Чанга Чунга Чунгович

Нашёл в подъезде дома, где живут родственники, пачку денег (100 штук по 5000 рублей). Что надо было делать?
Озвучивать находку - не озвучивать, брать - не брать, искать собственника денег - не искать, если искать, то как? и как не вляпаться в "историю"?

Собственником денег мог быть не только житель дома, но и гость ( в т. ч. бандит или наркоторговец-курьер). Человек мог потерять несколько таких пачек денег в разных местах и не знать об этом конкретном месте потери.
Если озвучить и искать, то как указать свои контакты?
Вопросов было много. А Вы что бы сделали на моём месте?

Ответы
Тамаретта

В народе говорят, что если нашёл и некому вернуть, надо сразу истратить! У меня был такой случай в банкомате, парень передо мной деньги снимал, а банкомат "затормозил", он его в сердцах пнул ногой со всей дури и убежал, а дальше посыпались деньги....побежала за ним, а он в джип и был таков, даже крикнуть не успела....10 т.р. было....купила стиралку...😄

Мастер Поцелуев

Банкомат принадлежит банку. Время снятия известно. Можно было обратиться в банк и вернуть, нашли бы гарантированно.

Екатерина Емелина

Не знаю, я бы повесила объявление в этом подъезде типа:" Я нашла то, что Вы потеряли. Звоните по тел........" У позвонивших спрашивала бы приметах потери. И вернула бы. Решать Вам.

Викентий Ви

С тех пор как я вернул людям потерявшим деньги в размере 7000 евро, я зарёкся никогда больше никому ничего не возвращать, люди не благодарные!!!

Татьяна Tatiana

дала бы обьявление в своем подьезде. и если были бы потерявшие то распросила бы о сумме в каких купюрах , в каком конверте или сумочке...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Молчать. А то вы же и останетесь виноваты. И много мнимых потерявших будет. А так может кто сам станет искать.

Уральская Рябинушка

оставить себе. Потеряшек много будет, а кто их них настоящий-не узнать

Уральская Рябинушка

🤝Пользуйтесь. Но....не забывайте "Сколько найдёшь и столько же потеряешь", молвит народ

Th
Theodore

Пойдите и засуньте в банкомат на свою карту. Только не сразу всё

Раиса Бобкова

Отдала бы в благотворительный фонд

Леонид Музафаров

Скорее всего отнес бы в полицию.

Alex Dark 🇷🇺

д верни сумма не крупная

Alex Dark 🇷🇺

адрес укажи, по любому из местных

Светлана

Спросила кто потерял

Светлана

А как же свяжутся с вами.. это по умолчанию 😄

Чанга Чунга Чунгович

Ну связались с Вами, а дальше что? Человек не знает место, где именно он что-то потерял. Ну допустим называет сумму. Совпадает. Встречаетесь. Приходят 3 амбала и говорят, что было 2 пачки, а не одна. И ведь на самом-то деле действительно было 2 пачки, которые они потеряли, но одну из них где-то кто-то нашёл и присвоил. А они будут думать на Вас. Да и вообще они потеряли всё в другом месте. А через неделю к Вам обратится настоящий владелец денег и докажет, что потерял именно он.

Светлана

Боитесь?

Чанга Чунга Чунгович

Как и любой нормальный человек, я стараюсь избегать неприятностей, если Вам так угодно, то боюсь их.
Ладно, пока. Что-то разговор с Вами становится неприятным. 👋

Светлана

Ещё бы 😀

Ро
Роза

Оставила бы на месте

Ллири Хесс

Нашел - пользуйся.

Чанга Чунга Чунгович

Но это же не моё!

Ллири Хесс

Значит положи где взял.

Откровение Вселения

раздай нуждающим

Чанга Чунга Чунгович

Это не совсем справедливо.

Откровение Вселения

справедливо будет после вакцины

Маргарита Злющая (77Мск)

Прошла бы мимо.