Сергей Буряк

только бараны пасутся стадами а гордые орлы летают в одиночестве

Ответы
Наталья Мухортова

Наличие крыльев может говорить о нехорошем заболивании- мания величия,а стадом можно назвать большую дружную семью. Так лучше как баран в стаде(в семье)чем орлом в небе(в клинике с душевным растройством от одиночества)

Елена Шацкая

Возможно. Но человек становится человеком только среди себе подобных. Потому необходима социализация и уважение окружающего мира, необходимость нахождения контакта с ним для собственного выживания и роста сознания.

Сергей Юринский

В большинстве - у волков, львов охота коллективное занятие. Самые большие земноводные животные - слоны тоже собираются в стадо. Человек тоже коллективное существо. Так, что всех к баранам приравнивать?

Николай Тарба

А прикинь орлы бы летали бы такими стаями(поголовьем) над людьми,тут 10 баранов пройдут,после них как по минному полю ходишь,природа не дура,все предусматрела 😄

Александра Иоселиани

некоторые считают себя орлами,парящими в небе,а на самом деле ничуть не лучше баранов и наоборот)также и с этим баран может быть одинок,а орел нет

Нургуль Сатиболдиева

только в отношении людей это будет как-то по другому))) ведь не даром говорят, что одиночество украшает только Бога))

Милая

Я желаю Вам мира в душе... И спокойствия в завтрашнем дне! Я желаю Вам в сердце любви... Счастья,радости!Бог Вас храни!

Ольга Архипова

ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО И ПОТРЕПАННЫЙ ВОРОБЕЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ ОРЛОМ, А ПОПАВШИСЬ ПОД КОПЫТО БАРАНА, МОЛИТ О ПОЩАДЕ

Елена Боровская

быть может. Волки бегают стаей, а кроты живут поодиночке. Примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Елена Орлова

А гордый орёл прыгает среди баранов?Хвост не оттоптали?Что ты такое гордое сделал,чтобы орлом называться?

Татьяна Якубик (Желудок)

Очень частое оправдание для людей, не могущих вжиться в обществе или по какой-то причине одиноких людей.

Aндрей Байдагулов

Тогда что делать если у вас стая, а не стадо ?
Фатализм не выход, одиночество это боль, по опыту говорю.

Андрей Рихтарик

нет аналогий человека с баранами и орлами, хотя человек существо - социальное. нельзя совсем одному

Валентин

согласен....но здесь дело не в том,что гордые.а своенравные,бунтари. гордец-это не есть хорошо.

Анна

смысл изречения думаю скорее в яркой индивидуальности,силе, энергии,независимости, а не в гордыне

Татьяна Лощинская

Хищники, чтобы сожрать кого-нибудь, сначала отбивают его от стада. Или на одиночек нападают.

А*
Артём *_*

вот и летай в одиночестве,-гордый баран, а нормальные орлы будут ласкать своих самачек

Алена Аганина

странно было бы, если бы бараны летали в гордом одиночестве, а орлы паслись стадами

Василий Комокопов

Но у баранов есть какой-то менеджер, а орлы - так себе, каждый планирует по-своему

Ирина Набокова

Олени, лоси,и т.д., а орлы когда падают даже поддержки нет, пусть этим и гордятся

Алексей Паго

Э, не всё так просто, и волки собираются в стаю, а вот хорьки всегда живут одни