Здравый Знакомый

Почему в 20 веке люди выглядели старше своего возраста? по крайней мере - у нас.

Ответы · страница 2
Кот Кот

Они работали....)))))

Здравый Знакомый

люди во все времена работали)))

Кот Кот

Счас больше бумагу перекладывают

Здравый Знакомый

сейчас уже цифра рулит, а вот тогда да - бумага и счеты))))

Романа

Взрослели раньше.

Елена Власова

трудились больше

Здравый Знакомый

труд облагораживает)))

Елена Власова

физически

Здравый Знакомый

любой труд почетен)))

Елена Власова

поэтому выглядят старше

Niemand Против Войны

Забот полон рот.

Здравый Знакомый

ну..забот и сейчас хватает...Может просто не было стимула для поддержания красоты..да и за здоровьем особо никто не следил...

Niemand Против Войны

Да нет, чувак. Найди фотки 10-12-летних детей из 40-50-х годов. У них взрослый взгляд. А сейчас и у 40-летних бывает детский.

Здравый Знакомый

так в этом и весь смысл - ощущать себя молодым, а не нагружаться проблемами)))

Niemand Против Войны

Ага. Эти проблемы решают родители.

Константин Малахов

физический труд

Здравый Знакомый

сейчас многие изматывают себя в фитнес-залах..но от этого не стареют)))

Константин Малахов

потеть в комфорте - это совершенно не то.

Здравый Знакомый

для примера: рабочий на городском заводе и крестьянин в сельском колхозе работали примерно одинаково по энергозатратам, но селянин всегда выглядел старше своих лет. Среда очень много значит. На селе - однообразие, нет ничего нового, в отличие от городской жизни. В СССР по сути было то же самое - стабильность до однообразия. Каждый с детства знал - как пройдет его следующий день да и вся жизнь..А это застой и торможение..отсюда и преждевременное старение.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не было стимула

Здравый Знакомый

тоже так думаю..нет стимула в будушем - проживаешь только прошлым и настоящим..- жизнь вся на том и заканчивается)

Шепот

У вас- это где?))

Шепот

Баба замуж вышла и понеслась...

Здравый Знакомый

ага - двойная жизнь..работа-дом, работа-дом)))

Шепот

Бигуди, засаленный халат..

Здравый Знакомый

вооот..И это молодости не добавляет)

Шепот

Так и я ап чем

Achtiamschturmschtrullin

работали много

Ев
Евгений

очевидно-же

Евгений Андреев

Умнее были.

Здравый Знакомый

ум негативно сказывается на внешнем виде?)))

Евгений Андреев

Конечно. Например-Лицо мудреца было изборождено глубокими морщинами и выглядело безжизненно-серым. Но взгляд живых, быстро всё улавливающих глаз

Здравый Знакомый

ну..тут о мудрости, пришедшей с годами. Речь не о тяготах жизни..люди и в концлагерях умели смеяться..Тут видимо просто отсутствие стимула..ибо нет стремления к совершенству,. Не было веры в свое будущее)

Евгений Андреев

Как раз тогда была бешенная вера в светлое будущее. Она стала иссякать в начале 70-х. Я про СССР

Здравый Знакомый

Оно иссякло в 70-ых, а начало - намного раньше)))

Евгений Андреев

Не намного. После войны подъём был, потом развенчание культа личности, Хрущёвская оттепель. И первые лет 5-10 при Брежневе были все на подъёме.

Ру
Руфина

У вас?

Здравый Знакомый

имел ввиду - ссср)

Ру
Руфина

Совок лучше всех)))

Здравый Знакомый

ну да, ну да))

Ру
Руфина

Совкодрочер)))

Здравый Знакомый

ты ж девочка - не мальчик..Почему так про себя сказала?)))