Алла Шорина

Согласны ли вы пословицей *Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не выведешь никогда*.

Ответы
St

Бывают наверно исключения, которые, как известно подтверждают правило. Но народ, судя по ответам, видимо трактует эту поговорку по своему)) Эдакая милая естественность,многие решили...)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

без исключений никак,но в большинстве случаев пословица оправдана)это далеко не естественность,а непосредственность граничащая с отмороженостью)))

St

))))) Я попыталась представить эту непосредственность, граничащую....))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

именно))у нас последние лет 10, в городе засилье подобных дЕвиц)улыбаюсь наблюдая метаморфозы)конечно со многими людьми они происходят,при определённых обстоятельствах,но эти бьют все рекорды)

St

А ты ответы почитай на этот вопрос) Мужчины по ходу эту поговорку читают по своему)) Девушка хорошая, простая, из крепкой семьи, приехала из деревни...)), и ей не стоит становиться городской профурой ))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ага,а потом крЕхтят,что их на прописки с квартирами натягивают))на съёмных жеж,как то неприлично уж,в определённых кругах😂

St

И так не так, и так не эдак))

Alex Potjomkin

Нет.Интеллект закладывается не по месту рождения, а на генном уровне. Глупцов и в городах рождается достаточно.

Танѩ

С теми с кем я сталкивалась в жизни)))ещё ох как можно получается )))становятся городскими пуще, чем городские))))

Владимир Никитенко

Вообще эта пословица звучит несколько иначе -человек может уйти из деревни,но деревня из человека - никогда.

\\
\\ \\

🎼 городская теперь , городская ... а мне бы хоть разок , хотя бы на часок в мою весну на хуторок

Wolf Werwolf

Бывает и внутренняя интеллигентность, однако в основном "деревню" из любого человека не вывести...

Александр

Согласен. Более того, не надо выводить из девушки деревню, так они естественнее, гармоничнее.

Николай Лисовский

Не судите и не судимы будете. То же самое москвичи, например скажут о вас, переедь вы туда

Алла Шорина

Это не я сказала, а пословица говорит, а они глупыми не бывают, это наблюдения народа

Николай Лисовский

Это не народная пословица. Появилось сие высказывание в узком кругу т.н. московской интеллигенции, которая всю Россию включая и ваш Нижний Новгород и мой Архангельск считает сплошной деревней и делит людей на два сорта. Москвичи и все остальные

Наташа

100%,хоть 5 высших образований,если хабалкой воспитали,такой и останется.

Дм
Дмитрий

так же как из Россиянина Россия никуда не денется даже через тыЩю лет.

Юрий Трущенков

Да ещё как сильно согласен ! Золотые слова , одним словом !

Александр Заболотный

этомосковская пословыца но она отделилась от россии.

Алла Шорина

Почему отделилась от России, ведь в регионах также есть и города и деревни,да и люди все похожи, в принципе.

Александр Заболотный

халко тех кто там остался.

Алла Шорина

А многие рвутся в Москву

Александр Заболотный

пока она не лопнула там уже мини-ссср. со своими кварталами.

Алла Шорина

Согласна про Москву на все 100%!

Юлия Пак

Случаются исключения при наличии хороших мозгов.

Николай Иващенко

Это абсолютно правильно. 30 лет прожил с такой.

*C
*** Celebrity

нет, не согласна... хотя, исключения случаются

Геннадий Митрофанов

Бывают и исключения,Пигмалион,например.

Одинокая Сволочь

не согласен! ни чем не хуже городских...

Ильдар Гатауллин

Бывают исключения и из этого правила...

Виктор

Мне КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ вопрос не о девушке.

Алексей Волжский

Да врут они , быстро всё выводится