Танюша @

"Если очень хочется что-то сделать-сделай". А если это противоречит нормам морали,как быть??????

Ответы · страница 2
Иван Карташов

А при чем тут общество и вы? Как показывает практика, отдельные личности делают что хотят и не особо стесняются этого...

Jerry Woodpecker

Если это не уголовщина и не административное правонарушение, и не противоречит Вашим личным принципам, то сделать

Рустам Алиев

Все ровно делай нормы тебе ничего не дадут, а вот когда сделаешь свое желание ты счастлива неприменно будешь👍

Le
Ledy-Nica

Важно чтобы никому не навредить...... а нормы морали многие надуманы.....чтобы создать побольше границ между людьми

Ye
Yelena

А разве есть нормы морали? Если есть нормы, то значит мы все должны жить по какому—то шаблону, так получается?

Жизнь Хороша

стесняюсь спросить что по вашему аморально.Тут такого накручено.Как говорится кому война а кому мать родна )

Sveta Hotopp

если приспичило пописать на Красной Площади - пописай, но потом не удивляйся, что тебя затолкают в котолашку

Владимир Пикулин

Не надо смотреть на какие-то нормы и жить по шаблонам,если чего-то захотелось и есть возможность взять-бери!

Шамиль Рекович

как вы отнесётесь к тому кто сам себе выкалит глаз или будет резать себя?это противоречит морали общества?

Марина Алексеева

Вспомнить принцип Иисуса Христа:" во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Александр Трошин

Как говорил Чингисхан. Если боишься-не делай. Если делаешь - не бойся. Если сделал - то не жалей об этом.

Александр Трошин

Ну или дедушкин совет. Если что-то сделал, а раскаяние так и не пришло- значит все правильно сделал.

Виктор

ваше дело - жизнь каждого - его личное дело.. ни кого не спрашивайте - а делайте так как считаете нужным

Сергей Рюмшин

а тут вступает в силу другая поговорка: кошке должно быть все равно- что о ней думают серые мышки...)))

Ри
Рик

Нормы морали сейчас очень размыты и индивидуальны, главное чтобы не противоречило нормам закона.

Алексей Шлык

Если за это не светит 8 лет строгача , то можно ))) ахахахха а дальше ориентироваться по ситуации )))

Владимир

Стремись к гармонии внутренней хотелки и общественным нормам морали. Всё-таки в обществе живём.

Vyacheslav Shukshin

Не делай того,чего не хочешь что-бы делали тебе,а главное помни,что за всё надо будет дать ответ.

Константин Добрынин

думаю что если есть мораль которая гласит что так делать не надо, поступай по этим принципам!!!!

Изольда

2017 год объявлен годом экологии. На ваш взгляд, это личное дело каждого или проблема общества?

2022!!!

Если морали собственной- то сам не сделаешь. А если навязанной- то и пусть противоречит.

Танюша @

Так общественная мораль и создана стать собственной.следовательно,противоречие и тут,и там...

2022!!!

Создана не нами. А кому это выгодно.