Михаил Калашников

В догонку про ущемление прав курильщиков. Почему курением чаще всего возмущены люди в возрасте от 50 лет, большую часть жизни даже и не думавшие что курение - вред?

Ответы
Марк Корецкий

Вы уверены, Михаил? Минздрав СССР всегда предупреждал, что курение опасно для здоровья, на каждой пачке 😉 А для курильщиков, считающих, что их права ущемлены предложение: зайдите в общественную уборную стадиона после матча и постойте там часок, примерно такого уровня ощущения испытывает некурящий, вынужденный находиться в облаке табачного дыма в помещении где курят или в шлейфе идущего по улице с сигаретой... Травиться или нет самому -- выбор каждого, а вот травить окружающих, чей выбор не употреблять яд -- преступление...

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

правильно)

Ник 137

Почему-то замалчивается, что бросание курить благотворно влияет только на людей до 40 лет....Если же, при условии начала курения в одно и то же время, бросает употребление табака человек "со стажем", то есть в возрасте более 50 лет, то его организм плохо справляется с такой стрессовой ситуацией и появляется куча болячек, и в первую очередь, развивается ожирение и сердечная недостаточность......нет, конечно же можно применить медицинский никотин......но попробуйте его найти......

Эллина Симоненкова

это не так. Просто раньше сплошь и рядом было нарушение прав некурящих. Вы не замечали, а я очень даже это чувствовала. И на учебе, и работе- в туалет не зайти. А еще на работе был сотрудник, любящий в выходные в офисе позависать, так прокуривал так, что в понедельник глаза слезились, как только открываешь дверь. И масса таких примеров. А стали ограничивать( причем в основном формально)- не нравится. Ну извините, нам тоже нужно жить.

Танча

Как курильщик - иногда возмущаюсь, как мама - полностью согласна с ущемлением. А про возраст ))) так болячки обостряются- деменция начинается- капризы-кругом враги- постоянное недовольство всем и всеми. Заметьте, особенно возмущаются именно несчастливые, одинокие люди. Которые когда-то сделали в жизни не верный выбор. А сорваться хочется на другом ком-то ((((. Зато много и симпатичных пенсионеров )))

Flying High

Михаил, оставим вопрос о правах курящих и некурящих. Это далеко может зайти. Предлагаю укрепить маразм и запретить парфюмерию, она тоже нарушает права на здоровье - не все переносят резкие запахи. И орущие невоспитанные дети в общественных местах меня тоже бесят, нарушают мое право на отдых в тех же общественных местах))) - пускай дома сидят.

Михаил Калашников

☕ 2 чая Вам за Ваш прекрасный комментарий

Flying High

😉 кофе! утро, однако)))

Михаил Туровец

Я считаю, что курить надо только в специально отведенных герметичных местах. Табачный дым, не говоря уже о весьма неблагоприятном влиянии на здоровье просто сам по себе невыносимо воняет, что явно не может нравится нормальному здоровому человеку. Так что не надо про ущемление прав. Курильщики сами выбирают курить или нет.

Михаил Калашников

места пусть делают

Михаил Туровец

Если за счет курильщиков - я не против

Михаил Калашников

пусть бабло тогда от акцизов тратят не на всяких нахлебников с хохляндии а на места для курения

Михаил Туровец

Ну то же самое можно сказать про все налоги 😉

Михаил Калашников

а так фигня получается, штрафы+акцизы а мест для курения как не было так и нет

Михаил Туровец

Начнем с того, что места для курения надо устанавливать где-то. Обычно это должно быть помещение в здании. Здания все частные. Значит государство должно обязать владельцев устраивать курилки. Так? Но этого явно не будет, потому что акцизы и штрафы и так идут - зачем ещё шевелиться?

Мария Калинина

Отвечаю: например, мой отец возмущается курением, потому что благодаря ему обзавёлся сосудистым заболеванием и перенёс несколько операций и других вмешательств. Это очень больно. А в своё время, когда ему говорили, чтобы не дымил, в циничной форме просил оставить его в покое. Как у других людей, не знаю.

Ринат Фамутдинов

Забавно!!! Стою курю на остановке, вернее рядом и подлетает интеллигент маминой кофте и начинает пыхтеть, дескать я народ отравляют. А транспорта летает в три ряда в одну сторону. Дык бабка одна: "Милай дык ты на тролейбусе ездишь? Автобус то воняет!!!" Ну и это чучело как-то и растворилось!!!

Анна Тамбовцева

Когда человек получает дополнительные права, он незамедлительно желает этим правом воспользоваться, даже если это право ущемить курильщиков. Власть человека окрыляет)) Наверное дома у них нет прав возмущаться, поэтому они реализуют такую возможность за пределами дома))

Елена Эс

Мне думается, что они не просто думали, но были уверены во вреде курения. Просто раньше не возмущались, потому что понимали безнадежность своих попыток. Сейчас же, когда с курением стали бороться законодательно.....люди стали смелее в проявлении своих возмущений)

Андрей Забиякин

Этим не разумным людям стоило бы взглянуть на эти мешки с золой которые у них вместо лёгких, побывать разок у операционного стола где вскрывают грудную клетку, почувствовать ту вонь, которая исходит от этих мешков, думаю очень многие тут же бросили эту хрень.

