Татьяна :))

Кто в домашних условиях готовил желе или варенье из кумквата. поделитесь?

Ответы
Виктор Череменцев

Мелко нарежьте кумкват и апельсины и перемешайте. Измерьте кружкой получившееся количество и переложите в кастрюлю. Добавьте 3 кружки воды на каждую кружку фруктов. Дайте постоять в прохладном месте 12 часов, или оставьте на ночь.
Доведите фруктовую смесь до кипения, убавьте огонь до минимума и варите, пока кожура не станет очень нежной. Снимите с огня и отмерьте приготовленные фрукты. В кастрюлю добавьте одну кружку сахара на каждую кружку фруктовой смеси. Вмешайте лимонный сок, около 4 ст.л.
Верните фрукты в кастрюлю и доведите до кипения еще раз. Варите, помешивая, пока не будет достигнута стадия желирования (температура должна быть около 105 С при измерении кухонным термометром.) Снимите с огня и снимите пену.
Переложите смесь в стерилизованные банки, оставив немного свободного пространства сверху, и сразу закатайте. Незакрывшиеся банки прокипятите 10 минут. После того, как вы откроете банку, храните её в холодильнике.

Татьяна :))

спасибо, дружище)

Виктор Череменцев

не за что, пиши если че

Татьяна :))

))

Ра
Радужная_Зебра

нет столько кумквата у нас не было, понемногу брала, сын так съедал...

Ра
Радужная_Зебра

типа - сбылась мечта мышки? надеть на кота колокольчик 🙂

Татьяна :))

она у них ночью шарится по дому. ночевать просто невозможно...чувствуешь себя в стаде коров. То тут, то там: били- били)))))))))))

Ра
Радужная_Зебра

и ей-то как обидно, небось...

Татьяна :))

не...ей очень нравится. иной раз думаю- вот спецом скачет, как заводная, чтобы на шее булькало)

Ра
Радужная_Зебра

может и так 🙂

Марина Буквина

это секрет! под пыткой не расскажу!!

Хранитель Семени:-)

А кто это Кум Квата??? Человече, не?))

Хранитель Семени:-)

Блин, так не интересно, смысл сайта теряется((

Татьяна :))

это цитрусик такой...маленький липисин. Кушают со шкуркой

Хранитель Семени:-)

А по вкусу, как апельсин или как лимон?

Татьяна :))

как липисин. но шкурка дает свою пикантность...горчит

Хранитель Семени:-)

Плять, запишу, сегодня спрошу в магазе)))

Tram Tararam

Вот тебе и Лед и Пламя )))))))))))))))))))

Tram Tararam

а гугльнуть?

Татьяна :))

)))))))))))))))))))

Tram Tararam

А чё вы аву убрали где голенькая с кружевной шалью?

Татьяна :))

замерзла!

Tram Tararam

)

Владимир Лантратов

Интригуешь!!! Надо попробовать 😉

Татьяна :))

очень надо!

Alexsey

есть какие-то особенности?;)

Татьяна :))

ой...а ты где живешь?)) а то вдруг- мы земляки

Alexsey

я ДФО Амурская область;)))

Татьяна :))

уууууууууууууууууу........................

Alexsey

что это было?;)) кста - я ушел, пока

Татьяна :))

выдох грусти. я тоже- работать!

Игорь Журавлёв

щё таке кумквата

Татьяна :))

поищите в гугле

Игорь Журавлёв

на досуге

Елена При Мудрая

А это что такое?

Татьяна :))

Лена, ищи...тут все есть. Это маленькие цитрусовые вкусности

Елена При Мудрая

А ихде ?? Есть то?

Татьяна :))

в гугле!

Елена При Мудрая

Ааа я то думала ужо сразу есть можно....

Юрий Кобзев

а что это

Татьяна :))

ну начинаецца)))))))))))Ищите в гугле

Юрий Кобзев

ну так зачем спрашиваеш поищи в гугле

Татьяна :))

я там читала. но у кого- то есть свои секретики!

Юрий Кобзев

малина готовил смородина готовил вишня готовил , кумквата не готовил

Татьяна :))

всё когда- то бывает впервые)

Юрий Кобзев

скажи что это за ягода