Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Так кто же пел в Modern Talking: Дитер Болен или трио Кёлер-Шольц-Видеке (Карляйс, де Анджело и т.п.)?

Ответы
Жа
Жанна

А откуда у Вас такая информация? Была на концерте Болена, звук -- живой, вне всякого сомнения. Бэк вокал, конечно, прописан, но это-- норма.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

на концерте используется аранжировка вживую+бэк-вокал трио+настоящий голос Дитера. так называемый полуминус",когда музыкант пропевает отдельные части песни, скорее всего даже слова.

Валерий Шилов

Считалось, что Томас Андерс, в миру - Бернд Вайдунг (нем. Bernd Weidung)...

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

да! но вместо Ди Болена...

Дина Unique

я слушала Модерн Токинг и Блю систем))) ниче так)

Дина Unique

я про модерн токинг)

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

ааа. ну ды. но прикольно иногда заценить ту эпоху диско и евродэнса

Дина Unique

ну, уже не так и прикольно) я сейчас больше электрохаус слушаю)

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

;)интересна

Динара Омарова

Не знаю, я не слушаю зарубежных исполнителей.

Ксения Соколова

Да я вообще русские народные только слушаю )

Ольга Я

Ой..пусть я буду сегодня блондинкой

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

второй вариант.

Ася Сонина

Более и Андерс, какие проблемы?)

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

вот какие: Рольф Кёлер: Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Он пел много немецких поп-произведений (включая Westernhagen) и с многими международными хеви-метал группами (например, Saxon). Также он написал много коммерческих песен, например, «Wenns um Geld geht», «Tortella», «BIFI» и т.д.). Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой

Ася Сонина

Вау, как интересно!

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

стёб.

Сергей Потапов

Дитер Болен и Томас Андерс.

Ольгея

Дитер Болен и Томас Андерс

Ольгея

только первый, я еще девчонкой была увлекалась, вырезала заметки, клеила альбом. потом увлечение прошло

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

вот). голос Дитера (достаточно посредственный) был смикширован (наложен) на вокал трех человек. тот неповторимый фальцет и хрип Дитера, который мы слышим - это голос Рольфа Кёлера, вокалиста другой не менее известной группы+двое вокалистов той же группы на бэках. Дитер появлялся лишь кое-где как шёпот или второй/третий вокал

Ольгея

но вы не можете отрицать что он сочинял песни

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Нет. Но пел по минимуму

Ольгея

🙂

Lo
Love

Дитер Болен и Томас Андерс

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

как минимум Рольф Кёлер: Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой

Lo
Love

Надо маме рассказать) это она от них фанатела в молодости

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

;)серьезно. там брдельеры еще те с вокалом 😄

Lo
Love

Ясно 🙂

Сара Абишева

Томас Андерс и Дитер Болен

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Рольф Кёлер (Rolf Köhler, 24 мая 1951 — 16 сентября 2007) — был немецким певцом, музыкантом и музыкальным продюсером.Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Он пел много немецких поп-произведений (включая Westernhagen) и с многими международными хеви-метал группами (например, Saxon). Также он написал много коммерческих песен, например, «Wenns um Geld geht», «Tortella», «BIFI» и т.д.). Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой.

Сара Абишева

спасибо за информацию

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

к сожалению, Дитер пел редко...и не очень слышно

Ла
Лада

Дитер Болен и Томас Андерс

Дмитрий Каракозиди

---------======_____++++++++++++???????"""!!!

Алексей Агатьев

Дитер Болен пел в Blue Sistem.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

и там тоже не он один

Алексей Агатьев

Подпевала Сандра.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

голос Дитера (достаточно посредственный) был смикширован (наложен) на вокал трех человек. тот неповторимый фальцет и хрип Дитера, который мы слышим - это голос Рольфа Кёлера, вокалиста другой не менее известной группы+двое вокалистов той же группы на бэках. Дитер появлялся лишь кое-где как шёпот или второй/третий вокал

Дмитрий Каракозиди

-------=========_____++++++???????.....====

Ира Прокуда

да фанера пела,фанера))

Ира Прокуда

хто б сомневался,вон в"голос "дети даже Витаса переорали

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

ага. его и немой переорёт

Ира Прокуда

ну,немому долго орать придется)))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

:Dзато продуктивней

Вика Родионова

Здрпссти. Дитер болен

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

как минимум Рольф Кёлер: Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой

Вика Родионова

Мне плевать кто там за кадром пел. Дитер болен и томас андерс и ниипет.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

почему так грубо

Вика Родионова

Потому что не грубо а как есть. Кого волнуют детали? Знают и признают только этих двух

Наталья Маркова

Дитер и Томас Андерс.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

😉 а фамилия Кёлер вам ничего не говорит?

Наталья Маркова

я знавала только Келлер.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

да. просто вольный перевод. Рольф Кёллер и 2 вокалиста - вот секет неповторимого голоса Дитера Болена

Скука Смертная

Томас Андерс)))))))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

и он тожа

Елена Махнева

Дитер точно пел

Елена Махнева

не смотрела

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

а посмотрите на ютьюбе

Елена Махнева

хорошо, мне интересно стало

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

в программе о 30летии модернов не будет сказано про "вокалы" Дитера. все подписывали акт о неазглашении. это нужно смотреть любое интервью группы System In Blue. там все понятно сразу

Елена Махнева

посмотрю