому и предпочитаю книгу...хотя и кино не отвергаю....

Александр Абрамов

А спора то нет. Я разделяю вашу точку зрения. Но народ имеет много разновидностей даже очевидного мне подхода. Читать - понравилось - не смотреть. Му-МУ. Представление имеют все. Но трактовка какая разная.

Elvira Pesotska

Я СПЕЦИАЛИЗИРОВАЛАСЬ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ....а то что ВЫ указали не читала...и не смотрела в кино ...сорри сэр....

Шк
Шкавир

книгу, конечно

Александр Абрамов

Можно посмотреть фильм и открыть для себя нового автора.

Шк
Шкавир

Фильм всегда поставлен по книге, и всегда не так.

Александр Абрамов

Между книгой и фильмом всегда сценарий. Автором сценария может быть автор книги. И фильм может быть "по мотивам" произведений писателя.

Шк
Шкавир

Фильм всегда херня по сравнению с книгой.

Надежда Сафонова( Замбарная)

Сначала книгу.

Александр Абрамов

Посмотри кино про Штирлица, а книжки не читай. Их уже не читают, и автора не знают.

Надежда Сафонова( Замбарная)

еще в молодости прочитала 17мгновений весни. юлиана Семенова. Меня не переу бедить.

Александр Абрамов

И не собираюсь. Я прочитал первое издание "17 мгновений весны". Отец посоветовал. В память запали незначительные детали, да и книгу увели... Фильм сильнейший. Подбор актеров!!! Но читать не будут. Не будут слушать Битлов, Высоцкого. Наверное, это - естественно. Но книгу почитаю. Забил в электронную почти всех авторов. А времени нет. Только на Спрашку и на тебя, красавица!

Надежда Сафонова( Замбарная)

книги читать намного интереснее , а в кинофильмах много зависит от игри актеров. Вот, например, я давно прочитала ""Джейн ейр"" Шарлот— Бронте. А фильми не произвели особого впечатления. Так что лучше читать и анализировать ..Всего доброго.

Антонина Богданова

Книгу,конечно!

Александр Абрамов

За день показывают десятки фильмов, нам столько книг не прочитать.

Антонина Богданова

Конечно.Просто не все же фильмы интересны.

Александр Абрамов

Все и не посмотришь. А многие и не поймешь.

Ги
Гита

Я люблю читать

Александр Абрамов

А пальчиком на фото ты что-то подкручиваешь, или намекаешь?)))

Александр Абрамов

Ну не просто же ты головку пальчиком поддерживаешь?

Ги
Гита

да я не надолго)Фото своё надоедает

Любовь Ф

только книга!!!

Александр Абрамов

Есть очень хорошие экранизации, особенно не больших произведений.

Любовь Ф

есть! но книга лучше

@ Лина @

Сначала книгу.

С. Н. Н. (Z)

сначала книгу)

Лея

сначала-книгу

Лея

В 1961 году была опубликована повесть «Девчата», ставшая наиболее популярной работой писателя . Повесть была переведена на 15 языков, по ней была снята популярная одноимённая кинокомедия.

Александр Абрамов

Там есть другая информация. Первый показ фильма в феврале 1962.

Лея

ну и ? повесть то все равно раньше

Александр Абрамов

Про повесть написано - опубликована в 1962 . Прекратим этот не нужный спор.

Лея

Для меня книгу лучше сначала почитать-независимо до фильма она или после)

Ирина Отставнова Кочнева

Книгу конечно

Александр Абрамов

Иногда я смотрел фильм, а потом долго искал книгу. И не скоро находил. А недавно посмотрел легкий, хороший фильм. В титрах увидел - по повести... Ну и ладно...

Ирина Отставнова Кочнева

Я не очень люблю смотреть худ. Фильмы

Александр Абрамов

Есть же любимые фильмы, актеры? Я то же не стремлюсь.

Александр Абрамов

Любимых много быть не может.

