Ди
Дина

Отцы, как вы считаете, совершеннолетним работающим детям уже не нужна ваша материальная поддержка?

Ответы
Алексей Старшинов

здрасте, приехали... выросли дети, жди внуков, так гласит народная мудрость... А с жильем помочь, а на ремонт подкинуть, а дачу своему чаду построить... Да, и просто, на конфетки и цветочки жене, когда своей зарплаты сыну хватает на сигареты и коммуналку с минимальной продуктовой корзиной, впридачу...

Ди
Дина

вот! для этого и существуют родные люди, ведь всему остальному миру на них фиолетово..

Алексей Старшинов

А, еще, все от людей зависит. Я всю жизнь ВСЕМ родным помогаю... Пока не выбесит кто-либо... Ругаемся-миримся и , снова, помогаю!!!

Ди
Дина

нормальная живая житуха)

Ли
Либерти

и моральная и материальная, пока ребенок не встал на (экономические) ноги.Даже больше скажу, не надо ждать пока ребенок достигнет совершеннолетия, нужно с детства его постепенно обучать самостоятельности, прежде всего умению зарабатывать деньги.

Ди
Дина

процесс может затянуться ибо не все вундеркинды....да и дочки случаются..

Ли
Либерти

само собой процесс не на 1 год работы. Млекопитающие должны учить своих детей добывать еду, мы же не птички и не рыбки.
В СССР было проще, там можно было отдать своего ребенка на работу и быть уверенным в том что его примут и научат. Сейчас всё не так.
Ну а дочек тоже имеет смысл учить зарабатывать деньги, сейчас такие времена когда мужчин желающих обеспечивать женщину все меньше и меньше. Однако не исключено что они и через 20лет останутся.

Ди
Дина

учить бесспорно надо, но и поддерживать по-возможности

Александр *********

если человек уже зарабатывает то зачем ему это надбавка материального стимула Эсли это будет продолжаться то он Вам на шею сядет окончательно и ещё будете работать за него Не конечно Пукскай сам узнает что есть копейка и как она достаётся

Александр *********

ну вот и ответ на Ваш вопрос Значит они видят в этом своё счастье

Ди
Дина

не думаю, что они счастливы

Александр *********

не знаю Но ведь они же не хотят это менять

Ди
Дина

мазохисты

Александр *********

можно и так их назвать )))

Сергей Сафронов

Я не отец. Но в принципе так считаю. Если поддержка нужна, то на капитальные покупки, квартира, машина.. В пределах разумного и с обязательной отдачей. Совершеннолетние должны заботиться о родителях, а не наоборот.

Сергей Сафронов

Вы живете отдельно, каждый своими жизнями. У вас наверняка есть что нелестное вспомнить друг о друге и о том чего вам не хватало друг с другом. Так что до совершенолетия помогал, хорошо, задачу минимум выполнил. А дальше по возможности. Только так. Если появляются взаимные претензии, то помогать ему точно не стоит, я бы не стал.

Ди
Дина

если дети не нужны родителям, то они не нужны никому....как в последствии и родители....для чего тогда родня нужна то...

Сергей Сафронов

Родня одно. А бывший муж - это уже чей-то возможно муж, человек со своей жизнью. Возможно которую он ценит больше чем, то что было с вами.

Ди
Дина

да пусть ценит...когда-нибудь обесценится и это..... а вот бывших детей не бывает

Сергей Сафронов

Уточню. Минимум, который он мог сделать для своей дочери он сделал. Дальше зависит от отношения дочери к нему и его возможностей. Если отказывает в поддержке, значит здесь что-то не так.

Алекс Венцель

Как только родители узнали что я будучи студентом заработал свои первые деньги, они прекратили меня спонсировать и я им за это благодарен...Только благодаря этому я научился выживать в любых условиях...

Ди
Дина

для сыновей это может и во благо, но далеко не всегда...а дочерям? тоже выживать? как?

Алекс Венцель

Одно знаю точно:-Халява портит людей...

Ди
Дина

она быстро испаряется

Алекс Венцель

И тогда человек начинает срочно искать новую порцию халявы...Это же как наркотик.))))))

Ди
Дина

халява -гость редкий, рано или поздно придётся поднапрячься....а радовать денажками роднулек всёж надо, по возможности, ибо кто ж акромя......вот ежли б у нас были только души..

Владимир С

Если впрок, то почему же не помочь, тем более, что старшие привыкли себя ограничивать ради молодых. Но вот сейчас явление возникает, когда дети на шее родителей могут сидеть до получения своей пенсии.

Ди
Дина

так нефиг усаживать

Владимир С

Точно так, а ваши уже взрослые?

Ди
Дина

подкидываю)

Владимир С

Ясно.