Евгения Алексеевна

ну почему же, я знаю что это наркотик, просто слабый относительно - курящий в первую очередь эгоист самовлюбленный и наркоман, т.к. не думает о том, что будет с близкими, если с ним что-то случится из-за этой палочки ну и сам бросить не может, зависит от них )

Евгения Алексеевна

зато лекарств меньше потом покупать. Ну не обязательно много мяса есть ) А так - у нас вообще-то цены подешевле ))))

Михаил Калашников

ну в любом случае фрукты по 100 - 150 рэ тож нифига не дешевые

Евгения Алексеевна

как есть, не нравится - выращивай сам - и полезно и вкусно и дешево. Семена 5р стоят. Но ты же тратишь на наркотик - сигареты. Именно наркоту, т.к. избавиться от них уже не можешь - ты хочешь или нет - будешь платить дядьке ради пары затяжек отходов табака с химией )))))

Михаил Калашников

легко рассуждать семена 5 р. стоят, а бенз чтобы ездит на участок? а проживание рядом с урожаем? и не факт что я его еще и собиру

Евгения Алексеевна

соберешь ) Полить не сможешь?))) Все собирают а у тебя вообще руки с другого места?)))))) Ну переезжай туда, где все рядом. Или в условиях города - зарабатывай больше чтобы больше тратить на нормальную еду. Вода и еда + движение - это основа здоровья человека. Все остальное зависит от этих факторов. Уважай себя, люби свой организм. Люби, а не потакай наркотским привычкам. Ведь твой организм и так старается как может, только заправь его нормально, хоть и не дешево.. (если сравнить с бензином и машиной)))) )

Марина Претецкая

Я считаю что раньше курильщиков было намного меньше. Заболевания были не такие страшные, экология другая, статистика свидетельствует: рак легких поражает в 10 раз чаще курильщиков, чем некурящих. На эту тему можно долго разговаривать.

А*
Анастасия ***********

Не согласна. Из близких курит один человек. Остальные повернуты на здоровом образе жизни от 16 до 70 лет. Но, на автовокзалах и в др. местах скопления людей от курильщиков нет спасу, даже на свежем воздухе. Это "они" ущемляют наши права!!!

Юленька Красотуленька

потому что они уже старенькие, не работают, дома сидят, телик смотрят и скучно им становится, вот и ищут себе развлечение в возмущениях и спорах. вы думаете, они только курильщиками возмущены.... да вы гляньте на очереди в отдел жкх ))))

Aisulu Kuandikova

" ущемление прав курильщиков"). У курильщиков есть еще права?). Всегда знали и думали, что курение- вред,просто плотно взялись за это на гос.уровне, а с возрастом становишься более восприимчивым к здоровью, да и ворчливым отчасти).

Алёна Мельник

А я вот злюсь на курильщиков, которые в толпе у метро выдыхают свой вонючий дым людям прямо в нос! Злюсь на соседа, выходящего курить на балкон, потому, что просыпаюсь каждое утро от того, что моя комната наполняется этим дымом.

Алёна Мельник

"За радости любовных ощущений, однажды сильной болью заплатив, мы так боимся новых отношений, что носим на душе 3,14ватив"Губерман Умирать тоже очень больно и страшно, но ведь это не повод не жить совсем)

Михаил Калашников

умирать не страшно, больно может быть, но страшно - точно нет.

Алёна Мельник

Страшно и больно, можешь мне верить. Я умирала в 2005-м. Кстати, от того, что курила, а у меня астма и мне нельзя.... Но вот видишь, тебе страшно и больно любить кого-то, а меня не учит ничего. Все равно ведь покуриваю, когда выпью. Да и любить не боюсь.

Михаил Калашников

а меня просто полностью устраивает сложившееся положение вещей и нет никакого желания что то менять

Алёна Мельник

А какое у тебя "сложилось положение"? Сигареты вместо женщин?!

Незнакомка Незнакомая

Потому что, именно в этом возрасте.. чаще всего слушаю, смотрят и читают всю инфу о пользе и вреде здоровью.. и, наверное, именно в этом возрасте.. все это так близко принимается, что хотят, всё и всем запретить.. и всех вылечить)

Татьяна Маланова

потому что они смелее и могут идти по дороге и ворчать на курильщика что курит в толпе и им ничего не скажут. а молодым и заехать могут)))
так что если брать меня то я тоже ВОЗМУЩЕНА курильщиками, но возмущяюсь про не вслух))))

Екатерина Пацюк

из этого выходят порой хохмы. повстречала одного старичка который курил более 40 лет, но все еще учит молодежь что курение вред. немного отошел и закурил....... ну вот скажите,на кой черт учить молодежь когда сам шалишь