Ирина Отставнова Кочнева

Ну, скорей всего старые фильмы.Из новых ,что то не могу ничего припомнить.В телеке,смотрю иногда канал ,русский роман.Там фильмы показывают более интересные,чем по основным кмналам

Александр Абрамов

Да я и смотрю ТВ только за ужином.

Ирина Отставнова Кочнева

В кино не хожу.По ютубу смотрю абсолютно любой фильм на большом экране дома.Но отключаю быстро, утомляет чушь

Людмила Журавлева

книгу конечно

Александр Абрамов

Когда задавал вопрос, я был в этом уверен. Постепенно начал сомневаться.

Александр Абрамов

Возможно. Но иногда из средних произведений получаются очень сильные фильмы.

Александр Абрамов

Когда то я посмотрел "Иваново детство" Тарковского. Фильм отмечен наградами кинофестивалей. А рассказ В.Богомолова "Иван" долго не мог найти.

Людмила Журавлева

но рассказ неплохой конечно, хотя вы правы:фильм гораздо лучше

Александр Абрамов

Есть еще "17 мгновений весны"

Людмила Журавлева

Возможно. Еще пример: есть фильм "Восхождение" Шепитько по рассказу Быкова "Сотников"

Светлана Верховых

конечно,книгу

Светлана Верховых

если книга хорошая-обязательно выйдет на экраны и фильм

Светлана Верховых

ну а чем Вам не угодил этот фильм? ведь он выходил не раз.и не только создан советскими режиссерами но и зарубежным коллективом(другие версии)

Александр Абрамов

Вы не можете представить себе количество экранизаций с участием Остапа Бендера. Его роль исполнял даже Игорь Горбачев. Но это ничего не меняет.

Светлана Верховых

давайте надеяться на то,что будут еще сняты фильмы хорошие,а не только как аватари ему подобные

Александр Абрамов

Вас не поймут уже 40-летние

Светлана Верховых

вечная тема-проти.востояние отцов и детей

Оксана Владимировна 😆

Сначала книгу

Оксана Владимировна 😆

Так и делаю

Оксана Владимировна 😆

Иногда совпадают образы иногда нет

Оксана Владимировна 😆

Да, Камо Грядеши польская экранизация один в один, посмотрела как будто заново перечитала

Оксана Владимировна 😆

Да пожалуйста

Оксана Владимировна 😆

Кстати Онем и мечом (тоже Сенкевича, ну люблю я его), хорошая экранизация, тоже во многом совпала

●°●Настя ●°●

сначала книгу

Александр Абрамов

Только не обижайся, ты много читала книг, которые были экранизированы?

●°●Настя ●°●

встречный вопрос.зачем тогда спрашиваете про экранизацию???

Александр Абрамов

А вот стала бы читать после хорошего фильма?

Александр Абрамов

Мой совет - не читай. Перед глазами будут стоять Тихонов и Броневой с Табаковым.

Олеся Грибова

Сначала книга

Александр Абрамов

"17 мгновений весны" читала?

Александр Абрамов

И как жить дальше собираешься?

Александр Абрамов

Но роман не читай. Сериал лучше.

Александр Абрамов

Хорошо и без книги, но уже жарковато...

Ход Конем.

Сначала книгу

Александр Абрамов

Много читает? Мне кажется, книг давно уже не читают.

Ход Конем.

Читаю.и люблю. Кино смотрю реже

Александр Абрамов

Для чтения нужно время. При наличии семьи и дома времени для чтения не остается. У меня теща очень любила читать. Так она даже хлеб на ужин не резала. Все только для себя.

Ход Конем.

Читаю в электричке, метро, вечерами.

Зоя Кабак

сначала книгу

Александр Абрамов

Я тоже так считаю, но жизнь опровергает

Зоя Кабак

мне кажется, что это свойственно молодому мобильному поколению..но и они когда-то возьмут в руки книгу, я в это верю

Олеся Ефремова

и то и другое..

Олеся Ефремова

но иногда после книги экранизация не идет..

Ал
Алена

Книгу сначала

Александр Абрамов

Много ли людей читало "17 мгновений весны"?