Никола

🖼в Исаакиевском соборе, на ряду с дверями высотой 6 метров, еще и ступени двух стандартов. Для кого вторая лесенка делалась?

Ответы
Татьяна Черненкова

Исаакиевский собор - наследие расы великанов Вход в Исаакиевский собор имеет ступени, которые были адаптированы для удобства людей с обычным ростом. Посмотрите сами - ступени по бокам отличаются от обычных - они гораздо больше и напоминают пьедесталы. Вот те, кто построил это здание, которое унаследовавшие его нарекли "храмом", как раз и ходили по ступеням, которые сейчас видны в оригинале с правой стороны, а людям пришлось прорезать в них дополнительные ступени, что бы можно было по ним ходить.

Владимир Строганов

Большие двери пропускают больше воздуха, поэтому в государственных домах делали огромные двери, чтобы проходящие граждане, регулировали поступление кислорода в здание.

Я-
Я-Искал-Тебя

да он сам выделяется среди построек наших
🖼
это строили наши предки ,которые были больше нас в разы

да и собор ли это был изначально то.....

Александр *********

для высоких людей Только не делалось а было а делались меньше для обычных людей

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Большие ступени, это скорее паперть для сирых и нищих, а не лестница

Никола

А двери 6 метров для кого?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас большинство старых храмов построено с большими створами.

Никола

Створы это одно, высота 6 метров и ручка дверная на 2 метра зачем?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если так уж сильно интересно, то можно спросить у Яндекса. Мне лично это абсолютно фиолетово. 🤷‍♂️

Никола

Яндекс неотвечает а только констатирует

Qqqq Qqqqq

специально обученные люди Вам скажут что это детали оформления

Ле
Лена

Это не вторая лесенка, это основную адаптировали под людей

Владимир Жиров

Это не лестница, как я понимаю. Это, своеобразный подиум.

Никола

А дверь высотой 6 метров с ручкой на 2 м для кого?

Владимир Жиров

А хоругвии думаете горизонтально носили?

Никола

За ручку хоругвиями цеплятся?

Владимир Жиров

Если высота двери 6 метров, то с хоругвиями в руках человек высотой 5 метров, минимум.

Никола

У дверные ручки на 2 метра хоругвиями открывать?

Владимир Жиров

Сами-то как считаете?

Александр Борзов

Для тех атлантов, которые подпирают здание неподалёку)

Алевтина

Ни для кого, там колоны стоят- хода нет

Niherasebeblia

для попрошаек "христарадников"!

Ellа

измельчал народ ростом:)

Алексей Генералов

Для любителей экстрима.

Никола

На рольках съезжать?))

Алексей Генералов

Может быть

Татьяна *

Для Медного Всадника?)

..
.....Яна

Для длинноногих😁

Андрей

Слоны забегАли)

Владимир

для паломников

Сварог

Для красоты

Татьяна Tatiana

для слонов

Вера Гудкова

и не знаю