Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 7
Рида Зарипова

если прочитать, экранизация разочарует....мало кому из режиссеров удается донести авторский замысел и язык

Дмитрий Смирнов

Предпочитаю не смешивать. Если книгу читал, стараюсь не смотреть экранизацию. Впрочем бывают и исключения.

Sergey Nilov

Лучше увидеть всё своими глазами, книга - взгляд автора, фильм это взгляд режысёра, ни там ни там нет истины.

Александр Былков

даже не знаю,после книги чего фильм смотреть?,а после кино,если оно не заинтерисовало,то и читать не будешь

НЕ
Николай Евграфов

Привет Александр! С Новым годом !!! Что в жизни нового , где работаешь? Из одноклассников с кем нибудь общаешься?

Ирина Гриценко

О прочитать книгу экранизация уступает как правило вопрос лишь во времени которого не хватает для чтения

Геннадий Митрофанов

Целесообразнее прочитать книгу. А экранизацию можно не смотреть,такая хрень,такая хрень,как правило. 😄

Elena Polyakova

Конечно, сперва прочесть, если, конечно, экранизация стоящей книги. Сейчас и дам-детективщиц экранизируют

Ко
Коко

Лучше сначала книгу. Разрешить себе пофантазировать. Герои. Сцены:). А уже потом можно и посмотреть фильм:)

Татьяна Рогачёва

Считаю, что книгу всегда интересней сначала прочитать, а при просмотре сравнить со своим восприятием.......

Вера Постовалова

Лучше прочесть книгу. Когда смотришь фильм, сравниваешь. А читать книгу после фильма не всегда интересно.

Елена Прохорова

Сначала книга, потому что экранизации зачастую хуже. На эту тему есть у Хмелевской книга "Смерть пиявкам"

Наталья Кириченко

Конечно сначала лучше посмотреть, потому что после прочтения книги в экранизации можно разочароваться.

Случайное Сов_Падение

Посмотреть экранизацию. Ибо если прочитать сначала книгу, то фильм в моем случае в 99% случаев не зайдёт.

Александр Абрамов

Так бывает. А последнее время только так и бывает. Я перестал читать книги.

Александр Абрамов

Я тоже. Только за завтраком-обедом-ужином. Когда включен ТВ.

Любовь Волохова

книгу начинаю читать с конца всегда.......мне так интересно.....а потом экранизацию....вдруг, что пропустила

Александр Абрамов

Экранизацию лучше с середины... Вверх-вниз

Татьяна Северова

Не угадаешь, в основном, в книге интересней, чем в фильме. Но иногда, редко, бывает фильм поставлен лучше

Марина Григоревская

Лучше книгу.. Для меня так. Хотя часто экранные герои не совпадают с книжными. От того и разочарование...

Людмила Ульяновская

ЕСЛИ ФИЛЬМ ПО ПРОЧИТАННОМУ РАНЕЕ, ЕСТЬ ЧТО КРИТИКНУТЬ. ЕСЛИ ПОСМОТРИШЬ ФИЛЬМ,МОЖЕТ ПОЧИТАТЬ ЗАХОЧЕТСЯ

Галина Васильева((Ряз.)

конечно книгу.а потом сравнить своё воображение с тем.что предложили в фильме.Мне так больше нравится.

Лариса Чурсина

прочитать, но когда предлагаю это сделать внуку,в ответ слышу а зачем я кино посмотрю, так что кому как

Александр Абрамов

Забил внучок на бабушку с ее мнением. Не в авторитете.

Лариса Чурсина

читать не любит, не было бы компа...

Александр Абрамов

А что комп? Дураки растут. Страна из двух слов - Усть-Илимск. Кто Ленин, Гитлер - не знают.

Лариса Чурсина

обидно, но я с вами согласна

Валерий Халанский

книга, чтение развивает собственную фантазию, а экранизация, особенно современная, только раздражает