In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 13
Елена Тарасенко

это умение отвечать за свои поступки, хотя бы перед самим собой

Марина Рябухина

это самое лучшее качество человека. Она помогает не оступиться

Наталья Трипольцева

Ну да, постепенно переходя на окружающих, чтоб тоже прониклись.

Тамара Волкова

Совесть - это порядочность человека и ответственность за себя.

Марина Marina

Совесть-это такое чувство,что за тобой кто-то постоянно следит

Людмила Демченко

Я считаю, что совесть это совсем другое. И мозг здесь не причем.

Вадим

как бы не поступал - она всегда с тобой - накопится и аукница.....

Татьяна Волкова

Так это только в случае , когда поступаешь вопреки совести ... 🙂

Ольга Захарова

Умение вынести себе мозг подвластно только русскому человеку

Ирина Труфанова

Умение обдумывать свои поступки и будущие действия не вредит.

Ирина Берсенева

нет, наверно это желание Бога помочь нам оставаться человеком

Рада Нава

да, поэтому надо ее периодически отправлять в командировку))))

Василиса Микулишна

это самобичевание... а совесть - это, когда бичевать не за что...

Ирина Красько

Не надо выносить мозг, он еще пригодится. Лучше больше думать.

Елена Соколовская

Совесть - тысяча свидетелей. Похоронив совесть - умирает душа.

Николай Иванов

вряд ли. совесть это собеседник с которым легко договориться

Та
Танита

конечно..это редкое исключение

Николай Иванов

ещё раз говорю... если реально рассмотреть то нет там никаких ущербов самому себе. Даже в подвиге Александра Матросова. Есть раздутый миф а есть обычная фронтовая действительность.

Та
Танита

матросов-действительно миф

Николай Иванов

много в этом мире мифов и даже то что сами люди о себе и своих действиях говорят искренне в это веря... но говорю , если начать разбираться со стороны то в ущерб самому себе никто ничего не делает, даже человек который заканчивает жизнь самоубийством

Та
Танита

вы правы..но искючения бывают как и во всем

Ирина Ламзина

Умение выносить мозг самому себе это не совесть, это тупость.

Клара Захаровна

Точно!!!полностью согласна !!!)

Ал
Александр

Не поверите,но понятие СОВЕСТЬ,имеет более широкое значение!

Светлана

умение поступать так, как вы хотели бы чтобы поступали с вами

Alena Nik

Наоборот, вносить в свой мозг умные вещи и придерживаться их.