Марина

3. В случае, если собственник затонувшего судна, включенного в перечень затонувшего имущества, до 1 июня 2022 года не направит капитану морского порта извещение о намерении удалить затонувшее имущество, такой собственник утрачивает право собственности на затонувшее судно. Указанное судно не подлежит государственной регистрации. Право собственности на данное судно возникает у субъекта Российской Федерации, к побережью которого ближе всего расположено затонувшее судно.Федеральный закон от 30.12.2021 г. № 470-ФЗ// Суда это государства и паспорта людей. Затонувшие совершеннолетние гасударства(и люди) интересно, кому могут принадлежать?

Ответы
Валерий Довнер

Олигархам всё равно. Они владельцы заводов, пароходов... Одним судном больше, одним меньше...

Марина

нее. Я знаю что у королевы Англии имущество не отчуждаемое ни при каких обстоятельствах. Но Россия вроде не была колонией Англии)) .

Валерий Довнер

Зато Абрамович в Англии долго жил. Не тужил.

Марина

У нас была империя и кайзеры немецкие наместники.