Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 6
Алевтина Куцелай

Я лично считаю, что "или" - "или". Если книга запала в душу - фильм лучше не видеть, он по-любому будет хуже и "не о том".

Максим

Прочитать книгу. Наверно. Я еще никогда не читал книги которые экранизировали, до того как посмотрел экранизацию.

Na
Natali49171

Читать. Однозначно. Если смотреть фильм, то вам навяжут мнение режиссёра. А когда читаете, у вас своё мнение будет.

Елена Краснова

Книга намного интереснее. Никакая экранизация не сможет передать те чувства которые возникают при чтении книги.

Александр Абрамов

Никогда не говори никогда... "17 мгновений весны", наверное, и не читала

Елена Краснова

Нет не читала но смотрела фильм.

Александр Абрамов

Вот и вся твоя категоричность, А примеров может быть много.

Елена Краснова

Это лично моё мнение и сложилось оно после прочтения книги, а затем просмотра фильма. И книга мне понравилась намного больше. Ведь фильме нельзя передать всех моментов

Александр Абрамов

Фильм может быть сделан по не большому рассказу. Потом сценарий, режиссер, бюджет фильма, актеры... Фильм может передать многое. Но Трех мушкетеров в фильм не поместить.

Елена Соколова

Сначала кино. Читая книгу,представляешь героиню, героя,а потом в кино они не соответствует твоим представлениям

Alex Belkin

прочитав книгу всегда разочаруешься в экранизации, а после экранизации прочитав книгу будешь более вдохновлен

Наталья Солдатова

Однозначного ответа нет. Порой такие книги, что прочти я их до экранмзации, фильм бы смотреть не захотела. А зря.

Dreamer Arrow

книгу. однозначно книгу. можно конечно и экранизацию, но только если авторы сразу упоминают, что изменили книгу

Lilia Cara

Если не хотите разочароваться в экранизации смотрите сначала экранизацию. После книги экранизация уже не то...

Александр Абрамов

Вы читали "17 мгновений весны"?

Аркадий Бахчевников

Хороший вопрос. Для младых лучше посмотреть. Вдруг, потом захочется прочитать. Для читавших, лучше не смотреть.

Аркадий Бахчевников

Его трудности...

Валентина

Посмотреть экранизацию. Тогда интереснее подробности, не охваченные сценарием и образы героев перед глазами.

Андрей Зайнулин

иногда лино (например сердца трех, там в фильме больше позитива), но это исключение из правил (чаще книга лучше)

Татьяна Лукаш

Книгу. Хотя фильм Адмирал дал мне толчок пере читать биографию Колчака и по другому взглянуть на /врага/народа

Александр Коробченко

Лучше прочитать..На мой взгляд, экранизация - это своего рода упрощённый вариант книги...То есть - книга богаче!

Александр Абрамов

По небольшому рассказу Тарковский сделал фильм, получивший приз Каннского кинофестиваля.

Александр Коробченко

"Сталкер", - это, извините, книга, а не рассказ (можете её прочитать в Инете). И книга эта - лучше фильма...Ну, естественно, - на МОЙ взглад (а кому он нужен?)

Александр Абрамов

Я извиняю тебя. У Богомолова есть рассказ "Иван", а фильм называется "Иваново детство". Сегодня по ТВ фильм "В августе 44-ого" по роману Богомолова "Момент истины". Фильм слабый, автор романа запретил упоминать его фамилию в титрах. Общий тираж романа - мировой рекорд.

Александр Абрамов

Это фильм "Иваново детство" по рассказу Богомолова "Иван". Только не каннский МКФ, а Венецианский

Ирина Друзь(Дудко)

я люблю фильмы меньше времени уходит хотя люди которые любят читать говорят что книга подробнее и интереснее

Любовь Дойникова

лучше экранизацию-потом как правило захочется узнать то, что не вошло в фильм. если конечно фильм понравился!

Язва Вреднюкова

у меня, обычно, сначала фильм...если прочитана сначала книга, то фильм уже не интересен...за редким исключением

Танюшка Медведева

то что первое то и лучше...у меня чаще так. но книга всё же лучше! ибо воображение работает! а вы как считаете?!

Александр Абрамов

Фильмы доступнее, каждый день. А книгу не нужно быстро читать. Можно посмотреть фильм и открыть для себя интересного автора.

Танюшка Медведева

МММ... однако!!!!! так и есть!!!

ДА
Дина Азмуханова

Знаете,я вначале прочитала "Мастер и Маргарита", потом посмотрела фильм и то и другое мне очень понравилось!

Александр Абрамов

Диночка, читай и смотри, но думай при этом. Удачи!

Belich Roman

сложно сказать... До книги ты возможно и не дотянешься сам, а вот увидев экранизацию,- возможно прочтешь... ;-))

Belich Roman

;-))