Ек
Екатерина

Как причины агрессии, крайней нетерпимости и категоричности могут быть у людей в отношении других?

Ответы
Lisa 44

здесь мне кажется просто:1.человек тоже животное-млекопитающее и у него как у всех животных есть инстинкты-туда входит и агрессия как составляющая2.вчеловеке так же есть дух и душа рассудок и чувства интелект мышление.И если все в человеке находиться в гармонии-он не будет самоутверждаться за счет других и не будет свои комплексы прятать за агрессией.А если преобладает пункт 1-он будет агрессивным-вести себя как животное.То же происходит если оба пунктика находятся не в гармонии-тоесть не в равновесии

Ек
Екатерина

Спасибо) Обязательно

Lisa 44

😀

Lisa 44

буду рада

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всегда почти весь негатив впитывается в семье... усиливается...со временем.. если человек не развивается духовно.. не избавляясь от комплексов и скрытого негатива в душе..принцип накопления.. снега на склоне..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

путь только один у всех... прощение себя.. тех кто причинил боль.. и духовное развитие.. обретение состояния Любви.. дугого нет пути.. как бы материально хорошо не старался жить человек.. все это все равно сидит в нем.. и счастья не видать... пока не сделаем все это..

Сергей Сергей Журавов

ну мы первое воспитание получаем в семье.. если там были такие семейные игры. он ничего не может сделать с собой.. они у него закреплены в подкорке..

Ек
Екатерина

К сожалению

Сергей Сергей Журавов

надо быть к людям снисходительными..

Ек
Екатерина

К таким? Да. Списывать все на ущербность

Валерий Калейкин

Вот простой пример, с 5го этажа сбросили ключи от кварт. На капот моей машины, не извинений ничего, надо бы их в унитаз головой, прав.

Ек
Екатерина

Если нет извинений, то правы

Андрей Волощенко

да очень просто это всего лишь тактики модели поведения для достижения каких то целей вполне рабочие если применяются уместно

Ек
Екатерина

Да? Может быть и так

Ольга Глинка

Каков ответ такой привет.Когда тебя обзывают шлюхой и порванным очком не стоит ждать взаимной любви!

Ек
Екатерина

Ну, так почему обзывают?

Покидающая Сны

ущемление личных интересов, конкуренция, многократный негативный опыт с подобными.... да много чего

Валера Жуков

Зависть и собственная неспешность, желание все объяснить, как можно примитивнее

Ек
Екатерина

Соглашусь

Bлaduмиp

Причин много , а следствие всего этого расшатанная психика и махровый эгоизм

Bлaduмиp

Чаще стал улыбаться )))))

Ек
Екатерина

Отлично)) Вот и я себе нервы не терплю)

Bлaduмиp

Иногда сам прикидываясь идиотом и глухим ))))

Ек
Екатерина

Может это выход))

Bлaduмиp

Выход))

Зд
Здравомыслов

Нелюбовь-главная причина. Недовольство, нищета, недостаток ресурсов

Просто Ёж

Деньги, национальность, вероисповедание, барина обидели... ну и т.д.

Александр

трудно быть терпимым с дураком и пошляком....хотя бы так для начала

Александр

это как правило....теоретически можно и глобальное ненавидеть.....но истинная ненависть только при столкновении с частностями возникает....от малого к большому......

Ек
Екатерина

Я поняла Вас, спасибо

Александр

Всего самого доброго Вам....и чтоб частностей не было!

Ек
Екатерина

Взаимно и спасибо)

Владимир Ольшанский

В основном,как я думаю,это реакция на поступки тех самых других...

Ек
Екатерина

Это частности. А в глобальном смысле? Разве не возникает некой неприязни агрессивной к людям просто так или иначе отличающихся?

Владимир Ольшанский

Что значит-отличающихся?Если чисто внешне,так пофиг,а когда эта внешность ещё от тебя чего-то хочет,то горя хапнет...

Ек
Екатерина

Я поняла Вас, спасибо)

Сергей Иванов

Не ешьте говядину..брльше сахара просто ложкой и все не злишься

Ек
Екатерина

Не для, всех вариант, я думаю))

Игорь

Каждый видит мир по своему или судит со своей колокольни.

Игорь

🙂

Григорий Шапиро

Это заложено.Редко привнесено...Второе можно исправить...

Ек
Екатерина

Каким образом?

Григорий Шапиро

Пониманием,временем,заботой.А первое - это характер,который можно только сломать...

Ек
Екатерина

Сломать? Думаете будет лучше?

Григорий Шапиро

Наоборот.Когда что-то ломается,лучше не бывает...

Сергей Муравьев

☺️Если в человеке заложено Г... ,то всегда выплывет.

Сергей Муравьев

☺️Меняется,когда петух клюнет в одно место!

Ек
Екатерина

И то, просто подстраиваться под обстоятельства

Сергей Муравьев

☺️Только человек,испытавший подобное,может понять собеседника!

Эльдонион Лайбайдук

КОГДА ЛЮДИ ПРОСТО УЖЕ ЗАДОЛБАЮТ СВОЕЙ ТУПИЗНОЙ...))))

Ек
Екатерина

Я именно с тобой их выясняю)

Эльдонион Лайбайдук

Зачем со мной? ты представила меня (пусть временно ) в роли одного из вземлюрогомупершихся ???😂😂😂

Ек
Екатерина

Хм, представила...) Вспомнила. Так будет вернее)

Эльдонион Лайбайдук

Я это сразу понял. хоть не сразу сказал об этом.)

Де
Дерсу

Ну, бабы всяких рожают, в том числе и нетерпимых...

Руслан Оздоев

без разницы.только женщин обвинять не надо!

Де
Дерсу

А я их и не обвиняю. Почитайте Библию. Там Бог уничтожил всех грешников Потопом, осталась только одна семья праведников. Но от них все равно потом появились, воры, пьяницы, насильники, убийцы...

Руслан Оздоев

Читал.и что,женщина виновата?

Де
Дерсу

Плохо читал. Читать надо так: люди всегда и во все времена, будут рождаться с разными наклонностями. Это закон природы. Какую-то часть можно исправить воспитанием, а которых может исправить только могила.

Руслан Оздоев

Дерсу,что ты горбатого лепишь?как ты ответил на вопрос?;"Ну ,бабы всяких рожают..."то есть ,ты обвинил женщин в том,что уроды всех мастей-это их вина.

Ле
Лета

Да обычное раздражение, не нравится, хоть убей))

Ек
Екатерина

Это немного другое, все же) Есть принципиальная позиция у людей

Ле
Лета

Личная неприязнь первична