In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 4
Ангелина Птицына

Совесть это тоже потребность раз она есть значит мозг этого требует совесть должна быть своя а не внешняя от людей

Vera Kebak

С мозгами совесть связана опосредовано, а вот с душой - непосредственно...Скорее это душевные муки- муки совести....

Лариса Паршута

а мне кажется - всё же - умение...

Людмила Зайцева

Это ваш судья и попечитель, ваша опора в житейском море. Без совести человек моментально деградирует до скотства.

Пт
Птичка

Только сейчас поняла, почему постоянно выношу мозг сама себе. Спасибо. Все-таки, в этой Спрашивалке что-то есть...

Татьяна Соколова

..выносить не надо! Вероятно, совесть - это что то вроде внутреннего аккумулятора. У кого его нету-пиши пропало! )))

++
+++++++

совесть - это - чистота души; когда человек, не смотря на разные испытания в своей жизни, остается чист внутренне

Юрий Ковтуненко

У меня она такая прозрачная,что ее не видно!)

++
+++++++

Её и не обязательно видеть

Елена Степко

Да, так и есть на самом деле. Это то начало, заложенное нам при рождении - кому-то дано много, а кому-то - малость...

Елена Борисова

по праву можно позавидовать людям-бессовестным.а это самбичевание по любому поводу может довести до инфаркта.

L2
Lidiya 2007

Это зашитная реакция организма, защищающая носителя оной, чтобы ему не вынесли мозг другие, причем натурально!

Ulyana Dvolyatyk

выносить мозг самому себе......, это как???? совесть -это характер человека, разум, чувство ответственности итд......

М&
Мила &&&

Да...выноси сколько хочешь,,,только совесть одна-не выносится и не приносится-она или есть-или нет---Чао,крошка))

Polek Olga

у меня не мозг выносится, а в груди так дерьмово, что так поступила,бывает, толкает на "исправительные работы".

Гульнара Шамсутдинова

Точно никто не знает ответ на данный вопрос что такое совесть наверно пределы дозволенного у каждого разные

Рустам Махмудхаджаев

похоже на правду! но, скорее ,- это самокопание и самоедство! А ещё,- мнительность и комплекс неполноценности!

Светлана Blenda

совесть это вместе с вестью, если весть не нравится будет преследовать долго .....потому и говорят со - весть

Людмила Олейникова

Точно, а у меня еще тараканы забастовку устраивают.... Уничижаешь себя, пока уже депрессуха не постучится...

Валентина Ерефеева

Это индикатор , который вложил в нас Бог и никто , даже не верующий в Его существование не может её удалить

Олег Блинов

"Совесть и трусость в сущности -одно и то же,Бэзил. Совесть -это официальное название трусости, вот и всё."

Руслан Абвгдежз

Умение выносить мозг самому себе - это м а з о х и з м. А совесть - это поступать по справедливости. Вот так!

Людмила Соловьева

совесть -это очень тонкая субстанция,как любовь,чуткость и т.д.не выносит она мозг,она делает нас людьми