Владимир Фефилов

"Мужчина подобен единице,женщина- нулю.Когда живут каждый сам по себе,ему цена небольшая,ей же и вовсе никакая,но стоит им вступить в брак,и возникает новое число.Если жена хороша,она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает.Если она плоха,то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет,превращая в ноль целых,одну десятую."Борис Акунин.Как вам?

Ответы
Я Счастливая

Люблю и уважаю Акунина, но данное его утверждение, ежели оно действительно его, весьма злобно и чувствуется нексч доля женоненавистничества. Но смысла не лишено. Нет, одинркаяженщина, конечно, не ноль. А вот превратить ее в ноль мужчина легко может. И опять же, при хорошем муже и жена будет хороша. Согласна с тем, что сила любой пары именно в единении. Вместе горы свернуть можно, если быть друг за друга горой, а не тянуть одеяло на себя.

Владимир Фефилов

Сами себе противоречите..Акунин об этом же и говорит..вместе мы сила...

Я Счастливая

Я не согласна с частью его высказывания. Про то, что одинокая женшина - ноль. И не согласна с однобокостью, направленной против женшин, что мол плохая жена все разрушит, а муж плохим быть не может? Вот этим не согласна. А с тем, что сила в единении - согласна.

Георгий Кожокарь

человека привязывать с каких-то надуманны кем-то оценкам невозможно . невозможно жить сам по себе . как бы мы этого не захотели - в сказках каждый углубляется на столько на сколько ему комфортно !

Георгий Кожокарь

всего вам хорошего .

Светлана Закадычная

Ну норм,но как-то женщин обезценивают.. чаще мужики становятся алкоголиками и помехой (нулём),А женщины - через силу тащут работу,быт и тд

Владимир Фефилов

Вы не правы...Становятся помехой и алкоголиками когда его не ценят и не дают проявить себя...Или мужчина из семьи ,где был матриархат...

Светлана Закадычная

возможно

По
Полтавчанка

не согласна. если мужчина умный, то он никогда не будет жить рядом с той, которая тащит его на дно. он будет искать достойную.

Владимир Фефилов

Согласен...за любым успешным мужчиной стоит его женщина...

По
Полтавчанка

Вот меня лично напрягают истории, когда женщина много лет живёт с алкашом или жмотом и всем жалуется, что он плохой и не уходит. Я бы сразу ушла. А бывает мужчина много лет терпит рядом с собой невыносимую жену. Зачем эти жертвы? Во имя чего? Надо искать ровню себе. И тогда жизнь будет комфортнее.

Владимир Фефилов

параллельное сосуществование...и понимают ,что все беды у чела в голове...

По
Полтавчанка

а если начальник нервы мотает? или болезни донимают? это тоже в голове, а не в реальности?

Владимир Фефилов

и болезни начало,зачастую,из головы..

По
Полтавчанка

не факт. бывает болезни от работы, бывают от неправильного питания, а бывают наследственные

Ми
Митрич

Ошибался Акунин, впрочем как и всё мы. В силу того что так нас учили, давая информацию однобокого содержания.

Владимир Фефилов

По вашему :жена мужу не помощница...

Ми
Митрич

Да не о том речь. Хотя каждый видит только то, что способен видеть в данный момент.

Че
Человек

видимо Акунин изучал библию где говорится о том, что женщина была создана помощницей а не командиром.

Вячеслав Сызов

Большая глупость !! Наступившие времена эмансипации женщин показали силу их и их возмодности !!

Владимир Фефилов

Здесь имеется в виду именно традиционная семья..

Вячеслав Сызов

И в традиционной иногда мужчина остается за няньку на хозяйстве ,а жена добытчеца !! Ну и как ???

Владимир Фефилов

Мне никак ..

Роzа Белая

но муж жену сам выбирает или жена мужа. в общем карма или судьба задействованы

Роzа Белая

благодарю. и помните что ничего случайного не бывает

Майя Петрова

Грузин... Менталитет патриархальный, женщина- человек второго сорта...

Ellа

если бы все мужчины были единичкой,то не было бы столько разводов

Владимир Фефилов

все зависит от 0

Ellа

боюсь что во многих случаях не спасёт и танковый домкрат

Владимир Фефилов

Подобное притягивает... подобное

Ellа

Да вот и я смотрю ,что парады все многочисленней и многочисленней

Владимир Фефилов

ПРИЧЕМ ТУТ ПАРАДЫ?

Ellа

о притяжении подобного:)

Александр Николаевич

наверно верно не женщина всегда камень привязанный к ноге

Александр Николаевич

спасибо за понимание

Аня

Женщина тоже ценна сама по себе.А в остальном согласна.

Владимир Фефилов

тут про союз...

Аня

Выше написано: мужчина 1, женщина 0.

Владимир Фефилов

так 0,выше 1..

Аня

А номинативная ценность?

Владимир Фефилов

вы блондинка?🌹😂

Аня

О подобен ничему,там так написано,а не то что 0 находится впереди 1 на числовом луче.

Меня Зовут По Имени

Фу, какой Акунин оказывается. Больше не буду его читать

Мастер

по логике надо много женщин чтоб цифра с множества 0

Ирина Красноярск До Востребования

Мужчина без женщины вообще ноль без палочки

Владимир Фефилов

🌹😊ДА! Женщина .тоже никто..без мужчины....

Лора

это всего лишь взгляд отдельного человека

Владимир Фефилов

Увы...народная примета...

Лора

да? что значит народная ?не знала, что в народе существовал бинарный счет

Владимир Фефилов

Это современная интерпретация..

Лора

мужчина, в наше время данное выражение ( интерпретация) чушь совершеннейшая.Ценность женщины и мужчины равноценны, браки уже неактуальны, увы, таковы реалии

Владимир Фефилов

я старой формации...для меня актуально...

Лора

конечно, каждый волен думать все что угодно и верить во что угодно, даже в теорию плоской земли

Наталья Вованова

Интересное "мужское" мнение.............

Улугбек

Ууу... Какой он наблюдательный!!!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Как сова натянутая на глобус

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ты просто к нему неравнодушна, так и скажи 😁

Убийца Грации

Конечно! После такого то😂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

спи уже, неугомонная ))

Убийца Грации

Слушаюсь😁

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всегда бы так )))

Nick Moslem

И добавить нечего,все верно!