Хоть Бы Хто

А вы задаёте вопросы работодателям на собеседовании?Если да,то какие??(про зрЯплату и обязанности ,и график работы, и расположение места работы, и даже про соцпакет-работодатель сам рассказал..,теперь моя очередь спрашивать....что спрашивать,поделитесь опытом?)....НЕ ЗНАЮ-это не ответ...идите мимо

Ответы · страница 2
Светлана Астапенкова

да, спрашиваю об условиях подробно, об обязанностях. Часто после моих вопросов меня не брали на работу, а некоторые наоборот, из-за этого и брали

Хоть Бы Хто

вся проблема в том,что мне всё уж рассказали....(((

Светлана Астапенкова

тогда я беру тайм-аут и думаю, нужна ли мне эта работа

Wladimir Mikhalew

после беседы нужно все уточнить самому и потом посмотреть есть ли это в договоре а то подписываем не глядя а потом оказывается все плолхо

Галина Бердюгина

работу меняю не часто и всегда по приглашению работодателя, поэтому уже приглашая выдают полную информацию, пока не обманулась...

Печалька

Все перечисленное конечно надо уточнить.А вот насчет зарплаты,надо спрашивать,сколько непосредственно на руки дадут без вычита.

Василий Костюк

Если про зарплату все ясно, можно поинтересрваться куда делся предыдущий работник и кто будет осуществлять непоср. руководство .

Ирина Буклова

Ни разу там не была, работаю уже 33 года на одном предприятии. В зависимости от отдаленности места работы, спросите про транспорт.

Елена Шанскова

узнайте у работодателя: по какой причине уволился прежний сотрудник с такой интересной должности на которую Вы претендуете?

Vera Bagan

Думаю стоит спросить, как долго сотрудники задерживаются на своих местах,по уровню текучки будет понятно что за организ-я.

Владислав Сычёв

Прежде чем заходить на собеседование к шефу, надо спросить у работников "а зряплату тут вовремя дают, а дают ли её вааще?"

Т*
Татьяна *

например про должностные обязанности поинтересуйтесь, а то некоторые работодатели любят еще и сверх работы накинуть

Александр Попов

у женщины ,что за чудные духи(или в этом роде)у мужчины,историей компании и его конкретной ролью(только без кокетства)

Галина Алексеева

Зарплату вовремя платят? Не выгонят ли после первого же больничного? Отпуск считают календарных дней или рабочих?

Татьяна Деревщук

какова система обучения, сколько времени дают на адаптацию, какой коллектив и как в него безболезненно влиться....

Турчик Владимир

А спрашивать надо о компании, ее истории, учредителях и основных Заказчиках, ИНН, обороты за год и поквартально!

Светлана Адимова

а как же! Глупо устраиваться вслепую, а потом охать. Про соц.пакет, обязанности, график, возможности роста и т.п.

Хоть Бы Хто

это я всё знаю,мне нужно то,что вы имеете ввиду под и "т.п."....

Светлана Адимова

по ситуации. Если есть информация какая-то о предприятии, например, почему вы расстались с предыдущим работником? И сопоставляю мою информацию и то, что он мне ответит. Сразу можно убить 2 зайца: ответ на вопрос и проверка на честность

L_
Linuxoid _

Чаще попадались такие работодатели, что им самим не вопросы задавать нужно, а гнать в шею горе специалистов.

Хоть Бы Хто

ну да бывает,а у меня в этот раз серьёзная ситуация...(

L_
Linuxoid _

Много вопросов задавала? )))

Хоть Бы Хто

в этот раз вообще ни одного....прям всё рассказали и шансов не оставили....

L_
Linuxoid _

Не унывай, это ведь что на них свет клином сошелся?

L_
Linuxoid _

Надя, извини за сравнение. Но девочки 18 лет, когда растаются с парнем, думают что жизнь закончилась. Это был последний такой "неповторимый". А потом оказывается что есть люди и поинтересней .

Хоть Бы Хто

мне нужна эта компания,остальные либо меня не интересуют,либо я их....кстати,жизнь у меня не кончилась,а теперь это чуть ли не дело чести пройти удачно это собеседование,поставила высокую планку-будь добра!!!!)

Юл
Юля

Конкурентоспособная ли фирма, дружный ли коллектив, какая система оплаты труда-нал.или перечисление....

Максим Югов

при устройстве , после работо дателя, поговорить с работниками предприятия, узнаёшь много интересного

Сергей Ракетский

конечно же задаю))) всё что касается моего благополучия на этом рабочем месте, обязательно спрашиваю!

Хоть Бы Хто

а мне кажется почувствуют мою заносчивость или как они ещё это называют-пафосность)

Сергей Ракетский

.. тогда сдаюсь))) прям отрицаниям передела нет)))!! если по себе судить, то я (часто места работы не менял) всегда смотрел по обстоятельствам, если контора серьёзная, то и готовился серьёзно ( читал про неё, спрашивал, справки наводил) и уже на самом собеседовании глядя на обстановку решал в каком русле вести диалог ( расслабленном с юмором или серьёзно без лишних эмоций) да и всегда было что спросить! А так, "высасывать вопросы из пальца", считаю что хуже нежели их вообще на задавать!

Хоть Бы Хто

я просто была уже на собеседовании и мне светит повторное и обстановочка там прям сказать...давно в такой не была....обычно всё гораздо проще,рассказала про себя,тебе поапплодировали и взяли....)...а тут засада

Сергей Ракетский

... а тут проверяют и перепроверяют))))!!! Я психологию со студенческой скамьи почитывал, и хоть не много но всегда знал что и от кого на собеседованиях ожидать)))!!! Делаю вывод, раз вызвали на вторичное, значит чем то зацепила, вот понять бы что им в тебе понравилось чтоб удержать к себе интерес))

Хоть Бы Хто

))))мне объяснили,что у них 3-х ступенчатое собеседование....первое я даже не заметила,поэтому как-то сейчас упустила,второе было похоже на психологическую пытку....что же на третьем будет????))))))лишь бы не "цирк"...."театр" я ещё могу,но вот "цирк"...

Эс Как Доллар

Какой вы видите свою компанию через пять лет? Назовите три причины по которым я должен у вас работать

Хоть Бы Хто

)))ооо!!!!!хорошие варианты)зачастую работодатели не в состоянии на это ответить)

Эс Как Доллар

Тогда я говорю "хорошо, я перезвоню вам" и ухожу