Екатерина

Этот человек был весьма экстравагантной и своеобразной личностью, ему даже «посчастливилось» отсидеть в тюрьме, его обвинили в содомии и присудили 2 года.Кто он? И по какой причине,если вам известно ,он изменил в конце своей жизни имя на Себастьяна Мельмота?

Ответы
Павел

Оскар Уайльд. Имя сменил по переезде во Францию.

Екатерина

Ой спасибо! А почему?

Павел

Был опозорен, лишился чести и денег. Знаю, что имя Себастьян "позаимствовал" от Св. Себастьяна - неофициального "покровителя" гомосексуалистов, а Мельмот - намек на героя романа "Мельмот-скиталец". О чем роман - не знаю, не читал)

Екатерина

Печальная участь.

Павел

Веселого мало, да.

I.𝕂öt

хм, как много надо знать биографий...