Павел Кику

Интересно узнать кому очень нравится предмет химия.ато даже выпускники с серебряной медалью недолюбливают ее.они сами об этом говорили.

Ответы
Ирина

Мне нравится, я после школы поступила в институт на химика-технолога, там наслаждалась 5 лет огромным количеством видов химии, коллоидной,физической, органической, аналитической..Ездила на всесоюзную олимпиаду свой институт представлять ..правда ,роман длился недолго,на производстве чуть не загнулась от этой самой химии в большом количестве)

Павел Кику

Какая молодец,а кем работаш.

Ирина

Спасибо)Гидом в Праге)

Елена Че

очень много зависит от преподавателя.. Сменила в свое время 3 школы, в одной был оооочень классный преподаватель по химии) к нему на урок весь класс сломя голову бежал и слушал затаив дыхание. Больше таких учителей не встречала и тяга к химии почти сошла на нет..

Павел Кику

Жалк конечно

Любовь Малова

А у нас в школе была химичка,так ее предмет многие любили,так интересно преподносила его.И опыты прикольные (не по программе) ставили,и елку украшали с помощью химии сами,и украшения для дома делали по ее подсказке,в общем,скучно не было.

Павел Кику

Требуем таких химичек

Любовь Малова

Таких уже не делают,она была старой,советской закваски,не то,что нынешние,которые могут лишь натаскивать на тесты.

Павел Кику

Жалко

Любовь Малова

Да,были люди в наше время,не то,что нынешнее племя...

Павел Кику

Племя

*C
*** Celebrity

Ну мне нравилась химия, как предмет. Я её понимала и она давалась мне легко, и в школе и в ВУЗе. А что там говорят выпускники с серебряными медалями, кого бы это особо волновало... Тоже мне, эталон блин))))

Юлия Сапожниковa

Химия самый увлекательный предмет,жаль ,что я это поняла не в школе ,а когда мои дети не учили .Из химических элементов состоит все материальное и даже гор пыли из тех же элементов ,что и наше тело.

Павел Кику

Юлия ,необходимо также понять что испытание духовного блаженства в библии никак неотвергаеться,духовные эмоции они должны присутствовать в духовной практике ,это один из показателей духовного уровня мы не должны быть как роботы ,мы должны отдать сердце Богу так есле выразиться.

Павел Кику

Юлия ,то есть мы должны открыть своё сердце для Бога и закрыть его для восприятия материальных ,чувственных наслаждений.Духовное восприятие блаженства коренным образом отличается от материальных ,мирских,чувственных наслаждений тут большая разница,Блаженство приходит только тогда когда мы полностью сосредотачиваемся на Боге,на служению ему,на проповеди ,на общении с такими же искренними душами стоит только отвлечься на восприятие приятных ощущений как сосредоточение на Всевышнем ускользает от нас и теряется в этом и заключается процесс медитации удерживании своего внимании на Боге а также есле наши мысли будут о чем либо материальном о тех же мирских видов наслаждений.Поэтому вся суть духовной практики сводиться к постоянному сосредоточению ,вниманию на Боге ,на его деяниях,качествах,на образе и на том что непосредственно связано напрямую с ним.

Павел Кику

Необходимо так же понимать что вконце жизненного пути мы будем сдавать главный экзамен в своей жизни ,сможем ли мы в такой ответственный момент помнить искренно о нем без поползновений наших мыслей в сторону,есле мы это сможем сделать ,то достигнет его и вечной духовной жизни ,есле нет то будем снова принимать рождения и проходить этот экзамен ,поэтому в Библии незря говориться что мы должны с каждым вдохом помнить о нем а для этого необходимо тренировать своё сознание учиться сосредотачиватся и когда к нам прийдет блаженство то процесс памятования будет лёгким ,естественным.Отношения с Богом будут не натянутыми а природно- естественными.А памятовать о Боге это вы недумайте что так просто легко,малейшее беспокойство ума и все ,сознание теряет связь с Богом.Сосредоточение это один из основных способов связи с Богом,разве вы с этим несогласны.Что христианство что учение Вайшнавов они нас учат в конечном щете на постоянном памятовании о Боге и при чем из любви,все сводиться к этому.

Павел Кику

Другое дело Юлия,что существуют разновидности материальных наслаждений их нельзя путать с духовным восприятием счастья.Также многие часто воспринимают сентименты за духовность ,многие на сентиментальном восприятии приходят в различные конфессии и при столкновении с трудностями уходят потамуч то эмоции материального характера,они ненастоящие

Павел Кику

Все материальные ,чувственные наслаждения продиктованы низшими качествами похотью ,вожделением,алчностью ,жадностью и так дале низшими качествами.При их испытании человек всегда тупеет ,обуславливается невежеством,та же так называемая медитация шаманов частое повторение заклинаний и проче является тоже материального характера ,но сосредоточение на всевышнем сопровождается знанием ,четким и ясным пониманием абсолютной истины,это отличительное качество духовного восприятия.Душа прежде всего состоит из вечности ,знания и блаженства этих составляющих энергий и ей пресуще духовное знание и когда она просыпается от влияния невежества материи она испытывает естественное ей природное блаженство.Фактически душа из чистой энергии знания состоит ,вечность и блаженство составляющие все тойже энергии знания каковой является душа.

