In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 10
Ирина Сорокина

Отчего же так резко. Совесть это то, что отличает нас от животного мира.

Надежда Арышева

Это понятие абстрактное, можно однажды уидеть, что совести уже и нет.....

Ирина Ачкасова

Совесть это ведь очень странный предмет она либо есть или либо её нет...

Наталья Григорьева

Выносить мозг - это обязательства. А совесть - это отсутствие подлости.

Наталья Батюкова

Это, когда очень много свободного времени, чтобы задумываться об этом.

Tatyana Ziborova

совесть - умение не делать то, чтобы потом не выносить мозг самому себе

Konstantin Kolosov

Не, это второе Я сидит и зудит. Но временами с ней можно договориться)))

Га
Галина

Совесть - это спокойный сон))) и отсутствие разочарований в себе самом.

Янна Мельникова

Нет. Совесть это барьер, который позволяет тебе оставаться человеком.

Светлана Лунёва

Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье.

Александр Осипенко

А можно сказать ещё так:- Совесть - это гнев направленный внутрь себя!

Татьяна Рогачёва

Червь, грызущий твой мозг.... 😉

Людмила Леонова

Это человеку дано, но вот пользоваться этим он не всегда может умело.

Владимир Храмов

Умение помнить об ответственности за свои действия или бездействие.

Андрей Смирнов

совесть-контроль от Бога,а мозг выносить себе,или кому-то это эмоции.

Manshuk Doschanova

Это ум у нас такой заводит в заблуждение, а совесть это Бог в сердце)))

Светлана Вашуркова

Это надо делать периодически. Ревизию проводит застоявшимся мозгам!

***

умение НЕ выносить мозг самому себе (жить так, чтоб не выносить мозг)

Валентина Ласлоцки

Ох, как это правильно! Научиться бы не "выносить" по всякой мелочи! 🙂

Рамиль

Выносить так по крупному!!!;)

Валентина Ласлоцки

По крупному не приходится и, надеюсь, не придется. Там бабушкино воспитание все контролирует... А вот по мелочам постоянно грызешь себя...

Наташа Лихачева

В наше время совесть удовольствие дорогое и не всем оно по карману.

Оксана Фролова

Если привык жить без неё, то да.А кто с ней давно-особых проблем нет.