В Лад

Мысль подобна вспышке молнии - на мгновение становится явным то что есть реально вокруг и внутри тебя. Всё остальное, последующее только результат умозаключения и комбинаторики, не более, необходимая черновая работа ума. Ум не имеет дело с мыслями?

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... не совсем согласен... мысль - это конденсатор предыдущих умозаключений... при необходимости искрой ... молнией выплёскивается..... с остальным согласен ... а во взаимодействии их ... это уже мышление...

В Лад

Состояние конценрированности мыслимости вокруг объекта необходимое, но недостаточно условие возникновения проясняющего момента, вспышки мысли

Борис Иванович Тимошенко

... ваше рассуждение не имеет заключения... знать не полностью выражено...

В Лад

Я не волшебник, я только учусь...

В Лад

Спасибо, вопросв больше чем решений, но... Оно того стоит.

Ма
Машынька

Посмею предположить, что ум таки обрабатывает информацию и мысли в том числе, хоть и не является их источником. Поправьте, если я ошибаюсь.

В Лад

Да, конечно, великий консерватор "завтрак туриста"

Друг

Судя из вопроса, ум что-то там заключает на основе мысли. Значит он с ней как-то взаимодействует

В Лад

Мысль придаёт информации отраженное качество мыслимости

Друг

Прекрасно. И?

В Лад

А далее - как у олигофрена, грубо выражаясь - "у меня" мысль", думка есть, я её думать буду"

Серый

Мысли у всех разные. Ваша мысль проскакивает на уровне вашего ума. Моя - на уровне моего ума.

В Лад

...и листья на березе летом зелёные - замечательно

Тамара Гончарова

Не имеет. Мысли Свыше присылаются. Прислали - будь добр её думать))

В Лад

Свыше? Упала книга в песочницу - и давай её песочить содержимым. "Кирпич ни с того ни с сего никому никогда наголову не падает"

Тамара Гончарова

ПРИСЛАЛИ! УУпала это непроизвольно, в прислали АДРЕСНО.

В Лад

Очень у вас...логистикой пахнет, проще все - мы там уже есть и представлены

Тамара Гончарова

Само собой! Адрес каждого известен, как же пришлю-то))

Владимир

Мысли приходят., мысли уходят., ум остается Так и должно быть.

В Лад

Пассажиры приходят и уходят, а мусор от оберток времени хозяину мести

Владимир

Ваше воображение это то, что вы притягиваете в свою жизнь.

В Лад

Моё воображение это то, чем я выражаю мысль

Владимир

Заметно.

Анна Светлая

Мысли бывают умными), возможно ум и мысли как-то свящаны)

В Лад

Так же как и глыба мрамора - с статуей Микеланджело или стопкой надгробныз плит - никак

Анна Светлая

Я не профи в таких вопросах, сорри.

Галина

А что тогда выдает мысли .?Откуда у Вас такой источник?

В Лад

Момент восприятия созвучности реального тебя и реального вокруг

Елена

наверное так...откуда тогда возникают бредовые мысли

В Лад

Результат брожения памяти инстинктов и состояний организма

Елена

но вот с состоянием организма не соглашусь....

В Лад

А, и ладно, хотя эндокринологи могут многочего интересного поведать на эту тему

Елена

невропатологи тоже многое интересное говорят))

Татьяна Черноморова

Что за глупости УМ и МЫСЛИ это взамность....

В Лад

Ха, ню, ню

Эл
Эльф

Да? А я думала он их вырабатывает

В Лад

Ну раз вас это устраивает, считайте так

Эл
Эльф

Спасибо что разрешили.😆

Галина Бузаева

У умного глупые мысли-редкость

Альциона Эта Tau (Кнопа)

мысли разве не ум зарождает?

Tатьяна

ну загнул

В Лад

Наоборот - выпрямил