Надежда

Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню. Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными.?

Ответы
Радуга Рада

Многие мучают друг друга в браке потому что нас никто не в школе,не в Вузах не учил как создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии и взаимопонимании и мы неосознанно повторяем плохой пример своих родителей в отношениях и отравляем жизнь друг другу.Всем самим нужно учиться счастливым отношениям и учить молодежь.Сейчас много знаний об этом,тогда много будет счастливых семей,а в них будут рождаться и расти счастливые,здоровые,добрые,талантливые и успешные потом в жизни дети.

Said Tursunzade

Не говори, что расставанье это смерть.
Развод – сам по себе прекрасен!
Когда исчезла сладость милых слов,
Освободить из плена душу… Я согласен!

Надежда

да ты мой хороший...и я согласна.

Алексей Генералов

Но мы так и не узнаем причины, а следовательно не сможем не допустить её в будущем. Так и будем тыкаться как слепые котята. Нет, такое не годится.

Надежда

так и тыкаемся...нам же память отключают о прошлом воплощении...типа сами догадывайтесь...развивайте интуицию...умейте видеть знаки которые мы вам даем...эволюцию не отменить...

Алексей Генералов

А причём тут прошлое воплощение? Я говорю про эту, настоящую жизнь.

Надежда

наша жизнь это не только это текущее воплощение.душа...а мы и есть души проживающие в телах-скафандрах живем вечно...но этого не помним.Когда вы это поймете то вам будет легче по жизни.А понять надо добровольно а не потом через несчастья и болезни.

Maria-Luisa

Наверное, когда от отношений зависят только двое (свободные отношения, отсутствие детей), то это ...самый лёгкий и, возможно, правильный путь.

Надежда

☝️все решаемо.

Ал
Алекс

Полностью согласен . Зачем себя насиловать и делать вид , что всё хорошо ? Я развёлся , когда понял , что всё ушло и не жалею .

Надежда

лихо... и это в каком возрасте было...

Ал
Алекс

Уже 10 лет , как свободен .

Надежда

да...жить надо в радости.это важно.

Ал
Алекс

Главное , в своё удовольствие и спокойствие . Мы с друзьями всё лето колесим на машинах по России , путешествуем . Зимой машины готовим к новым трассам .

Алексей Пимяков

верно . но окружающая обстановка и судьба диктуют свои правила . постоянно радоваться невозможно

Надежда

это так... но нам необходимо сохранять оптимизм и находиться в душевном равновесии.

Алексей Пимяков

вот наша знакомая . правда давно уже один сын погиб студент а на днях разбился на машине второй и 40 нет . смотреть на нее просто сердце рвется а какого ей . где уж тут оптимизм . ребята хорошие были

Надежда

Идет сокращение населения планеты.Будут падать самолеты и гибнуть люди. Экстрасенсам запрещено сообщать что... где и когда...

Алексей Пимяков

похоже на то

Дмитрий Васильев

Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость,- это детей чтоли!?

Кир

мадам! согласен!!! а обязательно доживать до седых волос, чтобы понять эту простую истину?))))

Надежда

я в 38 поняла... и ушла...потом еще...в 46 ушла и еще раз в 54 выгнала...продала кв и уехала ...Не жалею.

Кир

мммм... богатый опыт!!! и чем дальше, тем радикальнее...))) что же дальше-то будет?)))

Надежда

набила шишки...приобрела опыт...все в копилочку души.Что то по любому отложится и на следующее воплощение учтется этот опыт.

Кир

оптимизм - это прекрасно!!! )))🌹

S D

А что делать с детьми? Как им объяснить что отношения с их мамой больше радости не приносят?

Надежда

по разному... в каждом случае...решают сами родители интересы детей приоритетны.

Латипов Камиль

За всё приходится платить. От себя не убежишь. Замаливайте свои грехи. От Бога не уйдёте.

Надежда

-за все будем отвечать...грехи никто не отпускает

--
---А---

Реально. Я это однажды прошёл,,,,,Дождался пока дочь станет самостоятельной и свалил.....

Надежда

И сколько вам сейчас лет...

--
---А---

Надежда

успеете еще пожить для себя.

--
---А---

Да шевелюсь.....😌

Надежда

удачи вам!

Лев Макаров

Всё так, мадам, вот только с реализацией ваших советов ну очень затруднительно... 💐

Надежда

терпения вам.🤝

Лев Макаров

Мерси, мадам, Вы моя утешительница... ❄️ 💐 ☕

Семён

А как же долг ... как прожитые годы вместе ... как совместные дети и все что связано ... ???

Надежда

...любви нет...ничего не мило.

Семён

Но любовь ведь со временем перетекает в другое чувство ... чувство уважения к человеку

Надежда

это хорошо что так. есть другие случаи...например близкий родственник не может ей простить что она его на себе женила...

Семён

Так это изначально любовью не пахло ... это ведь совсем другой случай ... да и там не так все просто , нужно разбираться ...

Надежда

много других подобных случаев.говорят что и склеенной посудой пользоваться можно.

Семён

Это не такой уж и простой вопрос ...

Кот Макси

👍Абсолютно верно... Жаль - понимаем поздно. Но зато "я сделал всё, что было можно..."

Надежда

развалил или сохранил...

Кот Макси

а потом это уже неважно. Вперёд, в будущее.

Надежда

😅🥕

Владимир Рождественский

Вот посуду бить ни при каких обстоятельствах нельзя, а остальное ерунда

Надежда

☝️верно.

Владимир Рожков

....если не переходят на более высокий уровень отношений... ..то конечно...

Надежда

ну да ...ведь наши близкие самые лучшие нам учителя. От чужих то можно уйти.

~L
~Eva Lansca~

Совет , конечно , ваш хорош , но что же ...как объяснить всё это детям?!

Надежда

если детям 10 и больше... то так и обьяснять как есть...

Ле
Лето

Ковыряться в грязном белье....скука и трата времени...бесполезная

Татьяна Климова

НЕЕЕЕЕЕЕ !!!--Любые отношения это ТЕРПЕНИЕ и только терпение --

Олег Самохин...

Один из немногих случаев когда я говорю-"Мадам вы правы"...