Liên Xô

Отец "Громовержцев"- этот авиаконструктор в годы Первой мировой войны служил в русской армии в чине офицера-артиллериста. На фронте познакомился с авиацией, и с тех пор самолеты стали главным делом его жизни. О ком речь?🖼

Ответы · страница 4
Vi Za Vi

Туполев?

Liên Xô

Александр Картвели

Vi Za Vi

Не знаю..авиаконструктор?

Liên Xô

Среди отечественных конструкторах-эмигрантах особое место занимает создатель знаменитого "Тандерболта" и других известных американских истребителей фирмы Рипаблик.

Vi Za Vi

Аааа спасибо

Поручик Ржевский

туполев?

Liên Xô

Александр Картвели

Поручик Ржевский

итальянец?

Liên Xô

Грузин. В 1919 г. уехал на учёбу в Париж. Домой, уже в Советскую Грузию он не вернулся. Из Франции попал в США.

Поручик Ржевский

бум знать

Ина Ева

Туполев?

Liên Xô

Александр Михайлович Картвели (Картвелишвили)

Liên Xô

Многие впервые о нём слышат.)))

Liên Xô

Ну я... У меня библиотека по истории авиации. И снимая самолёт мне важно знать историю его создания. 🖼

Роман

Туполев?

Liên Xô

Роман

))))

Tinantoha Ti

Месяцев?

Liên Xô

Не Мясищев. Это Александр Картвели (Картвелишвили).

Tinantoha Ti

благодарю за познавательный вопрос

Марго Беккер

Туполев?

Liên Xô

Александр Картвели.

Петр Напалков

Туполев?

Liên Xô

Александр Картвели

Лидия Синицына

Яковлев?

Liên Xô

Александр Картвели.

А. П.

Бартини.

Liên Xô

Александр Михайлович Картвели

Галина Гриднева

Туполев

Liên Xô

Александр Картвели (Картвелишвили).

Галина Гриднева

даже не слышала об этом грузине

Liên Xô

Неудивительно. В небе Северной Кореи его самолёты уступили нашим МиГам. Во Вьетнаме его "Дикие куницы" противостояли нашим ЗРК С-75 "летающим телеграфным столбам".

Галина Гриднева

Даже в Грузии была и про такого не слышала

Алексей Волжский

Тупалев

Liên Xô

Александр Михайлович Картвели

Алексей Волжский

круто

Вера Гудкова

Не знаю.

Liên Xô

конструктор-эмигрант фирмы "Рипаблик" Александр Картвели (Картвелишвили).

Вера Гудкова

Благодарю.

Ирина Нагорная

Королев

Liên Xô

А. М. Картвели (Картвелишвили)- авиаконструктор американской фирмы "Репаблик". Названия его самолётов начиналось со слова "Тандер"( гром).

Ирина Нагорная

🤷‍♀️ я этого не знала🙂

Андрей Акбаров

яковлев

Liên Xô

Александр Михайлович Картвели

Vm
Vmrly

длыдоыд

Галина Мамаева

Илюшин?

Liên Xô

Да нет! Ильюшин был в прошлом вопросе. А это эмигрант из россии в США Александр Михайлович Картвели

Галина Мамаева

Спасибо,не знала!)

Liên Xô

Да не за что!

Юрий Куракевич

Микоян?

Liên Xô

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Liên Xô

Александр Михайлович Картвели

Марат

Микоян

Liên Xô

Александр Картвели.

Виктор Мужилко

Микоян

Liên Xô

Картвели.