Владимир

Хорошие манеры! 😉 Как правильно ухаживать мужчине за дамой в гардеробе, в гостях, в прихожих?!
💁‍♀ Бывает, что мужчины не ухаживают за женщинами в гардеробе, и женщина сама снимает верхнюю одежду, сама берет номерок. По правилам этикета, если вы пришли куда-то с мужчиной, всё это должен делать он. Правила гардероба следующие:
💛Когда пришли — мужчина сначала помогает раздеться женщине, потом раздевается сам, когда уходите, сначала одевается сам, потом помогает своей спутнице.
Согласны с этим правилом?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А если ваш мужчина оказался невоспитанным забулдыгой, разделся и ушлёпал в буфет, настойчиво и терпеливо продолжайте стоять в своей красивой шубе у гардероба, до конца спектакля😁 И если ваш суженный не заснёт во время спектакля, у вас есть шанс вернуться на его автомобиле домой, несломленной , гордой и немного вспотевшей.😁👍👏🏻👏🏻👏🏻

Ку
Кубаночка

Абсолютно согласна.. И еще, когда пришли в кафе или же в ресторан, то мужчина должен стул отодвинуть и потом поправить.. К сожалению далеко не все это знают и делают.. А меня эти манеры однажды ввели в ступор и таки добился он своего...🤭 Так и поправляет стульчики уже более тридцати лет...😜

Владимир

ну классно же 😉👍

Ку
Кубаночка

Ну да...🤭

Евгений Бригг-Снежин

В выигрыше остаются художники, писатели, актёры, кулинары и кино, с появлением интернета - увлечения для более старшего поколения стали более доступны. Хочется верить, что большее количество людей пожилых и старших с помощью увлечений откинут обиды и невзгоды, продлив свою жизнь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Знаю, но в классическом варианте там много тонкостей в правилах этикета. А сейчас так вообще многое с ног на голову перевернулось = что у нас является нормой, то в другой стране неприемлемо или даже воспримется, как дурной тон или оскорбление.

Надежда Борисова

Володь, мужчина остается мужчиной, когда он есть мужчина, здесь все сказано, этикет да, конечно должен быть не только быть, но и иметь место, ну что то наговорила многовато как то

Владимир

всё верно 😉

Лисий Хвостик

Каждый сам за себя, а такое поведение лишь показывает она моя, я его, не для всех это приемлемо, где он отвечает за неë, а она готова ему довериться...

Сергей Л-Ов!

Мой друг детства в неметчине, говорит там не работают такие правила, там все это разрушено специально! Да и он сам хочет уже обратно из неметчины!

Александр Сальников

Согласен. Женщина вообще прекрасное создание. Ухаживать за ней одно удовольствие. Если это нормальный мужчина, то он сделает всё правильно. ❤️

Mihail Kiranow

Вопрос спорный. Такие "правила этикета" когда-то были придуманы. Но возникает вопрос: что появилось причиной возникновения таких правил?

Владимир

причина очевидна: не превратиться в животных.

Mihail Kiranow

Как?

Се
Сежок

Эти правила уже устарели... Теперь называется - посягательство на женщину. если мужчина без разрешения берет ее вещь

Владимир

тогда пусть одна шарахается по театрам, а потом не стонет что на неё мужчины не обращают внимание 😁

Се
Сежок

а вы похоже сами театры не посещаете?! а то бы видели кроме там женщин мужиков почти нет

Владимир

потому и нет, чтобы не вторгаться в личное пространство мамзелек.

Се
Сежок

не потому что их нет по вашему разумению. Их вообще мало везде.. Вымирают как мухи после потравы

Владимир

после чего? 😳 кто такая потрава? 😳

Ирина

Ну что вы, Владимир. Все, намного проще. Главное, даме не мешать. Когда она несет два мешка картошки.

Niherasebeblia

должен ли джентльмен назначать даме свидание под часами...если часы висят над его кроватью?

Владимир

обязан

Романа

Пришла такая и стоишь в шубе паришься. А он тебе: " Ты чё? Давай быстрей, в буфет не успеем!" 😆

Владимир

🤣

Снежана

Конечно. Сам должен быть готов к выходу, чтобы женщина его не ждала, стоя в пальто и потея)

🇷🇺Anna😊

У нас папа всегда, встречая дома нас, ухаживал, принимал пальто, вешал его на вешалку.

Владимир

👍👍👍

🇷🇺Anna😊

Когда-то мой будущий муж приехал к нам знакомиться, папа встречая его в прихожей, пожал ему руку. Потом он опять протянул ему руку, хотел взять у него плащ. Но тот подумал и опять протянул ему руку, думал, что тот опять хотел его поприветствовать. Отец ответил, но потом сделал так, чтобы тот понял. Я долго смеялась над этим гостем, вместе с ним смеялись.🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Владимир

Какой у вас хороший Папа.

🇷🇺Anna😊

Был.

Владимир

увы.., папы уходят. У меня тоже. Дружили с ним очень, постоянно на рыбалку, по грибы.

🇷🇺Anna😊

Это очень хорошо. Это же замечательно.

Lliry Hess.

Когда он приползает домой, женщина молча его разувает, раздевает и укладывает спать.

Владимир

это её выбор.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Были времена, когда бразильские коллеги подавали мне спас жилет на, как пальто)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Были времена, когда бразильские коллеги подавали мне спас жилет на, как пальто)

Татьяна Омск

Согласна. Только на всех дам не хватает мужчин даже без соблюдения этикета

Ол
Олег

по обстоятельствам... мож я этой не хочу подавать её сраную фуфайку...

Владимир

зачем же вы с женщиной пошли в театр, которая ходит в фуфайке? 🤣

Ол
Олег

театр - другое дело... в театре я в антракте ещё и за биноклем в гардероб схожу вместо буфета... знаешь зачем? ))