Саша

Почему чем больше в стране верующих тем более отсталой является страна?

Ответы · страница 13
М-
Марина - Марина

верование по сути религии - религиозный потолок в развитии людей

Самара Беркут

Им делать нехуй, а контролировать, чтоб не бунтовали, надо как-то.

Грешник *****

образование ...играет очень большую роль ...оно заставляет думать

Naemnik

Потом что веру используют как гипноз, внушают людям что они рабы

Mrrr. Prettyсat

🤔 Ну, дыкЪ, это ж элементарно, Ватсон Александрович!... 😉😁✌️💥

Limmolim

eto ne tak .... esli bolshe veriyushih strana budet perodovim. !eto zakon!. vopros v tom a mi verim po nastayashemu..

Татьяна

чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона... по аналогии...

Марина

потому, что верующие не могут продвинуть науку, вообще прогресс

Людмила Аверина

ну вы не совсем правы.Ведь каждый правитель ведет свою политику

Фёдор Георгиевич

нехватка мировозрений и убогое извращение понятий в самой вере

Светлана Орлова

Потому что со своими молитвами,некогда думать о делах насущных.

Нина Степаненко

все проверили и взяли .... оставили возьмите боже что нам не гоже

Юлия Нескажу

потому что все надеяться на бога и только молятся а не работают

Николай Никитич Лосев

Просто мало развлечений и надежд. На бога надей а сам не плошай.

Галина Шкиль

Чем труднее живут и надеяться не на кого,тем больше идут к Богу

Саша

а раньше тянулись к знаниям.

Елена Гурневич

не сказала бы..в Беларуси намного меньше верующих, чем в Италии

Саша

см.данные мировых институтов за сто лет по каждой стране и критерии развития .

Света

Потому что верующие не хотят работать, они всего ждут от Бога...

Лю
Любовь

да потому что больше не кому верить, только на Бога и надейся....

Alexandr Tokman

увы, да. к сожалению яростная вера - это тормоз развития страны.

Светлана Ярочкина

вопрос конечно интересный. но даже и не знаю что на это сказать