Ог
Огуречик

Судя по разговору,бомж с советским школьным образованием,намного умнее и грамотнее нынешней молодёжи ,выпускников коммерческих "подъездных" институтов.

Ответы
Ирина Черкесова

Полностью согласна! я, получив высшее филологическое образование, отработав несколько лет в школе по специальности, с 15-летним перерывом залезла в тесты 9 кл. и обалдела......поняла, что я не филолог, а филоЛОХ....это ребусы! хуже задач по химии (для меня, по крайней мере!). а когда мой ребенок несколько раз приносил домой 4 по русскому, потому что учил так, как я говорила, а оказывалось неправильно - я была в шоке....и каждый раз (про ребенка) выяснялось, что правила русского языка поменялись, а то, чему меня саму учили в школе и институте, а затем я сама преподавала - не очень правильно в современном русском языке! и это только 1 предмет....а современные институты....я сама сейчас получаю второе высшее.....только я учу, потому что мне это необходимо в работе нынешней, а у всех есть реальная возможность все быстренько "сдать" за один присест! а в дипломе же не написано, ко учил, а кто "сдавал".....и если раньше диплом подразумевал хоть какое-то обучение, то сейчас - исключительно по собственному желанию....

Ог
Огуречик

Да! А ведь А.Блок всё предвидел на 100лет вперёд.

Ирина Черкесова

и не только он.....

Ог
Огуречик

и Пушкин за 200

Железный Канцлер

не скажу умнее может кругозор обширный а сеыйчас учат узкому профилю если стоматолог только стоматолог а не как раньше стоматолог реаниматолог и акушер раньше так учили широкому профилю должен все знать. скоро водитель будет только рулить а ремонтировать другой механик

Раиса Глинкина

Не помню дословно,но как то так:не бывает рыбы второй степени свежести. Так и с образованием- либо оно хорошее, либо его нет

Орманова Дарига

нет не совсем у нас есть молодежь очень грамотная, всех нельзя по одну гребенку

Елена Киселёва

В яблочко:). Только что бомжи бизнес на этом не сделают:)

Елена Семёнова

Ну так новое поколение бомжей-то ещё не выросло!!!))))

Т*
Татьяна *****

это однозначно))он то ещё при союзе учился))

Андрей Алтайский.

Все говорят, что советское образование - было ЛУЧШИМ !!!

Ог
Огуречик

конечно

Ал
Александра

А чему вы удивляетесь??? Вполне реально!

Анатолий Дрягин

Образование ума не добавляет!

Ог
Огуречик

верно

Мария Maria

Это даже не оспаривается. 🙂

Ог
Огуречик

ОК!)))

Мария Maria

🙂

Василий

АГА!!!

Мария Maria

В этом виноваты не те кто обучаются, а те кто такие программы внедрил в образование.

Ог
Огуречик

конечно

Erika P

...jesli võ molodõ...vam prostche otvetitj...

Sheila Margo

:-))))))))))))))))))))))

DERZSKAYA Я

Только не любя- можно отпустить

Сергей Савенков

согласен

No
Nora

это так

Ог
Огуречик

да

Мышка@@@@@ Минск

точно

Ог
Огуречик

ОК!)))

Гамза Мамедов

да.