Бегимбетова Баянкуль

Доброе время суток! Есть ли среди справковчан переболевшие COVID-19? Если есть, расскажите как начинается болезнь?

Ответы
Светлана

Со своими соседями по телефону разговаривала вчера. Они всей семьей болеют. У них еще два деда лежачих (за 80 лет), один из них умер. Они этого деда клали в больницу, а оттуда его привезли через неделю уже с вирусом (через два дня сказали, что тест положительный,... но он уже и сам был целый год очень тяжелый...). А у самих - температура выше 38,8, понос сильный, потеря обоняния (сейчас правда вернулось)... кучу антибиотиков пьют. В больницу их не положили, потому что затемнение легких 25-30% и сатурация нормальная... Вот дома сидят безвылазно...

Бегимбетова Баянкуль

Дай Бог им здоровья!

Светлана

🌹

Ку
Кузьмич

Она развивается по-разному. Больше информативности Вы найдете в интернете. Хочу просто сразу предупредить, если есть стабильно повышенная температура, кашель и слабость, день на пятый сделать ркт лёгких, т.к. теперешняя пневмония не прослушивается через стендоскоп. Обязательно ркт! иначе если запустите пневмонию, потом могут быть проблемы. При падении сатурации до восьмидесяти единиц уже будет трудно дышать без поддержки кислорода. Если ркт покажет пневмонию, срочно скорую и на госпитализацию.

Natali Shelkovica

у нас сын известного диктора 1 канала телевидения...вызвал врача....не сказал...что он ее сын...его не взяли в больницу.....он умер дома....и диктор потом говорила...что если бы он сказал...и по блату бы его забрали в больницу..он был бы жив

Бегимбетова Баянкуль

по первому симптому забирают)

Natali Shelkovica

у нас от многих слышала не забирают.....лечись дома...

Бегимбетова Баянкуль

это негуманно)

Natali Shelkovica

что делать ..се ля ви

Forever Alone

Так у всех по-разному! У меня сперва был сильный насморк,а потом полностью пропал нюх и даже обоняние! Грубо говорят не чувствовал запах и у меня не было куса пищи и т.д. Сейчас с эти уже получше,но всё рано не на 100% восстановился нюх и вкус всё ещё не такой яркий как был! Не знал даже болел ли или это что-то другое ое! ы

Бегимбетова Баянкуль

Скорейшего выздоровления ВАМ 🍒🍓🍇

Forever Alone

Спасибо! А вам не заболеть ни чем! 🌹😎

Анатолий Грачёв

Не знаю болел ли конкретно такой модификацией вируса, но грипп на ногах всегда был опасен. У меня, как ни странно, интерес к чтению появляется вместе с температурой. Но в настоящее время я не болею. Лето жаркое и я купаюсь в речке, которая питается грунтовыми водами, а такая вода не провоцирует никаких ОРЗ.

Mass. Тerr

9 числа умер коллега, 64 года. Я, правда, в отпуске был, но рассказали, что он кашлял сильно, потом ушёл на больничный 29 мая, неделю дома лечился. 8 числа увезли на скорой с температурой, нашли коронавирус. А на другой день он помер. От чего конкретно пока не известно, у него много болячек было.

Бегимбетова Баянкуль

Сочувствую

Qugen Wolf

Ехал на велике по обочине......какая то сцука притерла.упал.сломал руку.оказалась какая то шишка в машине.мне поставили -на фоне приступа каронавируса съехал с обочины.

Бегимбетова Баянкуль

так просто и ушла 🤣👍

Qugen Wolf

Не верю я в нее

Бегимбетова Баянкуль

хорошо, но меря защиты тоже нужны)

Qugen Wolf

Бросьте....

