In Your Dreams

совесть - умение выносить мозг самому себе ?

Ответы · страница 6
Валентина Балашова

совесть...жить по - человечески...поступать по - божески...МОЗГ, ДУША, просто обязаны трудиться...

Татьяна Бахтурова

похоже)...иногда ( а последнее время всё чаще) стала находить компромисс...и даже угрызений нет)

Liubov.shiva

Совесть это то,что внутри тебя и поверь,если ты пойдешь против - тебя это съест, это не умение.

Тамара Чеберина

Куда его выносить молодой человек. Лучше оставьте его на месте его итак не у всех достаточно

Рамиль

Ой!!! ☺️ Какая вы-Вежливая!!! 😇 Я просто очарован!!!...)))) 😘 🌹

Камилла Ешанова

это когда поступаешь не по совести, а когда прислушиваешся сразу, тогда она никого не мучает

Елена Семячкова(Теплякова)

Она или есть у человека.или ее нет А уж если она есть .то очень трудно ее заставить замолчать

Галина Деева

Видимо ее надо либо больше, чтоб не было причин выносить мозг, либо меньше , чтоб не мучиться

Валентина Васильевна

СОвесть хогошее слово если у человека она есть он не будет выносить себе мозг и другим тоже

Девушка Девушка

Совесть это душа, когда она черная ее невидно, когда она белая она светит и ее видно сразу...

Нина Владимировна

Пожалуй. Только спокойнее без фанатизма. Совесть надо беречь, чтобы до конца жизни хватило

Татьяна Марченко

.это мерило нравственности.то бишь мера соответствия эталону.она и делает нас человеками.

Татьяна Андреева

Это должны были Ваши родители Вам сказать и мне очень жаль, что Вы до сих пор это не поняли.

Сара Буктубаева

Совесть должна быть у каждого здравомыслящего ! Чтобы жить спокойно и не бояться за жизнь

Наталья Величенко

Наверное да,только некоторые люди на это практически не способны,как говорится -не дано...

Людмила Солдатенко

Это шлагбаум, не дающий переступить "красную"черту, отделяющую порядочность от подлости.

Людмила Волкова

Не обязательно умение, скорее потребность. А уж умело мы это делаем или нет - непонятно! )))

Мо
Морлок

Совесть-это психологическая реакция личности между поступками и моральными принципами.

Светлана Легкова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности

Валерий Бабенко

Это внушаемое извне чувство вины, для того чтобы легче расставался со своими принципами

A*
Ainagul *********

что бы совесть не мучила не надо косяков делать и не тогда не что не будет выносить мозг)