Лилия Белова

Интересны ответы: Отец не выплачивал алименты сыну, состарился и теперь требует от сына выплаты алиментов. На чьей стороне будет суд?(Из конституции РФ: совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.)

Ответы
Дмитрий Лебедев

Однако родители, уклонявшиеся от кплаты назначенных судом алиментов, лищаются права на получене их от детей. Закон это или постановление ВС, правда, не знаю. Если мать на алименты по гордыне не подавала, то отец не платил законно и сын заботиться обязан.

Александр Костромин

Если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.))

Марина Ковалева

Я не специалист в этом вопросе, но я думаю будет рассмотрено что в свою очередь отец не выплачивал, если это как либо ранее фиксировалось.

Николай Шереметьев

Но ведь и другой закон гласит - отцы обязаны заботиться о несовершеннолетних детях. Значит, нужно поступить адекватно

Темный Ангел

Если сын дакажет что отец не выплачивал ему алименты и не содержал его то суд может и отказать отцу в алиментах

Fahr

я представил твое лицо, когда ты прочитала это слово)))))))))))))))))))))))))))

Темный Ангел

Ну вот,за место "хлоп" отправилось ЗЛОМ 🙂 ага,особенно когда собеседник пишет "что это такое?" 🙂

Fahr

)))))))))))))))))))))))

Темный Ангел

Проклятый Т9

Fahr

ага)))))))

Алексей Генералов

Если при условии, что у нетрудоспособных родителей нет иного источника дохода! Но пенсии - то есть у всех!

Th
Theodore

А отец что, проживал отдельно от семьи? Или сын воспитывался в другой семье с приемным отцом?

Лилия Белова

Отдельно, ушёл к другой, как-то так))

Т✩
Точка ✩ Зрения

суд будет на стороне тех, кто докажет обоснованность выплаты или не выплаты алиментов..

Диего Буэнависта

будет платить и никуда не денеться а то что было то было раньше надо было бегать

Сергий Отец

Если сын докажет что алиментов он не получал, то суд будет на стороне сына.

Андрей

На стороне отца...если он не лишался родительских прав!

Ел
Елена

на стороне сына, он будет платить алименты

Куртуазный Маньерист

на стороне папы, если сынок не прокурор

Де
Дед'уктор

Наш суд самый гуманный в Мире суд! )))

Лора

если не платил, то на стороне сына

Лора

ст 87 СК РФ

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/313019/

Mарина

если родители платили алименты

/// Марина ///

Вот по конституции и будет...

Олег Плахотин

На стороне сына конечно

Слуга Государев

Скорее на стороне сына

Лилия Белова

Почему же?) Если сын уже совершеннолетний, а отец немощный.

Слуга Государев

отец свои обязанности по этой же Конституции тоже нем выполнял

Лилия Белова

Но сын-то уже несовершеннолетний. Зачем ему деньги, если он уже может себя обеспечить?

Слуга Государев

Если так то он может и без суда ему платить по договору

Лилия Белова

По-мне так надо раньше отца в суд бежать 😄

Слуга Государев

Смысл?

Табуретыч

Ничья!

Лилия Белова

Одно из двух))