Саша

Почему чем больше в стране верующих тем более отсталой является страна?

Ответы · страница 17
Рая Люба

А как же Арабские Эмираты? Это убогая страна по-вашему?

Саша

вы познакомьтесь с их законами..побывайте в деревнях.посмотрите как там живут люди ....узнайте их уровень знаний и образования все поймете сами ...если не верите данным мировых институтов и ВЦИОМ..

Рая Люба

Можно подумать в российской глубинке деревни лучше

Саша

????мы тоже не на первом месте..

Лина

а нафиг развиваться? всё равно к апокалипсису топаем...

Лина

я не верю...а толку?

Саша

нужно приобретать знания .образования .работать над собой ..это даст неограниченные возможности.

Anzhelika Serdyukova

Может нужно иногда работать а не только богу молиться.

Саша

и учиться ..получать образования и научные знания..

Anzhelika Serdyukova

Согласна с вами...такой народ в большенстве своём ленив и бестолков.

Ва
Валентина

Если страна отсталая, надеяться нужно только на Бога...

Июнька

Придурки на верхушке ещё и в конституцию прописали...!((

Владимир Пашута

Духовность и материальные блага как правило антиподы.

Алёна Ахтямова

никогда не слышала фактов, подтверждающих Ваше мнение

Владимир Тунгусов

В США 100% верующих, я бы не назвал эту страну отстающей.

Вера Гудкова

Согласна с Владимиром.

Владимир Тунгусов

Попу, - свещеннику вопросов задавать не надо, только об порядках в храме можно, он же не Бог?

Вера Гудкова

Мне надо было, чтобы мою подопечную не отлучали от мирской жизни, специально ходила к свещеннику.

Владимир Тунгусов

Я не обращаюсь к священникам.

Вера Гудкова

Мне жалко было девушку, родители умерли была её опекуном, церковь где-то её заметила и приручила, вот поэтому и ходила к священнику, просила, чтобы её от мирской жизни не отлучали. Он со мной хорошо разговаривал, на все вопросы ответил.Она работает в Оперном театре- поёт в хоре .

Люда Скиба

Раньше было " Без бога шире дорога ,а теперь С Богом".....

Л*
Ленуся ***

потому что верующие только верят и ни черта не делают)

Владимир Ефимов

Вы про ортодоксов? А без веры жить нельзя. Не для чего!

Саша

ну как же так вы до сих пор не определились со смыслом жизни .он одинаков для всего живого .

Владимир Ефимов

Одинаков. Только не всё живое живёт. Большинство существуют, не ведая смысла жизни.

Владимир Ефимов

Я ведаю.

Саша

значит еще не знаете смысла.!?

Владимир Ефимов

Ведать - значит ЗНАТЬ.

Саша

поведайте ведический смысл жизни если знаете ..и тогда будет понятно к кому вы относитесь к большинству или к меньшинству...

Светуня

Чем больше верующих- тем больше рабов а что рабу надо?

Ол
Ольга

Вера- подразумевает подчинение и развитие ей чуждо....

Мария Кравчук

....Слепая вера - это уход от реальности..... Вот поэтому.

Томирис Абдыкарим

потому что они только молятся и страна не процветает!

Галина Лазарева

на верующих ещё что то держится а в остальном бардак

Саша

???верующие породили игил..

Julia Epp (Schönknecht)

Ерунда! Паскаль был тоже глубоко верующим человеком

Саша

????---Верующие презирают религию.они ее терпеть не могут и в тоже время бояться .что ее учение может оказаться правдой .---Блез Паскаль.

Тина Соколова

Что верующие виноваты ?назовите не отсталую страну ?

Саша

смотрите данные мировых институтов и вциом ..по каждой стране за сто лет..

Натальянка....

Тем самым успокаивают себя , Молись и тебе воздастся

Даниял Таиров

забывают поговорку "На Бога надейся, а сам не плошай"