Фарида Вагизова

Когда уходите на пять минутНе забывайте оставлять тепло в ладоняхВ ладонях тех, которые вас ждут,В ладонях тех, которые вас помнят.Не забывайте заглянуть в глаза,С улыбкой робкой и покорною надеждой.Они в пути заменят образаСвятых, даже неведомых вам прежде.Когда уходите на пять минут... Автор?

Ответы
Просто Вишенка

"Когда уходите на пять минут Не закрывайте за собою двери-Оставьте это тем, которые поймут, которые сумеют в вас поверить.Когда уходите на пять минут,Не опоздайте вовремя вернуться,Чтобы ладони тех, которые вас ждут,За это время не успели разомкнуться." Приписывается О. Хайяму..но стиль не очень похож...

Фарида Вагизова

Перевод. Не забывайте,что они то же считают себя художниками. А стиль не его,согласна

Просто Вишенка

Мне ближе..." С любимыми не расставайтесь,Всей кровью прорастайте в них, - И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг!..." А.Кочетков.

Фарида Вагизова

И мне это всегда нравилось

Марина

Не закрывайте за собою двери-Оставьте это тем, которые поймут,Которые сумеют в вас поверить.Когда уходите на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,Чтобы ладони тех, которые вас ждут,За это время не успели разомкнуться. Стих Омара Хайяма

Юрий Синякин

...и, уходя, навек прощайтесь, когда уходите на миг!

Aлександра Сергеева

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые вас ждут,

За это время не успели разомкнуться.

Михаил Н

Не закрывайте за собою двери-
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.
Когда уходите на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех,которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.

Михаил Н

мне вот интересно, зачемм в интернете, где стопицот поисковиков, задавать вопросы на эрудицию?

Фарида Вагизова

Возможно кто то заинтерисуется и еще один человек или несколько откроют для себя,в данном случае, великого,мудрого мыслителя и поэта. Это плохо? Возможно кто то вместо танчиков и симсонов наберет Омар Хайям и прочитает.

Михаил Н

таким методом воспитывать подрастающее неразвитое поколение?... оч сомнительная затея

Фарида Вагизова

Лично я не пытаюсь никого воспитывать. А вот меня пытается научить жить здесь каждый второй. Я сейчас не о Вас. Плохого в том, что не только подростающее поколение, узнает что то новое и далеко не злое и агрессивное я думаю нет. Вам понравились стихи?

Михаил Н

Омар Хайям великий поэт и это бесспорно

Валерий Демченко

Не забывайте прикоснуться , к своей Любимой Оставив на губах своих волшебный -поцелуй И пронести его весь день мечтая В колодец окунуться и вечером найти другой!

Валерий Демченко

Спокойная Старость

"С любимыми не расставайтесь ...... и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг...." Разница во времени между этими строками - века, а мысли одинаковы.

Ирина

С любимыми не раставайтесь, всей кровью прорастайте в них, и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг. (напомнило просто)

Лю
Лючия

Это похоже на :"С любимыми не расставайтесь,всей кровью прорастайте в них И каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг....

Фарида Вагизова

Похоже. Да. Но певое было написано задолго до этого

Лю
Лючия

Неважно,когда,-смысл один....

Людмила

"Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда." 😉

Nikolai Garskov

С любимыми не расставайтесь. Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз на век прощайтесь Когда уходите на миг!(Баллада о прокуренном вагоне. А Кочетков)

Денис Кашин

С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них, И каждый раз на век прощайтесь, Когда уходите на миг...

Татьяна

оказывается Омар Хайям. я думала кто то посовременней. может они просто его цитируют

Евгения Негара

точно не омар хайям, он писал рубаи, которые ничего общего с этим текстом не имееют