Владимир Павлов

Ведь четное количество цветов покойникам дарят. Жалко ту актрису, которой художник миллион алых роз подарил...хоть бы одну ещё добавил или ....чё там...или она помэрла или денашку не хватило?....))))

Ответы
Маргарита Радзивилл

Никто цветов не считал на самом деле и там были ни одни розы, а цветы разные. Это была француженка Маргарита де Севр, актриса и певица, она родились в 1885 году и умерла 90 лет в 1975 году.

Владимир Павлов

снимаю вопрос.......я просто пошутить хотел

Мила

Нет, священнослужители говорят, что насчёт чётного количества, это ерунда, народ много чего придумывает!

Лена

Это только у нас в России покойникам дарят четное количество цветов. А песня может не про Россию

Владимир Павлов

Ну ладно....можно и предположить, что одну обронил......главное актриса жива осталась..)))

Лена

Это главное

Екатерина Плющенко

Предрассудки! В Англии в букете четное количество цветов!

Владимир Павлов

Ну тогда пусть тебе дарят чётное количество цветов....))

Екатерина Плющенко

А мне здесь так и дарят. А дома дарят наоборот!

Владимир Павлов

Чё?....Дома чётные?.....Говори м- недождётесь!!!!.....пустььпухнут....))))

Орхи Дея

А как Вы думаете, нужны ли вообще мёртвому человеку цветы?

Владимир Павлов

Они нужны живым, кто их кладёт

Орхи Дея

Вот именно, живым, так зачем их класть в гроб, если можно подарить родственникам умершего? При том, о количестве: я была в Башкирии и покупала цветы на свадьбу в количестве 7 штук и вот, башкирка мне говорит: не понимаю вас, русских, на свадьбу дарите нечётное количество, хотя по смыслу нужно парное число, пара сочетается, а покойнику - нечётное, чтобы не забирал с собой близкого человека. Тогда я подумала, что это действительно правильнее. Но поскольку умершему кладут в гроб, а ему вообще это ни к чему, то поняла, лучше всего материально помочь родным, чем впустую тратиться.

Ин
Инна

Когда большое количество, уже неважно, четное или нет

Владимир Павлов

В любом цветочном магазине спрашивают для кого и тщательно считают.....сам видел....)))

Ин
Инна

Но по правилам хорошего тона, когда на глаз нельзя определить количество цветов, то уже не важно

Владимир Павлов

Ну вот и нечего вымудряться - купил одну и не ошибёшься)))))

Ин
Инна

Это точно))) Или три

Владимир Павлов

неее....ну бывает и так...))))

Ин
Инна

А ещё лучше в горшке😂

Елена Островская

Когда больше тысячи, можно и парное количество ....

Владимир Павлов

Нет уж-нет уж или он одну потерял или его надули на одну.....актриса-то , слава Богу живая.....)))))

Елена Островская

Украла завистница ...

Владимир Павлов

Во блин.....значт тоже жить будет......скрала-то одну, а ето тоже нечетное....))))

Василий Тимощук

в слове миллион - 7 букв ... нечётное количество ...

Василий Тимощук

вот это вот, уже отлично ...

Владимир Павлов

Ой какую я видел......миллион и одну отдалбы....но жена рядушком быоа.....тоже огорчать нельзя....)))))

Василий Тимощук

))) ловелас хренов ))) ну, да тебе жить )))

Владимир Павлов

А родидущее не я писал.....

Василий Тимощук

не понимаю, чего написал ?!

Ника*

После сотни уже без разницы четное или нет))

Владимир Павлов

эээээ мнеотсчитывали...))))

Ника*

Ну это вы захотели)

(*
(*_*)

В букете не считают 😆😆😆😆

Та Еще

художника жалко, реальный человек

Радость

Одну он принёс и подарил её маме.

Владимир Павлов

а этого мало?....я первыё цветы будущей тёще принёс.....))))

Радость

Я о том, что стало нечётное количество.

Людмила Державина

да...детские размышления...