Саша

Почему чем больше в стране верующих тем более отсталой является страна?

Ответы · страница 4
Larisa Prokopieva

Верующие.особенно религиозные люди, это те,кто не хочет думать и рассуждать, а хочет иметь готовое решение или готовые постулаты...

Татьяна Долбунова

да, мораль не в моде, однополые браки, секс с 6 лет с согласия- это, безусловно, прогресс. Вы-то сами в этих "отсталых" странах бывали?

Татьяна Долбунова

И какие это страны? Вы в них странах были?

Татьяна Долбунова

страны назовите, где по статистике прекрасная жизнь

Саша

загляните в данные ..узнаете сколько стран на планете и какой процент верующих по каждой стране и ее место..

Татьяна Долбунова

вы постоянно уходите от ответа, про какие страны вы говорите и что лично вы про них знаете, а то у вас просто что-то оторванное от действительности

Саша

😄 вы вопрос поняли..?данные посмотрели..?теперь жду ваших рассуждений ..почему мировые институты так говорят ..

Жорик В Тумане

Как восточные нефтяные страны например, где у каждого гражданина по дорогой машине с ежедневными процентами от продаж нефти. 😆

Саша

так на какое место вы поставите Дубай по этим критериям.?а пока что вы выдаете то что прочли в том же ютубе .

Жорик В Тумане

На ютубе смотрят, а не читают. Смотря что именно считаете вы развитием, уточните.

Саша

критерий развития вы назвали .так вот по ним вас и спрашивают на какое место вы поставите эту страну .

Саша

относительно всех стран мира .

Жорик В Тумане

По экономическому уровню обычных граждан поставил бы на первое место. Им всем платят проценты от продажи нефти.

Наталья Николаевна

Прогресс-это чудо. Многие чудеса легко объясняют физики и химики. Наука-это и есть дар божий. К сожалению они редко пересекаются.

Carpe Diem

В начале 1900-ых.. в России верующими были практически все и страна была великой и занимала одни из первых мест по многим статьям

Саша

данные мировых институтов дают возможность сделать вывод что при снижении числа верующих развитие страны идет вперед быстрее..

Carpe Diem

это каких например?

Саша

Япония.. страны балтии..более подробно можете узнать обратившись к данным вциом..

Carpe Diem

Может...не стоит торопиться то?:) Прогресс...это не всегда хорошо...а?

Саша

здесь тоже можно обсудить плюсы и минусы..если плюсов больше .то стало быть и хорошо..

Клавдия Семивеличенко

Вера усмиряет ! И это еще не доказано что это именно вера влияет на развитие Скорее она оздоравливает общество от пагубных дел

Саша

???????особенно игил ????!!!!!

Клавдия Семивеличенко

Причем ИГИЛ Я говорю о христианской вере В душе человека своя церковь

Саша

тогда вы не поняли вопроса который не означает разницу в вероисповедании...а если говорить о христианстве то это из иудейской культуры. а у нас православная ведическая культура .свой язык. письменность .свой этнос .

Наталья

А Вы попробуйте почитать религиозную литературу. Сплошь несостыковки. Чтобы это принять, категорически ВРЕДНО образование.

Александр Петрухин

Некогда делами заниматься большинству. В меньшинство плюет на всю работу и смотрит на отдыхающих. Отсюда все и вытекает.!

Lonely Wolf

Вера учит принимать и терпеть,а атеизм-добиваться цели любыми средствами. Проводя аналогию запад-восток,все очевидно.

Елена Московская

Более отсталой может стать страна, где много религиозных людей, ими легче управлять, а вот с верующими другой вопрос))

Елена

Верующие это так только название, а на самом деле их в стране (верующих) единицы,,.а остальные так играют на публику ))))

Наталья Осипенко

Допустим,я бы не сказала что Израиль является отсталой страной в экономическом плане,и в духовном довольно развита.

Лейла Смаилова

с чего это?))) Арабские эмираты страна где правит Ислам и живут достойно, так же как и раньше Саудовская Аравия и Иран

Саша

??о как !....похоже у вас нет даже телевизора..и вы не знаете что там твориться?

Лена Бетке

Посмотрите как выглядят попы. .. крестила дочь у батюшки туфли брендовые, телефон далеко не дешевый .....делаем выводы

Андрей Калашник

Ну по мне проблема в том что верующие живут в своем мире и вместо того что-то делать они уповают на манну небесную)))))

Владимир Ключников

Самодостаточная успешная личность не нуждается в опоре на Бога, на которого можно переложить вину за свои неудачи

Александр

В США и в Европе церкви посещаются регулярно, подавляющее большинство верующих. Израиль - веруют все и процветают.

Александр

А по существу - благосостояние народа от веры не зависимо должно быть.

Саша

но факты упрямая вещь ..благосостояние народа а значит и страны зависит от образованности обывателя..

Александр

Я понял наконец-то, к чему Вы клоните. Конечно, я согласен, что религии созданы именно для того, чтобы верующие кормили неверующих.

Саша

не совсем так .у креационистической кормушки те кто хочет править с помощью религии .и не в их интересах образованность нации ..

Александр

Глобальный предиктор?

Левтеров Василий

Католическая Европа.Там даже церковный налог платишь.Средневековье какое то,им до нас далеко,безнадёжно отстали.

Абат Курмашев

По моему любая вера загоняет человека в какие-то рамки, а любое движение это выход за рамки каких-то стереотипов.

Надежда Надежда Соболь

Потому что деградируют.Свой ум отсыхает,думают чужим.Им так легче жить,стадо и них есть пастырь,он за них думает.