Вадим Шашкин

Когда у вас на работе возникает конфликт с начальством, то вы прячете голову в кусты или несмотря ни на что отстаиваете свою точку зрения?

Ответы
Анжела Никулина

Отстаивать бесполезно. Убедилась много раз. Начальник всегда прав, даже если не прав по факту.

Вадим Шашкин

Ну и плюньте и не переживайте из-за работы.

Анжела Никулина

Так и делаю

Ирина

Если меня убедить, что я не права, то я не буду настаивать, а так отстаивпю свою точку зрения

Майя Петрова

Я стараюсь решить конфликт мирным путем с наибольшей пользой для общей работы

Вадим Шашкин

Это хорошо. Но возможно только в том случае, если начальник нормальный, адекватный человек. Такие бывают, но редко. Большинство дурогоны.

Майя Петрова

Согласна. Моё дело - ему предложить путь решения проблемы,Его дело - принять правильное решение (необязательно моё)...Большинство начальников у нас считают: "Я начальник - ты дурак, и ничего лучше и умнее меня не можешь..."

Вадим Шашкин

А я иногда ругаюсь, если мирно не получается, а иногда соглашусь, но сделаю по своему.

Майя Петрова

Тоже способы годятся

Лоуренс Аравийский

Так смотря, какой начальство - можно в душу ему плюнуть, а потом и ударить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня нет начальства, если не согласны с моей точкой - крутитесь сами...

Вадим Шашкин

А вы сам наверное начальник или один работаете или с компаньонами?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда с компаньонами, но выступаю первой скрипкой

Вадим Шашкин

Хорошо. Рад за вас. Не так часто бывает, когда у человека интересная, творческая работа и свобода в действиях. Удачи!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но тоже казусы случаются

Вадим Шашкин

Ну, это жизнь. Не всегда всё получается так, как нам хочется и как планируешь. А с другой стороны, когда всё ровно и гладко, тоже не интересно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и есть

Людмила Мухорина

С НАЧАЛЬСТВОМ НЕ СПОРЮ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ СПРАШИВАЮТ У МЕНЯ,.

Вадим Шашкин

Это говорит о том, что вы грамотный, опытный специалист. Умница и молодица!!! 🙂

Людмила Мухорина

СПАСИБО !!

Ле
Лета

если виновата,пишу объяснительную,что там отстаивать

Вадим Шашкин

Сурово у вас, однако. Ну, старайтесь не подставляться.

Ле
Лета

ну стараюсь

Спокойная Старость

Сегодня ты отстаиваешь, а завтра ищешь новую работу.

Анаит Оганесян

это зависит от степени адекватности начальства.

Куколка.

отстаивала. сейчас не работаю.на пенсии уже.

Вадим Шашкин

Ну и хорошо. Отдыхайте. Я вот тоже в этом году со своего завода буду уходить. Тяжело. Да и хватит. Нужды особой нет. Надо для себя немного пожить. Буду лежать на печи и есть калачи. 😅

Куколка.

не получится. уверяю вас. ничего не успеваю.дел полно.аптека. магазин. уборка. готовка. внуки.

Вадим Шашкин

Всё равно старайтесь побольше отдыхать. А с внуками родители пусть побольше занимаются. А-то некоторые вообще на шею садятся.

Куколка.

мои работают.кружки. уроки всё на мне.

Вадим Шашкин

Так нельзя. Вы уже не молоденькая. Заездят.

Куколка.

детям тоже достается.

Роксана Линдрман

Отстаиваю, за это меня и уважают

Вадим Шашкин

Вы молодица. С вами в разведку можно идти. ☺️

Поручик Ржевский

держу фигу в кармане😅🤣

Вадим Шашкин

И как помогает? Ну, вы их одолеваете?

Поручик Ржевский

токо так и спасаемся😇

Юлия Артемьева

Всегда ищу и устраняю причину

Вадим Шашкин

Правильно. Умница и молодица.

Ан
Анна

это они свою отстаивают 😂

Оксана 🐉

Так же вот и я... Как вспомню, сердце кровью обливается 😂😂😂

Ан
Анна

все, не будем о грустном 😆

Оксана 🐉

Да на ночь глядя ещё 😊

Вадим Шашкин

Весёлые вы девчонки! Прикольные. Умницы, озорницы и молодицы! 😀

Оксана 🐉

Стараемся))

Bai_Ka Babai_Ka

С ней сложно конфликтовать

Марина

молчу и слушаю((

Вадим Шашкин

А я поступаю по-ситуации. Иногда до конкретной ругани дело доходит, а иногда соглашусь с начальником, кивну, а сделаю по своему.

Марина

у нас могут уволь на раз-два, по- этому особо не поорешь

Вадим Шашкин

Ну, значит у вас работа престижная и зарплата хорошая. Конкуренция. У нас нет.

Марина

вовсе не престижная и оплата не большая, просто уходить с нее не хочется, а начальство везде одинаковое

Вадим Шашкин

Понятно. Да и правильно. Зачем шило на мыло менять. А на одном месте и камень мхом обрастает. Удачи вам и спокойствия.

Марина

спасибо))

Светлана Филюкова

отстаивала,

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отстаиваю

Вадим Шашкин

Правильно. И как часто побеждаете?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас не часто конфликтные с туации

Вадим Шашкин

Хорошо. Это говорит о том, что ваш коллектив, как хорошо отлаженный часовой механизм. Везде бы так.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее отдел

Лю
Людмила

Отстаиваю

Вадим Шашкин

Умница и молодица. И как победа всегда на вашей стороне?

Лю
Людмила

Я необходимая неизбежность , у начальства выбора нет, авторитетом давлю

Вадим Шашкин

Это говорит о том, что вы грамотный и опытный специалист. УМНИЦА и МОЛОДИЦА!!!

Ухти-Тухти

Отстаиваю

Вадим Шашкин

Умница и молодица.

Ухти-Тухти

Смелая и уверенная в своей правоте