..
.максим. .паршин.

Хочу с вами посоветоваться ) допустим вы рисуете картины точками, (технические моменты рассказывать не буду) суть в том, что на каждую картину уходит пол года минимум, исходя из этого такой вопрос, вы подарили бы ПОДЛИННИК картины, подруге или другу? или все-же сделали бы копию и не парились, а подлинник оставили бы себе?))

Ответы
Юла Юлина

Это зависит от желания автора....иногда очень хочется какому-либо человеку сделать приятно и не задумываешься о том, что даришь, как много времени ты потратил на это произведение, просто хочется отдать. Если Вы задумались над этим, скорее не стоит,дарите копию.

Alexander Gripp

Дарил вещи, на изготовление которых уходили годы. Ведь главное удовольствие в творчестве, а не в обладании. А к результатам своего творчества всегда отношусь критически - ведь идеал недостижим

Рита Рукомойкина

решать только вам, и дело не в трудности создания картины, а в отношении к человеку.которому хотите ее подарить.если жалко-не дарите подлинник, и ничего не стесняйтесь,ваша ведь работа!удачи!

Светлана Глаговская

Подарки делаются от души, если чувствуете душевную потребность подарить, то дарите, от этого будете оба счастливы, если нет, то зачем наперекор себе, все должно быть искренне.

Дарья Хваль

мне интересно: 1.а как делается копия? так же, как оригинал, я полагаю... то есть те же самые пол года...2. изначально вы начали рисовать эту картину именно конкретному человеку?

Oksana Nezemnaya

своим друзьям всегда дарю,если просят....но и новую точно такую же сделать не возможно ибо они будут отличаться!!!! но и пол года это слишком долго...я могу быстрее 😉

Ю1
Юрий 111

Если это - друг, а другом может быть только самый близкий тебе человек - то конечно подарил бы самое дорогое - если попросит.

Странник

Подарите подлинник если чувствуете, что он просится. Как художник Вы чувствуете что хочет Ваше произведение.

Антонида Далбаева

Если человек которому я буду дарить картину для меня лучшая подруга или друг то я бы подарила подлининик

Gennady Tokarev

всё зависит от чувств к подруге или другу....а копия тоже является подлинником, она нарисована автором...

Альона Юхимець

НАВЄРНО ДУМАЮ ЯКШО ЦЯ ЛЮДИНА ДЛЯ МЕНЕ ДУЖЕ ДОРОГА Я Б ЇЙ ПОДАРИЛА КАРТІНУ ЯКУБ ДАЖЕ РІСУВАЛА ГОДА ....

Оксана Николаева

подарила бы, но только той и тому, кто действительно оценит твой труд (в духовном смысле конечно)

Людмила Белозерова

ну если много таких картин какую нибудь подарила бы самому лучшему другу или подруге на память

Обычная Девушка

дразьям,родным и близким,только подлинник.А будь то хоть пуантилизм ,хоть монотипия все равно)

Чиншайло Рамиз

решил бы оставить или подарить исходя из того как хорошо или плохо получилась картина...

Любовь Степаненко

смотря какая подруга или друг если лучшие то подлинник бы подарила ведь это от души

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

не знаю --- можно сделать копию для себя -- пусть потом искусствоведы голову ломают 🙂

Св
Светлана

я бы подарила подлинник. подарок должен быть подарком или не надо ничего дарить

Евгения Руденко

Я рисую картины точками. И на картину А1 уходит неделя. Так, что да, я бы подарила

Светлана

Если лозунг - все, что есть у меня тебе отдам- не для тебя, не парься, оставь себе.