Андрей Хованов

А в чём заключается душевность человеческая? Ваше мнение.

Ответы
Санбай Манибай

Понимание этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Людмила Антонова

Стучит в окошечко рябина ветками
И леший ухает в ночном бору
А небо звездное сорит монетками
Да вот никак я их не соберу - 2 раза
Жизнь моя райская за океанами
А я наверное люблю навек
Березку скромницу, луга медвяные
Церквушку древнюю да русский смех – 2 раза

Пусть нет богатого житья-бытия
Но здесь меня любили и растили
Я не уеду в райские края
Душа моя прописана в России

Досталось много нам лихого времени
Помянем тех, кого не воскресить
Из непокорного мы рода племени
Вольнолюбивые сыны Руси

Припев:..

Трава муравушка проселок светлами
И соловей поет в ночной тиши
Быть может за морем житье вольготное
Но без России мне как без души – 2 раза

Носок В Варенье.

человек в первую очередь это душа а все остальное одежды...снимайте....когда снимите все что нацепили не будет вопросов никаких...а пока мы будем просто слушать вас..от души вы делаете добрые дела не от сознания...от души вы любите не от сознания...от души все истинно а все остальное ложно...сознание это всего лишь способ выжить в этом мире...попытка купить не более...снимайте...никто не будет делать это за вас...

Анатолий Ростовский

Душа это слияние духа с телом, это наше я, самость, а в ней чувства, эмоции и сердечные помышления, душевный в понимании человека это добрый, но сточки зрения Бога это человек не поступающий по духу, а по плоти, а она проданная нашим прародителем, Адамом, греху, по этому душевный человек это раб своих вожделений тела, не способный жить по духу, а значит не знающий Бога.

Анатолий Ростовский

ваше право, я говорю по истине, вы знаете только понимание этого мира

Парень Тихий

Душевность - это снятие каких-либо регалий, навязанных обществом, и возвращение к тому чувству, когда понимаешь то, что необходимо сделать человеку, чтобы не дай Бог, того же с вами не произошло. Делай так людям в различных обстоятельствах, как если бы тебе это делали люди в тех же обстоятельствах. Обычно душевность сводится к созиданию и созерцанию.

Андрей Хованов

А опыт людской накопленный веками? Разве не на него надо опираться в жизни? А не только своим и опытом близких? Ведь как и когда поступить правильно - все это уже было у других людей, в другом времени! А люди за века совсем не изменились.

Парень Тихий

Да, безусловно, надо использовать опыт предков. Порой мы его не видим в спеси современно жизни.

Андрей Хованов

Конечно. Мудрость это опыт поколений. Читайте больше.

Парень Тихий

Спасибо, почитаю. Но собственный опыт и мироощущение различных ситуаций ни с чем не сравнится. Именно поэтому люди переоткрывают для себя всё то, что когда-либо было с человечеством и ощущения от этого уникальные для каждого из нас. А в отношении душевности никакой опыт прошлых лет не поможет - это нужно прочувствовать и пропустить сквозь себя. Не всё так однозначно, топорно и алгоритмично, как порой кажется.

Андрей Хованов

Я чувствую значит я живу! Конечно это так.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В сопереживании, в способности выслушать, услышать и понять другого человека, в выражении своих положительных эмоций, восхищения, радости, в радушии, в ориентации на уют и комфорт (душевный и физический) другого человека, в тактичности и смягчении отрицательных эмоций. Могла что-то упустить. Но, в основном, так...

Катюшка Бабина

Интересный вопрос.... даже не знаю что и сказать... я думаю может дело во внутренем свете ну или огне.....это и теплота которую ощущают окружающие... и свет который так же виден....это и искренность и участливость и просто ощущение.... теплоты наверное... и легкости.. не знаю даже как бы это объяснить... а вы как считаете?

Андрей Хованов

Все самые светлые добрые качества человека проявляют себя в душевности, чем меньше их в душе человека - тем меньше душевность и наоборот!

Виктория Бурцева

Ну, поскольку это понятие имеет корень "душа", то это и значит, что человек, вкладывающий душу во все, что он делает и является душевным. Это не всем под силу. Кто-то этого не может делать, кто-то не желает, а кто-то просто делает вид... Искренних людей очень мало, к сожалению.

Вера Кузнецова

В способности любить, отдавая себя полностью, в сопереживании, сочувствии и сострадании, способности помогать другим в трудную для себя минуту, не проходить мимо чужого горя, поддерживать, помогать словом и делом, не быть черствым, верить в добро и Господа нашего!!!;)))

Екатерина Филистеева

В моем понятие душевность, когда у человека есть принципы и понятия и они не расходятся с его совестью. Необязательно он должен уметь печь пироги, или денег одалживать. Нужно жить по совести перед самим собой, чтобы уметь делиться душевной теплотой, добром.

Нина Смирнова

Я нарисую в душах теплоту,
В сердцах - добро, в глазах - искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку-ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета:
Раскрашу в них людское настроение,
Чтоб в мире жили только доброта,
Тепло души и радости свечение!

Marina

В Библии в Михея 6:8 говорится: - Он скзал тебе, человек, что хорошо. (то есть точные знания из Библии надо получить). И разве Иегова требует от тебя чего нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Елена Максимова

Душа стремится к соВЕРШИНСТВУ!Но без единства твоей ныне сущей Личности с Душой, этот процесс идёт по замкнутому кругу реинкарнаций.Душевный Человек--это Человек,наЛАДивший связь со своей Душой.Следующий уровень возВЫШЕНИЯ--Духовный Человек.

Лариса Коршунова

Редкое качество. Я считаю, что душевный человек увидит голодного мяукающего котенка на улице (щенка) - и подберет. Упавшего (больного) человека отвезет в больницу или скорую вызовет: не пройдет мимо. Всё остальное - мура и словоблудие.

Любовь Лизгунова

Душевность человеческая – способность примерить на себя шкуру другого человека и поставить себя на его место, душевная щедрость, теплота, доброжелательное отношение, мягкость, нежность и отзывчивость к окружающим.

Olga Soboleva

Дух и душа не одно и тоже. Дух это то, в чем и находится Божья искра. Дух определяет направление нашей жизни, наши устремления, мечты и в конечном итоге ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Дух это то, что по-настоящему свободно в человеке.

Любовь Колесник

Само слово "душевность" происходит от слова "душа",а "душа" - от "дух",а сам дух от Бога.Поэтому логически заключить,что душевность человека заключается в том,чтобы приближаться к Богу, то есть жить по его заповедям.

Яду Хари

Мудрецы,узревшие истину,пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души].Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.Бхагавад-гита 2.16.

Татьяна :))

в умении быть на одной планке с человеком любой нации, любого достатка или социального положения. Не снобизм, а простота в общении и понимании любого. А не только равного по статусу......могу ошибаться

Андрей Хованов

Все люди равны,изначально,с рождения. Кто чувствует себя ровнее остальных - того бита выравнивает. В сложном случае - пуля на место кладет.

Татьяна :))

скажите это нашей тётке- менеджеру, которая нос выше потолка задрала

Андрей Хованов

Для начала - разговаривай с ней на равных.

Татьяна :))

смеетесь? она в два раза меня младше,а ведет себя, как прожжённая старуха

Андрей Хованов

никогда ничего не бойся девушка с севера!!!

Елена ******

Умение сострадать, умение успокоить, окутать добротой, нежностью, умением понять и принять человека таким какой он есть, ничего не пытаясь переделать, быть другом ,помощником, плечом ...много чего.