Sолнцепеk😉

Ну а правда, кто все таки будет платить за ужин на свидании?) Вроде как он не обязан) Но ведь он может быть воспитан так, что якобы он все решает и контролирует и для него оскорбительно, если женщина рядом с ним, за себя платит. Даже если это ещё не его женщина, но ведь это он её пригласил) С другой стороны, надо ещё и самой уметь принимать такие жесты, как оплата твоего ужина. Не хочется быть должной. Что делать то?)

Ответы
Борис

Всегда платит мужчина независимо от продолжения после того. Женщину это ни к чему не обязывает.
По моим понятиям - подонком нужно быть, чтобы делить оплату с женщиной.
Но это наш славянский (а может советский) принцип.
В США я знаю - каждый платит за себя, но мы не американцы. )
Или, может я человек устаревших взглядов. ))
Это мое мнение и я так поступаю.

Mihail Ozur

А классика русская: " Ты меня уважаешь?" пригодится . Задайте этот вопрос партнеру. Объясните ,что Вам , чтобы себя уважать, надо за себя забашлять самой . Вы понимаете ,что ему для самоуважения надо заплатить за обоих. Чтобы никого не обидеть , оплата пополам - пока лучший вариант. Потом , если встречи, продолжатся , может быть Вы пойдете ему навстречу.

Алексей

я недавно женщине ну знакомой вешал кухонный гарнитур потом пили кофе там надо было ручки на дверцах поменять через пару дней позвонил ей сказал поехали купим ручки все купили расплатился за ручки я потому что считаю что раз я позвал то и платить должен я поправте если я не прав

Sолнцепеk😉

Да вроде все так

Алексей

ну просто я знаю что сидела дни до зарплаты считала вроде и сумма копейки 700 р но сами понимаете когда денег ноль и дети дома я считаю норм поступил ))

Sergio

Осознавать свою значимость и не размениваться на тех мужчин, которым даже в голову приходит учитывать оплату за ужин. Вы, когда идете на свидание, Вам же не приходит в голову дарить мужчине цветы в ответ на его букет или считать как жест стоимость подаренного Вам букета?

Sолнцепеk😉

Принимается)

Проходил Мимо.

Для меня неестественно если женщина платит за себя)) Но пару раз было и такое, как сказала мне одна из этих девушек - За что мы платим - за то мы не должны!...Правда потом все равно поехали ко мне🤷‍♂️ Но ей так видимо было психологически комфортней))

Ро
Роман

Если парень сам пригласил девушку на ужин куда-то, то его инициатива. Он за все платит. Если оба договорились о встрече, то расходы поровну. Конечно, бывали случаи, когда девушка первая назначала свидание, но очень редко.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

он должен быть готов к тому, чтобы заплатить за обоих. она должна быть готова к тому, чтобы заплатить за себя. при этой готовности, они должны не выпячивать непременно себя, а позволять партнёру поступать как он видит.

Sолнцепеk😉

Такой расклад мне нравится)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и замечательно

Владимир

Да, тяжёлый выбор ))) Я даже не думал, что оно вот так воспринимается. Обычно просто оплачиваю и эксцессов не возникало. Меня, например, наоборот, если девушка станет за себя платить это оскорбит до глубины души 🙂

Ви
Виктория

кто мужик тот и платит. женина ему ничего не обязана. не жена введь?Послушайте лекции Руслана Нарушевича и Сатья Дас.Сделаете сами выводы. будете долдны когда вам мужчина квартиру купит или машину

Yts - 62

Если вам неудобно, что мужчина за вас платит, вы можете предложить ему расплатиться вскладчину, пополам. А тут уж, как он решит. Я бы не позволил женщине платить, если бы куда-либо её пригласил

Alla Lala

я дама СТРОГИХ правил! )))))

Sолнцепеk😉

Алла, смешно.

Yts - 62

Вот как раз-то, я всегда плачу за женщину, если её куда-нибудь приглашаю. У нас в России так принято. Видел, как в Париже в кафе расплачивалась молодая парочка - он половину и она половину.

Alla Lala

ничего смешного!

Yts - 62

И я об этом

Соня

Я считаю так, если он приглашает в конкретное место, то должен оплатить он, если просто где то встретились и вместе решили забежать перекусить, то тут уже дело выбора, мужчина не обязан

Роман

В таких вопросах этику изучать нужно... Есть нюансы, кто приглашает тот и платит, если же это деловая встреча каждый за себя или же договориться за ранее чтоб ни кому обидно не было...

Раш

Выкинуть из своей головы всю эту феминистическую херню, а мужчина ДОЛЖЕН оставаться мужчиной. И раз он пригласил даму в ресторан, то пусть и отвечает за свои действия как подобает.

Sолнцепеk😉

Да кто против? Просто реалии таковы, что не все мужчины - это мужчины. И на лбу у них это не написано.

Раш

Тогда, предварительное "собеседование" в кофейне, уж 100₽ себе на кофе для любого человека не проблема)

Галина

Я платила всегда за себя и разговора даже не вела ,если не так, то второго свидания не было и только бесплатное было ,когда заявление подали в ЗАГС , тут уступила будущему мужу.

Alla Lala

по Вам заметно..😆

Галина

в чем заметно ,что разрешила оплатить ресторан ? или ещё ....

Alla Lala

что всегда САМИ за себя платили..😆

Галина

Я С ВАМИ НЕ НАЧИНАЛА РАЗГОВОР ТАК что извините .

Сергей Белоусов

))))) На первом свидании ( кстати здесь , в Спрашке , познакомились) она предложила зайти в кафе , а я сказал , что нам не дали зарплату и денег у меня нет..Пошли за её счёт)))))

Сергей Белоусов

Пять лет уже вместе)))

Владимир Авраменко

Меня пригласили в ресторан очень дорогой, но я не пришёл у меня в тот момент мало было денег, но меня ждали, а встретились мне сказали; кто приглашает тот и платит....

Deribas

Уже советовали - оговаривать заранее.
Хотел добавить - оговаривать нужно всё - от и до, и не стесняться этого.
Результатом может быть несчастная последующая жизнь.

Alla Lala

спрашивать у мужчины : а ты мужчина? )))))

Sолнцепеk😉

Да, сомнительный подход)

Deribas

Ну зачем так?
Наблюдать, смотреть на дела, а не на слова.
Возможно, впоследствии провентилировать на секс. установки, может там такие закидоны, которые будут абсолютно неприемлимы для вас. И так далее.
Что не сказано словом - то не существует, а навоображать себе в голове можно кучу всякого...

Alla Lala

какой секс??? мужчина, который даже не ухаживает за дамой.. секса не имеет!! ну разве что с проститутками.

Deribas

Речь идёт, как я понял о конфетно букетном периоде...

Alla Lala

вот именно..

Armen Avanesov

Мужчина пригласил,по умолчанию он платит,если девушка не хочет этого, может сказать, хорошо,я приду, но каждый платит за себя, дальше кто кого уговорит

Татьяна *

Да кто заставляет есть? На первом свидании достаточно чашки кофе с пироженым. Не такие великие деньги, чтоб за них себя чувствовать должной

Ал
Александр

Упростить схему, откинув стереотипы. И просто есть, не думая о деньгах и этикете. Никто никому не должен, даже если оплатил даме покушать.