Константин Дик

Если человек - создание от Бога, то Сатана - порождение человека и его страстей?

Ответы
Галина Буслаева

Нет! Библия говорит, что с.атана тоже Божье создание. Бог создал ангелов и людей со свободой воли Когда то он был послушный сын , но ... Иисус о нем говорит, что" он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины" , а также "он лжец и отец лжи" Иоанна 8:44

Константин Дик

Типа наш! Отец родной!

Галина Буслаева

Кто не знает Бога истинного , тем отец! Он есть правитель и "бог века сего" говорится в Писании 2 Коринфянам 4:4, иоанна 14:30. Бог допустил его временное правление ...

Константин Дик

И он сейчас правит...

Галина Буслаева

дела этого мира показывают, что правит

Галина Буслаева

Но согласно библейским пророчествам мы живем в "последние дни" его правления. 2 Тимоф 3:1-5, Матфея 24:14. Если есть Библия, можете прочитать.

Лидия Березовская

Нет-Сатана -любимый в прошлом Ангел Бога! Недаром его другое имя-Люцифер-Светоносный! Но,вот загордился,парнишка,возжелал быть как САМ БОГ! За то и был низвергнут!И была ему дана на откуп наша несчастная Земля где он и строит свои козни! А мы ДОЛЖНЫ Его ПОБЕЖДАТЬ!

Константин Дик

тИПА!!!

Татьяна Сергеева

сатана - это тоже Божье творение, только возгордившееся, захотел стать выше Бога, за что и был сброшен с небес. Это был самый прекрасный ангел, которого звали Люцифер,Он постоянно находился пред Божьим престолом и пел Богу хвалебные песни.

Константин Дик

Что то человеческое в нем есть!!!!

Валерий Шумак

нет...отступник от Бога..ибо он был первым ангелом после Бога но однажды возгордился что сам может быть Богом и смутил многих ангелов и была война на небе и изгнание их в поднебесную .

Главстерх

Сатана (Люцифер) - это один из "ангелов в ссылке". Причем, судя повсему, созданный исключительно для определения границ "добра-зла"... да и то сугубо в индивидуальных масштабах.

Татьяна Шамрай

Есть Святой Дух и злой дух. Их влияние на человека несомненно. И в зависимости от того, что впускает в себя человек, ТО он и есть. Выбор за человеком.

Константин Дик

ЯСНО!

Татьяна Шамрай

Ну, пока! Всего доброго!

Константин Дик

аГА!ё!!

Татьяна Шамрай

Ага и Е- не поняла?

Константин Дик

Пока!!!

Кулаш Отепбергенова

Чья рука этот круг вековой разомкнет, Кто конец и начало у круга найдет. И никто не открыл еще роду людскому, Как? Откуда? Зачем? наш приход и уход.

Константин Дик

Омар Хайам!

Галина Леонова

бог и сатана - две стороны одной медали, ини ,может изначально вместе появились, как инь и янь, как черное и белое, добро и зло.

Яна Баштар

Сатана-это искушение для шевеления мозгами и борьбы с ним...Развитие мозга...которое не всех повело по правильному пути...

Яна Баштар

Вот и отлично!

Константин Дик

вООБЩЕ ВО СНЕ ВРЕМЯ ИДЕТ ИЛИ СТОИТ?

Яна Баштар

Время не удержишь...А вот тело замедляет работу-отдыхает!..

Константин Дик

Я уже десять лет не старею.... <3

Александр Батаев

Религии, такие как христианство, утверждают, что бог создал всё и всех. Значит и сатану тоже.

Константин Дик

Ужас! И Вы во все это ... Верите?!

Александр Батаев

Просто логический вывод. Я материалист и сказки древних меня ни в чём не убеждают.

Константин Дик

А ... Если... Это Вселенная ...Сейчас... Смотрит на саму себя... Вашими глазами...Как?!!!

Л)
Лилс )

Бог и Сатана живет в каждом из нас и только мы решаем кого и когда нам выпустить наружу)))

Константин Дик

Мудро!

Л)
Лилс )

Сама в шоке)))

Константин Дик

Давай дружить!

Лев Аксенов

А если Бог все-таки порождение страстей и страхов человека, а Сатана только страхов?

Константин Дик

Тоже вариант!

Лев Аксенов

Я склоняюсь больше к такой версии.

Александра Пономарева

Это надо спросить у знатоков библии. Я думаю, что С... рожден в одно время с Богом.

Константин Дик

И правильно! Помянешь Ч... А он тут как тут!!!

Галия Маметалиева (Шагеева)

Сатана создание Бога. Но за нарушение был низвергнут с небес и проклят им.

Константин Дик

Ангел падший... :И люди его крестники!

Natalja Rjazanova

Сатана это лучший ангел, возомнивший себя равным Богу. За что был наказан.

Мария Гришина

бог и сатана --братья---и противоречат друг другу---так и среди людей

Наталья Маркова

БОГ выбирает человека как срывает яблоко в райском саду.

Константин Дик

Стих написал...не знаю об чем...

Наталья Маркова

вы всё пишите гениально!

Константин Дик

YtНеююю Генитально!!!

Ирина Серова

Сатана - это ангел, который решил. что он выше Творца.

Надежда

Нет, наверное... Думаю, миром правят Бог и Сатана...

Константин Дик

оКАК!!! А можно поподробнее!!!

Надежда

Это я так думаю. Всё хорошее - от Бога, а плохое от Сатаны. А ещё, если есть Рай и Ад...

Константин Дик

Вау!!! По моему вы не знаете Библию!!!! Ада и Рая нет !!!! Есть ОЖИДАНИЕ СУДНОГО ДНЯ!!!А потом... Каждому по его заслугам....

Надежда

А разве здесь нужно отвечать только правильно, и только по Библии. А свои ответы не проходят?

Константин Дик

Ну... Могете!!! 🌹

Надежда

Спасибо! Ну вот, я и высказала своё мнение...

Лариса Лариса

сатана один из слуг бога пошедший своей дорогой