Ди
Дина

Отцы, как вы считаете, совершеннолетним работающим детям уже не нужна ваша материальная поддержка?

Ответы · страница 2
Al
Alexc

поддержка нужна всем и всегда , но НЕ младенцам - лишь в виде подарка. дабы не возникало иллюзии что им кто-то чего-то должен

Ди
Дина

да не в виде долга, а токма порадовать роднуликов

Al
Alexc

радовать тех кого считаешь родным - просто себе приятно. если этого нет - ну что же - бывают и инвалиды. а душевные калеки - самое неприятное . но они то сами не осознают своей ущербности ...

Ко
Константин

Нужна пока на две ноги не встанет да и потом все равно поддержка нужна будет. Даже пусть не матерьяльная а словом и делом

Ѻлегъ

как не нужна то? ...вот мои - семья молодая, две внучки мне подарили, сами на ноги ещё не встали. не уж то я их брошу...

Ди
Дина

👍 от умняшки тут какие, оказывается) прям не ожидала🙂

Ѻлегъ

благодарю! 🤗

Николаус

Если могу помочь помогу! Если они возьмут от меня помощь! Она разная может быть ! От денег до прогулки с внуками!

Валерий Чикало

Поддержка нужна всегда. Но, если речь идет про алименты то , естественно, никаких алиментов совершеннолетним !

Валерий Чикало

.....Понимаете, нужно поддерживать падающего, а не быть опорой стоящему.....

Ди
Дина

разумно, но это ваш ребёнок, кто ещё как не Вы может его хотя бы порадовать иногда, даже стоящего.....особенно если это дочка

Валерий Чикало

Я вас понял.......Даже без вопроса.....
Отвечу просто и коротко : порадовать, иногда, стоячего можно, но НЕ БАЛУЯ....

Валерий Чикало

Я вас понял.......Даже без вопроса.....

Crazy Snowman

Если отец преставился и по этой причине не в состоянии помогать, то он тоже скотина, ибо нечего было умирать.

Crazy Snowman

Ну а в чём разница-то? "Безотцовщина" что там, что там. Так что я специально это утрировал, чтобы спровоцировать включение логического мышления. Ежли забираете себе _общего_ ребенка и говорите бывшему, что "ращу его для себя" ("приватизируете"), то сами и оплачивайте поросль. Точно так же как своё авто, свою квартплату, свои затраты на подготовку к свиданиям с другими мужчинами (которые все козлины, уродцы и ни на фиг не сдались)

Ди
Дина

...сколько негатива...зря Вы так, нужно использовать каждую возможность радовать своих роднулек и дорогулек ибо кому ещё они, как Вы изволили выразиться -нафиг сдалися..... и радовать не только душу, но и тело.

Crazy Snowman

Эххх... Негатива в моих словах нет Есть здравомыслие и не более.

Ди
Дина

да дурковать надо! получая кайф от радования близких

Crazy Snowman

Вы так думаете? Отнюдь не все сородичи обретают кайф от дуркования

Ди
Дина

больше о себе думайте: испытываете -дуркуйте!

Crazy Snowman

Есть реал, а есть "загробнач"жизнь)

Игорь Журба

Она всегда нужна! Любая поддержка! Это наши дети! А материальную это они примут или нет на их нее усмотрение!

Николай Калашников

А матери как считают) детям хоть сколько будет, Они дети, наше же.))) всегда должны, но им прияьно, были бы они.

Владимир Шибнев

Да. Совершеннолетние дети уже стараться содержать себя сами. Помощь может быть только в крайних случаях

Владимир Шибнев

Не обязательно. Можно с 22-23, помочь ребёнку получить высшее образование

Ди
Дина

а потом? не подкидываете хотя б для радости? кому Вы деньги зарабатываете?

Олег Самохин...

Когда у меня спрашивают -помогаю ли я материально своим детям- отвечаю :-" Конечно! Не прошу у них денег..."

Случайный Свидетель.

всё сам.. а то самостоятельности ноль.. а потом.Полезешь разбираться в его семью будешь говном.

Ди
Дина

.....а Ваши дети Вам не близки?

Случайный Свидетель.

нету.ни детей ни жены зарегистрированной не было.

Случайный Свидетель.

Это не мой косяк,это их косяк. у меня не было даже никакой собственности,а у них была.Им не нужна была регистрация,и дети им не нужны. у них были от разведённых мужей.

Ди
Дина

?а Вас силком с ними оставаться заставляли? зарабатывали бы свою собственность, чем приживалкой...

Случайный Свидетель.

я не претендовал на её собственность,и не собирался поэтому меня устраивало и без регистрации.я давал им всё таки деньги. Думал если время подойдёт подходящее,срастёмся то зарегистрируемся,захотят родить пусть,не захотят не надо.А от родителей моих всё равно останется квартира.

Татьяна Радченко

От родителей я считаю всегда для детей нужна поддержка в любом виде и в материальном также

A@
Alek @

важно не то, как я считаю. важно то, как считает он... а он правильно считает... я ж его учил ))

Ди
Дина

а мне важно, как считаете Вы ( дочкам в т.ч.)

A@
Alek @

у меня дочек нет, к сожалению...

Ди
Дина

а если были бы и уже взрослые?

A@
Alek @

понятия не имею как думал бы.. у меня мужчины... уже реальные такие.. как я ))

Ди
Дина

и Вы им не помогали и не помогаете?

A@
Alek @

сую тихонько, чтоб мама не знала ))

A@
Alek @

ну это так, по традиции... сами уже всё могут ))

Игорь Малафеев

Есть на сердце дай, но вымогать то не надо, не красиво это и блокирует желание давать

Ди
Дина

так а если это желание вообще отсутствует?

Игорь Малафеев

Ну и правильно. Вылетел из гнезда, решай вопросы автономно. А то можно и облениться, и. Не чему не научиться

A Lina W

Отцы в семье так не считают,а покинувшие ,возможно так и думают,но бывают исключения

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нужна, и должна оказываться! Они же не перестали быть нашими детьми если выросли . . .

Ali Agasiyev

ВАМ посмотрю и настроение поднимаетса и он тоже, ВЫ безумно красивая женщина!!!!!!! 😉

Валентина

Кому как, поддержать в трудную минуту обязательно надо,но сажать на шею....не стоит!

Правда Матка - Ложь Яички

Всё индивидуально. Смогу помогать значит буду, не финансово так как то по другому

Ди
Дина

👍и это есть правильно, кто ж ещё то акромя бати

Романа

Всегда нужна. Не материальная, так моральная - совет, одобрение, предостережение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По мере взросления аморальная помощь тоже весьма кстати бывает.

Романа

)))))

Ди
Дина

)))плохому они и сами научатся)

В том-то и отличие М от Ж, что одно и то же М считает хорошим, а Ж - плохим.

Например, то, что аморально. М считает это хорошим, Ж - плохим. А как в отношениях без аморалки-то?