Валерий Грачев

"И ты, Брут". Кем и по какому поводу была сказана эта фраза?

Ответы
Андрей Хрисанфов

В мартовские иды (15 марта) 44 года до н. э. заговорщики во главе с Брутом и Гаем Кассием Лонгином убили Цезаря, считавшего Брута своим другом. Поначалу Цезарь сопротивлялся нападавшим, но, увидев Брута, сказал эти слова и предоставил себя на расправу.По-видимому, Цезарь не говорил «Et tu, Brute?» в точности

.

Валерий Грачев

Может быть даже и так. Неизвестно.

Ната

Убийство Цезаря сенаторами.Брут был близким человеком Цезарю.

***

Гай Юлий цезарь сказал. Потому как предал его брут.

***

Ну в книге так пишут.

***

Вы знаете , кто брут?

***

Что вы) это друг его дочки, мама этого мальчика долгое время была любовницей цезаря и хотела выйти замуж за него. А её сын и дочь цезаря вместе дружили и сын хотел на ней жениться , но все разладилось. Цезарь отверг мать брута,

Валерий Грачев

Теперь понятно, почему он предал.

***

Поэтому поговорка эта о предательстве двоякая. Неизвестно кто кого предал)

Ирина Цветкова

Гай Юлий Цезарь, в Сенате, когда его убивали

Анна Александровна

Цезарем, во время его убийства (кажется)

Анна Александровна

Значит с памятью моей все нормально

Realistka

Цезарем, по поводу своего убийства

Таня Вечность

Цезарь,когда его друг засадил нож

En
Enigma4Ka

Предательство,измена друга

Ирина

цезарем о предательстве

Валерия Казакова

Цезарь.пьеса шекспира.

Валерий Грачев

Фраза считается исторической.

Валерия Казакова

Фраза эта - крылатое выражение.легенда.

Kseniya Pellegrina

Слова Цезаря.

Епифания

И я, Цезарь!

Епифания

Думаете, не знаю, что ли? Да все это знают! Пришёл, увидел, наследил...