Бегимбетова Баянкуль

не буду спорить)

На
Ната

Слабость, потеря обоняния, вкуса, температура либо высокая, либо низкая, может сопровождаться лихорадкой. Ощущение что на грудную клетку положили тяжелую гантелю

На
Ната

Не знаю, у нас никто толком ничего не проверяет, только тяжелых в больницы забирают, а так болеем дома, звонят, интересуются самочувствием, говорят если совсем плохо и температура не сбивается заберём. Вот и всё

Бегимбетова Баянкуль

Полнейший кошмар, у нас при первых признаках госпитализируют/)

На
Ната

У нас так было в начале, а сейчас не хотят портить статистику😞

Бегимбетова Баянкуль

люди обесценились)

На
Ната

К сожалению да, грустно это всё 😞

Сергей Греков

пока не переболел, но у Айболита конусультировался, заложенность носа без насморка и сухой кашель с ощущением опухлости бронхов, может даже не быть температуры

Бегимбетова Баянкуль

спасибо)

Константин

это итак все знают. ибо по всем каналам связи рассказывают.. Сначала признаки гриппа - боль головы, ломка шеи, слабость, потом тимпература, потом сухой кашель..

Бегимбетова Баянкуль

кто перенес, тот лучше объяснит)

Константин

у всех по разному.. Кто то вообще не заметил..

Ма
Марк

Брат, а потом его жена переболели.. Начинается с большой температуры и сильная ломка во всём теле, плюс не хватает силы глубоко дышать

Бегимбетова Баянкуль

их госпитализировали?

Ма
Марк

нет. В нашем городке нет места для таких, дома изолировали

Иса Джи

В горле першит, сопли ..три дня, потом . высокая температура 4-5дней с кашлем глубоким, потом... выздоровление и реабилитация

Иса Джи

А у Вас

Бегимбетова Баянкуль

я быстро вылечилась) но 1,5 мес без обоняния и осязания была)

Иса Джи

У меня не пропадало

Бегимбетова Баянкуль

повезло)

Иса Джи

Зато подсушило -10кг

Я С Марса

только знакомые.
Человек осторожный, из дома не выходил. Но подхватил всё же.
Двусторонняя пневмония, в больничке лежит.

Рост

Пневмония или , таки, вирус?

Я С Марса

двусторонняя пневмония и тест положительный.
Саратовские больницы забиты такими пациентами.

Евгений Подоленченко

нет, и даже знакомых нет которые бы переболели и даже знакомых знакомых не знаю. А вообще им кто то болел?

Евгений Подоленченко

высокая температура? и все?

Бегимбетова Баянкуль

кашель, потеря вкуса, температура)

Евгений Подоленченко

типичный грипп.

Евгений Подоленченко

хотя я слышал очень опасно если вкуса не чувствуешь ...

Елена🇷🇺

Сильная головная боль, боль в спине, температура хоть один, два дня 38,потеря обоняния, слабость.

Бегимбетова Баянкуль

вы переболели?

Елена🇷🇺

Две мои лучшие подруги болели, одна и сейчас на больничном.

Бегимбетова Баянкуль

пусть выздоравливают) 🍇🍓🍒

Елена🇷🇺

Спасибо большое🙂

Ali Agasiyev

нет такои больнои, а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!😉🍒

Kорнелия

Брат двоюродный переболел, бог миловал, болел дома, сначала была температура 37,2, а потом 39.

Бегимбетова Баянкуль

Здоровья ему)

Kорнелия

Все хорошо уже

Kорнелия

Брат двоюродный переболел, бог миловал, болел дома, сначала была температура 37,2, а потом 39.

Слуга Государев

У всех по разному обычно с потери обоняния и одышкм дальше или легкая форма или тяжелая

Бегимбетова Баянкуль

спасибо) у переболевших какие будут последствия?

Слуга Государев

Этого никто не знает я пока не слышал

Созерцатель (Serg)

Одышка,и первый месяц кашель поверхностный... как чахотка

Бегимбетова Баянкуль

это страшно и больно ))

Созерцатель (Serg)

Хреново,но не страшно

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Всё это выдумки, чтобы население обуздать.😏 Ох и дурят нашего брата. Ох и дурят.🤔

Бегимбетова Баянкуль

и вам не хворать)

Яду Хари

Даже переболевшие вам не скажут,потому-что и вы обмануты насчёт иммунной системы