Алекс

Если понадобится то всегда можно помочь ,поддержка она во все времена работала , да и легче встать на ноги в таком случае , лишь бы материальная поддержка не переросла в поддержку развлечений

Ди
Дина

и это есть правильно

Алекс

совершенно правильно , а так дети еще должны самоутвердится ,потому как им прийдется наши дорожки топтать

На
Наталья

Читаю ответы умиляюсь.... цвет д"артаньянства ... что не ответ- Бриллиант в золоте.. вот они где все то! Те, что настоящие!)))) а бабы дуры их в реале ищут.. с фонарями 😂😂😂

Ди
Дина

а я радуюсь...хоть здесь таковые имеются

На
Наталья

Буковки.... все буковки.

Ди
Дина

ну не думаю...здесь обычно не стесняются

На
Наталья

Здесь обычно привирают , быть здоров как.. )))

Ди
Дина

смысл? здесь все транзитные пассажиры

На
Наталья

Дети))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бывает, что нужна. Мой старший получает в разы больше меня, но я его все равно поддерживаю: у него очень серьезное заболевание у жены, требующее фантастических денег.

Ди
Дина

так и правильно! для чего семья то, коль не участвовать в судьбе роднулек

Тамара Гончарова

Семье младшей дочки на сей момент не нужна, а вот старшей необходима. Не просят и даже не намекают, но мы с мужем знаем... Здоровье дочки...

Ди
Дина

👍для этого и есть родные

Тамара Гончарова

ИМенно

Валерий Иванчик

мы с возрастом скромнее становимся в желаниях,а молодёжь наоборот торопится жить,вот и помогаем,тем более что есть такая возможность...

Ди
Дина

и правильно! пущай порадуются при родителях хоть чуток

Мирослав Бороздин

помогать нужно всегда!...мне всю жизнь мою не хватало зарплаты, хотя я получал почти 140 рублей...поэтому я устраивался на вторую работу...

Наталья Демешина

Если мы правильно обучили наше поколение и которое зарабатывает больше своих отцов...! И дети должны подкидывать родителям немного...!

Ди
Дина

а если не зарабатывает...пока...особенно дочь?

Наталья Демешина

Выход один: нужно искать состоятельного мужа...!

Ди
Дина

чтоб найти состоятельного нужно выглядеть соответственно, а это, как ни крути, дорого

Наталья Демешина

Поговорите с отцом ...!

Ди
Дина

не слышит

Наталья Баженевских

Почитала комментарии я немного шокированна, сейчас жизнь такая помогать надо, не все живут в мегаполисе. И с работой очень трудно.

Ди
Дина

именно, кто ж ещё то, коль не батька

Master Roma Mamedov

Пока имеется отец,дети в любом возрасте дети и имеют право на получения поддержки и в финансовом и в моральном смысле этого слова

Ди
Дина

👍

Master Roma Mamedov

Спасибо,Мисс!

Па
Павел

Мой сын, Андрей, с 15 лет содержит себя сам. Я хотел ему помогать, когда он учился на медика, но он отказался. Он оплачивал все сам.

Ди
Дина

ну молодец -мужчина! а дочь?

Па
Павел

У меня только один сын. Ему уже 33 года.

Ди
Дина

а если была бы дочь? чувствовали бы разницу?

Па
Павел

Нет.

Ди
Дина

чем по-вашему могла бы зарабатывать Ваша 15-ти летняя дочь чтоб самой себя содержать?

Па
Павел

У меня нет дочери, у меня есть только сын.

Владимир Хорламов

Если мать ахмурила отца и навесила алименты ,Дети выросли без отцовского слова то это не его дети.Они даже слова папа не знают .

Ди
Дина

ахиурила телка на верёвочке...

Владимир Хорламов

Вы не одна такАя. Целое стадо телок бродит -телка ищет..

Ди
Дина

....в слове телка ударение на "а"......сами плетётёсь за тёлками (ударение на "ё" ) слюни попустив((((

Владимир Хорламов

Любишь приударить на е -губы закатай

Lаzy

Дело каждого. Я лично помогаю. Но это немксегда тоже хорошо. Мне лично никто не помогал. Мог надеяться только на себя. С 14 лет....

Ди
Дина

но ведь хотелось, чтоб батяня подсобил?...хотя трудности закаляют....мальчиков

Lаzy

Фскт. Я сделал себя сам. Зато никто не может и не вправе меня нр в чем упрекнуть. Спасибо за понимание

Виктор Шаламов

Если и в таком возрасте материально поддерживать, то ребёнок так и вырастет иждивенцем. Сами должны уже помогать родителям.

Ди
Дина

насчёт мальчиков может и соглашусь и то...можно и подкинуть иногда, кто ж ещё то...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если моему ребёнку,в каком бы возрасте он ни был,понадобится моя помощь,любая..я отдам ему последнее,лишь бы он был счастлив.

Ди
Дина

👍