Елена Новоселова

Я люблю и химию, и биологию, и немного географию, и астрономию. И люди мне нравились, которые этот предмет вели. Не люблю математику и геометрию. Но это больше не предмет, а людей, которые его вели.

Павел Кику

Да ,многие тут пишут что учитель для них многое значит,представляете еслебы все учителя вдохновительные были бы ,вообщем хорошо было бы да ведь..

Елена Новоселова

Учитель - слово серьезное. А если училки стоят за школой и курят, то это так, училки, не больше :-))

Павел Кику

Ох ж эти училки

Wera

дело не у предмете. а в преподавателе.... я тоже химию не любила.... только потому. что учительница нам этот предмет никогда не преподавала.... но всегда какие то эксперименты в классе проводила....

Солоха

Вчера была на вечере встречи..35 лет назад закончила школу с химическим уклоном... 29 часов химии в НЕДЕЛЮ! и никто слова не сказал о том что этот предмет не любят!! Учитель была от бога...

Павел Кику

Где как видимо

Солоха

или смотря где кто...

Павел Кику

Училс

Солоха

да...а математику все любят??? а физику???

Павел Кику

Не не все

Наталья Оверина

ЗАКОНЧИЛА ХИМ ФАК ГОС УНИВЕРСИТЕТА......ЭТО ПРОСТО ПРОГРАММЫ В ШКОЛЕ ДИБЛОИДНЫЕ. А ПРЕДМЕТ - ВООБЩЕ ТО ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ТАМ ДАЖЕ УЧИТЬ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВСЕ НА ЛОГИКЕ БАЗИРУЕТСЯ

Павел Кику

Ну у вас наверно голова хорошо работать,обычно в ней все путатся

Наталья Оверина

в голове путаются? 😃

Наталья Оверина

в голове путаются? 😃

Татьяна Семилетова

В школе и институте мне нравилась химия, особенно - органическая, по которой были одни "пятерки". Кстати, первый муж был выпускником химфака МГУ и кандидатом химических наук.

Павел Кику

Молодцы однако

Алексей О.

В школе мне не нравилось, но потом вдруг ударило яды изучать, но после какой то там формулы, какого то там алкоида, длина которой была в две строки, понял - ну его на фиг !

Павел Кику

Ну ,терпенья не хватило.плохо

Алексей О.

В принципе согласен.

Павел Кику

Бывает

Наталья Полищук

Я ХИМИЮ НЕНАВИДЕЛА. ЗАВАЛИЛА ХИМИЮ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В САРАТОВСКИЙ ФИЛИАЛ МОСКОВСКОГО ИНСТИТУТА СОВЕТСКОЙ ТОРГОВЛИ. С ТЕХ ПОР НЕНАВИЖУ ВООБЩЕ. НЕ МОЁ ЭТО ВОВСЕ.

Павел Кику

А какие сейчас занятия интересы у вас

Наталья Полищук

ООООООООООООООООООООООООООООООО. ИНТЕРЕСОВ МОРЕ.

Павел Кику

Разносторонний человек

Наталья Полищук

ОЧЕНЬ.

Татьяна Назаренко

в школе не любила потому что не понимала но она в жизни вернулась ко мне и мне пришлось принимать ее как должное и в результате получилась медсестричка

Павел Кику

Медсестрой работаете

Татьяна Назаренко

уже нет на пенсии

Павел Кику

Понятн

Константин Шакиров

Я на химии всегда ворон ловил и даже имел 2 по итогам учебного года, хотя когда занимался, то и 5 бывало. Сейчас понимаю, что очень интересная наука.

Константин Шакиров

в летательных аппаратах использовать собирался и ещё где-то..

Павел Кику

Этот ученый

Павел Кику

А кем работаш

Константин Шакиров

потом как-нибудь, не сейчас..

Nikola- Us

Моя дочь золотая медалистка очень любила, даже олимпиады выигрывала ! Она мне часто говорила, без химии она была бы от стыда синяя! А так красная !

Павел Кику

Молодец она

Сауле Жакупова

По моему это зависит от учителя. Если учитель мастер,то непременно половина класса будут любить химию. А все что не понятно всегда нас пугает

Мария К

Практика очень нравилась. А вот коллективы по данным темам сдавать не очень. Память девичья, формулы не запомнились. Эфиры очень нравились.

Елена Князева

Интересный предмет, а в наше время очень актуальный, т.к. в продукты добавляют всякую хренотень и не мешало бы в этом не много разбираться.

Павел Кику

Вы правы,что ни продукт то с химии связано

Юра Зайцев

ооо химия это отличный предмет..помню как мы чуть не спалили школу..после этого у нас в классе запретили проводить лабораторные работы

Павел Кику

Нормально!

..

Мне нравилась, особенно, органическая, если брать школьный курс. В вузе обожал биологическую - если нечего делать, читал Ленинджера.

Павел Кику

Сложнова то конечно ,но сейчас много вариантов.через метанол хороший вариант,но оборудование нужно

..

Ааа, ну древесный спирт это понятно:), и способы получения и двигатели существуют.

Павел Кику

Формула один по-моему на метаноле ,селе мне память не изменят

..

Не знаю:), но вот НАСКАР на этанольных смесях.

Павел Кику

А наскар это ....в американский бензине они тоже туда метанол добавляют